Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы Живее всех живых


Знаете ли вы, кто родился 22 апреля? 

До сих пор он остается человеком-загадкой, человеком без автобиографии, живее всех живых! В его роду было намешано много крови – немецкая, шведцкая, еврейская - это по матери. Калмыцкая, чувашская, монгольская, татарская – по отцу. Вот такая получилась гремучая смесь. Ему пророчили карьеру филолога и переводчика с латинского.  А в его лексиконе было 37 000 слов - до 80-х годов прошлого столетия это был абсолютный мировой рекорд.

Так знаете, как его зовут? 

Ответ ищите  ЗДЕСЬ>>>


Вам также будет интересно узнать:

- Что общего между Лениным и Керенским?;
- За что  балерина Матильда Кшесинская подала на В. Ленина в суд?;
- От чего на самом деле умер вождь мирового пролетариата?.
- Как распознать узкую рамку от фальшивки?

*  *  * 
Хотим рассказать вам еще историю. О людях. О марках. Как переплетались эти истории и какой оставляли след в филателии?.
Начнем с марок.

5 декабря 1932 года в здании Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина открылась 1-я Всесоюзная филателистическая выставка. На самом деле она была второй. Первая общесоюзная филателистическая выставка, носившая название «Всесоюзная выставка по филателии и бонам», прошла гораздо раньше, с 14 декабря 1924 по 1 февраля 1925 года в Москве. Её инициировал один из основателей советской филателии Фёдор Григорьевич Чучин – на тот момент Уполномоченный по филателии и бонам в СССР.

Выставка 1924-25 годов была очень масштабной и поистине международной. В Москву съехались филателисты из десятков стран мира, а голландцы, турки, швейцарцы и литовцы даже получили награды за свои экспозиции.

Но государственная политика за последующие семь лет значительно изменилась. Выставка Чучина была слишком… ну, капиталистической. 

Как развивались события, сохранились ли  блоки Нуркаса и Ягоды, а также какой блок будет выставляться на ближайшем аукционе?, ЧИТАЙТЕ на сайте Филателия.ru



*  *  *
На этой неделе мы отмечали события, интересные для филателистов:

►Читали письма с фронта;
►Изучали историю автомобилестроения;
►Любовались изяществом и элегантностью розы;
►Читали новости высшей марки;
►Чествовали мастера пера;
►Внедряли информационные технологии в филателию.
►Вышел новый каталог, увесистый и очень интересный

►Напоминаем, что 21 и 22 апреля, в Москве,  состоятся сразу два аукциона, субботний  и  воскресный аукцион ООО "Квадра-А"НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!
Любопытно, что наши ушлые коллекционеры обнаружили несколько абсолютно одинаковых лотов, выставленных одновременно на обоих аукционах!! Как будут выкручиваться аукционисты? если купят и там и там. Об этом мы расскажем Вам по завершении торговых баталий. 

►А вот как проходили аукционы за границей, какие лоты были там выставлены и стали рекордными, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ>>>   На сайте Филателия.ru мы предлагаем  вашему вниманию обзор самых ярких филателистических продаж прошлого года.


на этот лот была рекордная цена за последнее время - даже не буду здесь называть ее...
*  *  *
А еще один из наших филателистов пообещал, что если АК Барс победит в хоккее в этом сезоне, то он соберет полную подборку карточек всех хоккеистов команды со спец. гашениями и их автографами. Что ж, будем болеть за казанцев! Ведь любопытно помотреть, удастся ли такое начинание воплотить в жизнь?
* * *

Следите за новостями и специальными Акциями на сайте www.PHILATELY.ru

В избранное