Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О йоге для йогов

  Все выпуски  

О йоге для йогов Красивая осанка с йогой


Красивая осанка с йогой

Человек с красивой осанкой смотрится очень благородно и привлекательно, женщинам особенно важно сохранить хорошую осанку, так как прямая спина – это признак молодости, красоты, уверенности в себе. В первую очередь грандиозная осанка подразумевает сильную спину, развернутые плечи и правильное положение головы. 

Но в наше современное и изобильное технологиями время, держать спину прямо постоянно очень тяжело и не всем удается. Мы слишком расслабляемся сидя за компьютером и телевизором, мышцы спины становятся слабыми и мы все больше и больше начинаем горбиться. Для того  чтобы добиться укрепления глубоких мышц, которые поддерживают позвоночник, необходимо регулярно выполнять упражнения из йоги. Очень эффективные асаны для тренировки мышц спины, рук и ног, для красивой осанки  - это

поза планки

баласана

 вирабхадрасана

 поза ящерицы

 сету бандха сарвангасана

чатуранга дандасана

Конечно, в начале выполняем все эти позы аккуратно, не переусердствуем, грамотно дозируем нагрузку, а лучше под контролем опытного преподавателя. А затем освоив их, выполняем ежедневно, уделяя им примерно 20-30 минут в день. И вот тогда наша осанка будет всегда красивой и самое главное не надо будет уже применять сильные усилия для поддержки, так как мышцы спины сами будут естественно и легко держать осанку.

Оригинал статьи можно прочитать на сайте http://yogaday.ru/

Красивая осанка с йогой

 


В избранное