Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О йоге для йогов

  Все выпуски  

О йоге для йогов Иглоукалывание!


Иглоукалывание – древнекитайская методика лечения многих заболеваний. В наши дни эта несложная процедура становится все более и более популярной. И это не удивительно!
На сайте http://yogaday.ru можно узнать как при помощи иглоукалывания можно избавиться от таких недугов как различные виды аллергии, проблемы с позвоночником, устранить заболевания, связанные с давлением, но главное, что иглоукалывание помогает при избавлении от вредных привычек: алко и табакозависимости, ожирении.

Многим людям не нравятся неприятные ощущения при вводе иголок. А кроме того, внешне это выглядит гораздо страшнее, чем является в реальности. Но для того, чтоб понять методику иглоукалывания нужно узнать каким образом происходит лечение. Врач взаимодействует иголками на определенные участки тела. Это методика базируется на теории китайских докторов.
При помощи воздействия на определенные точки происходит активация процессов, при которых организм справляется с недугом.

Существуют два вида иглоукалывания: европейское и китайское.
Они различаются в основном тем, что в европейской системе иглоукалывание это лишь часть общего раздела медицины - рефлексотерапии. Курс длится не менее 10 дней.

В первые разы человек может испытывать неприятные ощущения, но после нескольких сеансов они исчезнут.

Оригинал этой статьи, а также другие материалы на тему йоги и здорового образа жизни читайте на Йога-Портале http://yogaday.ru


В избранное