Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мудрость через притчи. Царство Абсолюта.


Здравствуйте, дорогие друзья.

Рассылка "Мудрость через притчи" вновь начинает выходить. Как видите, изменён дизайн, вдобавок переписан и снова функционирует сайт, куда я вас приглашаю.

Отправиться.

Сегодня предлагаю вам индийскую притчу, поднимающую вопрос нашей сущности:

Царство Абсолюта.

Четыре путешественника открыли неизвестное место, окружённое высокой стеной без каких-либо отверстий. Путешественникам очень хотелось увидеть, что находится за этой стеной, и один из них влез на стену. Но поднявшись туда и заглянув за стену, он только испустил крик радости и изумления и, не сказав больше ничего своим товарищам о том, что он видел, спрыгнул по ту сторону стены. Другие путешественники тоже решили подняться на стену. Они спрыгивали вниз и больше не возвращались. И всякий, кто поднимается на стену, с необыкновенной радостью прыгает вниз по ту сторону и никогда не возвращается, чтобы рассказать, что он там нашёл.

Таково царство Абсолюта.

Притча индии.

Восточные культуры очень много внимания уделяют внутреннему миру человека. Нам это может быть непонятно и странно. Однако, мы собрались, чтобы искать мудрость. Предлагаю вам делать это совместно – я изложу вам свое видение вопроса, а вы можете в комментариях поделиться своими размышлениями.

Каждый человек многогранен и уникален. Все мы что-то знаем, умеем, делаем. Судьба каждого – это отдельная история, наполненная радостью и печалью, чудесным и обыденным.

С другой стороны, мы – лишь песчинки на побережье, которых волнами и ветром переносит с места на место.

Парадокс? Да, получается парадокс. И он требует разгадки. На мой взгляд, найти ответ очень просто, если вспомнить два простых слова. Вселенная мудра. Все в мире создано гармонично, у всего есть цель. Даже маленькая песчинка имеет свое назначение, и для нее это назначение высшее. Так и у людей. За жизнь мы учимся, узнаем новое, развиваемся. И в этом движении преодолеваем границы своего понимания, расширяем его. И, возможно, когда-нибудь мы охватим своим взором весь мир и окажемся перед высокой стеной. Останется лишь взобраться на нее, хотя это может оказаться совсем не просто.

Надеюсь вып получили пользу от выпуска. У вас появились мысли, идеи? Вам понравилось или нет? Оставьте свое мнение здесь, оно очень важно, не сомневайтесь.

Успехов вам и до встречи.

Труфанов Дмитрий.

Сайт рассылки http://3dao.ru/pritchi

Для связи svoidao@yandex.ru


В избранное