Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

По фэн шуй!

  Все выпуски  

По фэн шуй! Правила офиса


 Тема данного поста будет актуальна для многих, так как сегодня мы поговорим об основных правилах фэн шуй в офисе. То, что энергия нашего дома непосредственно влияет на события и успехи в нашей жизни, давно уже не секрет. Но как же быть с нашим рабочим кабинетом? Поверьте мне, его влияние ни чуть не меньше, а может даже и больше в некотором смысле, так как материальное благополучие и карьерные успехи занимают важное место в жизни каждого из нас. 

     Задумайтесь, в среднем мы проводим на работе 2080 часов в году, это одна четвертая часть от всего времени года, не мало, правда? Поэтому фэн шуй в офисе способен существенно изменить Вашу жизнь к лучшему. Главное, использовать методы фэн шуй правильно, не превращая при этом кабинет в сувенирный китайский магазинчик, а таких я повидала достаточно много. 



     Если же Вы владелец собственной фирмы и хотите получить максимальный результат от своих сотрудников, Вам также будет полезна эта статья. Вы, конечно, можете обратиться за профессиональной помощью, и мастер фэн шуй подскажет Вам каких людей и на какие должности стоит принимать на работу, учитывая специфику компании и их энергетические карты. Как правильно расселить сотрудников в офисе, кому и где будет комфортнее и продуктивнее работать. Также мастер изучит общую энергетику самого помещения, откорректирует зоны с неблагоприятной энергией и активизирует удачные звезды доходов и процветания. Но все эти услуги стоят очень недешево и не каждый готов отдать кругленькую сумму консультанту, поэтому начните с малого, с основных правил, которые достаточно легко исполнить, а результат не заставит себя долго ждать.

        

      Организовываем рабочее место по фэн шуй.

      Независимо от того, обладатель Вы собственного кабинета или работаете в шумной компании, Ваше рабочее место должно быть расположено правильно.


     1. Лицом нужно сидеть в одном из своих благоприятных направлений по числу Гуа или по году рождения. 

     2. Перед Вашим рабочим столом должно быть свободное пространство. Если Ваш взгляд натыкается на стену и изменить это никак нельзя, Вы можете повесить перед собой картину с перспективой. Это может быть пейзаж, улица, приветствуется изображение спокойной воды. Не размещайте перед собой изображение гор, высоких зданий, все это создаст препятствия и трудности в реальной жизни.

       Неблагоприятно сидеть прямо напротив другого человека, это создает дискомфорт и может привести к конфликтам и неоправданной конкуренции. В этом случае Вам обоим стоит развернуть свои рабочие места к центру так, чтобы Вы не сталкивались лицом к лицу.

   3. За Вашей спиной должна быть ровная стена или перегородка. Это создаст ощущение защищенности и стабильности. Для усиления эффекта защиты и опоры на стену за Вашей спиной можно повесить изображение горных вершин, но без острых пиков и без водных объектов. 

    Фэн шуй гласит, что нельзя сидеть спиной к открытым полкам и к любым углам, они олицетворяют собой стрелы Ша, которые будут пронизывать Вас своей отрицательной энергией. Это может не только ухудшить дела в офисе, но и привести к физическому недомоганию. 

      Если Вы сидите спиной к окну, жалюзи или шторы на нем должны быть постоянно закрыты, иначе провалы в проектах и чувство неопределенности не заставят себя долго ждать, особенно, если за окном пустырь, озеро, трасса или просто дорога с интенсивным движением. Исключение из этого правила составляет здание банка за окном или высокого здания на небольшом расстоянии.

    4. Входная дверь должна быть в поле Вашего зрения, но не стоит сидеть прямо напротив нее. Если Вы будет обращены лицом в направлении входной двери, это привлечет к Вам дополнительный поток энергии, необходимый для успехов на службе. Но рабочее место прямо напротив двери может прост снести Вас своим течением, на голову будут сыпаться постоянные задачи и проблемы.


     Рабочий стол в офисе по фэн шуй.

      То, что творится на нашем рабочем столе, зеркально отражается и в нашей личной жизни, и на работе.


        1. Порядок и чистота. На Вашем столе, внутри него и вокруг него всегда должна царить чистота. Сразу же избавляйтесь от ненужных бумажек, регулярно наводите порядок в документах, вытирайте пыль, и да будет Вам счастье! 

       Не держите в зоне рабочего стола папки и документы, которыми Вы не пользуетесь регулярно, они создают энергию застоя. Такие вещи лучше хранить в архиве или хотя бы в закрытом шкафу. 

 Продолжение в источнике

Хорошего Вам фэн шуй! 


В избранное