Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клиента караоке-клубам сегодня нужно выращивать самим!


Караоке - это звучит! Вы у меня запоёте!

Администраторская Гостиная Детская Зал приемов Зал славы
Звукорежиссеры Учительская Фейс-контроль ФОРУМ

Клиента караоке-клубам сегодня нужно выращивать самим!


С каждым днем караоке становится все более популярным. Постоянно открываются новые караоке клубы. Количество посетителей таких заведений растет с каждым днем. Караоке - это целый мир, скрытый от посторонних глаз стенами специализированных заведений, распахивающих свои двери с наступлением вечера. Приоткрыть занавес в этот интересный творческий мир нам поможет один из талантливых его представителей – Вячеслав Лопунов.

- Вячеслав, мы решили обратиться к Вам как к опытному караокеру, который знает все тонкости мира караоке. Расскажите, пожалуйста, с чего начиналась Ваша певческая жизнь? Где и когда вы впервые взяли в руки микрофон? Какие чувства Вы тогда испытали?

- Пел с детства, с самых маленьких лет с мамой. Она очень хорошо пела, но только в компаниях или дома. Её часто приглашали в художественную самодеятельность, в хоры. Мы с мамой обязательно смотрели по телевизору, слушали по радио все более-менее значимые концерты и если были дома одни, то мама почти всегда подпевала - а я за ней.

В школе-интернате с первого класса пел в хоре, в солисты никогда не лез. Учился играть на баяне в музыкальной школе. Но когда директор организовал из всех учащихся по классу баяна оркестр (я тогда в седьмом классе учился), то я стал отлынивать от репетиций! Не умею ни петь, ни играть в коллективе… Все норовлю поярче, да погромче, что ни для хора, ни для оркестра неприемлемо.

Директор был упрямый, но я – еще упрямей! После очередного прогула репетиции он вызвал меня и маму «на ковер». И спрашивает: «Почему не ходишь на занятия в ансамбле?» Я отвечаю: «Не хочу!» «А что ты хочешь?» Чтобы от него отвязаться, брякнул – «Петь хочу!» Директор мне и говорит: «Ну, значит, завтра придёшь в школьный хор и начнешь там заниматься!» Я отвечаю: «Не хочу в хоре петь! Сам хочу! Один!»

Ну, сам – не сам, а на следующий же день директор сколотил из меня и моей одноклассницы Таньки дуэт (уломал-таки). И мы начали греметь на всю нашу сельскую школу, а потом этим же дуэтом в художественном коллективе сельского клуба начали «покорять» окрестные колхозы и совхозы нашего района. Успех был оглушительный. Так до восьмого класса и допелся. Тогда же, на каком-то областном смотре художественной самодеятельности впервые спел в микрофон. Волновался жутко, и положительного впечатления то выступление у меня не оставило…

Неизвестно откуда пришло умение художественно свистеть. И свист стал в большинстве случаев заменой пению: когда петь нельзя, а в голове – Музыка. Частенько меня обламывали – не свисти, мол, денег не будет. Но насвистыванию удалось стать моей второй сущностью.

Собирался поступать в музыкальное училище по классу вокала. Даже распевал неаполитанские песни из репертуара Робертино Лоретти, гремевшего тогда на весь мир. Но под влиянием безответной любви началась ломка голоса, и о пении пришлось забыть.

Вспомнил о голосе только в армии. Обычная строевая песня, и в компаниях – кто по-пьяни, я – по-трезвому…

Когда сыновья родились – с ними по примеру мамы всегда пел, танцуя и держа пацанов на руках…

Когда уже в Отряде Космонавтов Звездного городка служил, замкомандира Отряда, Березовой Анатолий Николаевич, зная, что я пою более-менее, вытащил меня на «большую сцену».

Читать далее



В избранное