Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины Божественной Мудрости 'Фонд 'За Нравственность!' переходит к активным действиям


Дорогие друзья!

В рамках сегодняшней рассылки мы хотели бы познакомить вас с деятельностью Фонда "За Нравственность!". Фонд был основан в 2014 году с целью возрождения и развития культуры, духовности и нравственности граждан и на сегодняшний день ведёт обширную просветительскую деятельность. В порядке поддержки деятельности Фонда, чтобы идеи и дела Фонда получили как можно большую поддержку и распространение в обществе, пересылаем вам, наши читатели, первый выпуск рассылки Фонда.

 

Фонд «За Нравственность!» переходит к активным действиям!

Дорогие друзья! Благодарим вас за подписку на рассылку Фонда возрождения и развития культуры, духовности и нравственности граждан «За Нравственность!».

Фонда За Нравственность!

Чем занимается наш Фонд?О чём будет рассказываться на страницах нашей рассылки? Главной целью деятельности Фонда является возрождение идеалов нравственности и высокой культуры в обществе. Не секрет, что за последнее время уровень нравственности в нашем обществе резко упал. То, о чём раньше открыто говорить было неприлично, то, что раньше было порицаемо общественной моралью, теперь выставляется на всеобщее обозрение и подаётся как завоевания «свободы и демократии». Мы не будем подробно останавливаться на этих проявлениях – каждый сознательный человек, без сомнения, поймёт, о чём идёт речь. Но наш читатель вправе задать вопрос: «Как противодействовать этим негативным проявлениям?». Сразу чётко обозначим позицию по данному вопросу: Фонд «За Нравственность!» не ставит своей целью борьбу против бескультурья и безнравственности. Наша задача – просвещение граждан и, особенно, детей и молодёжи, поддержка и культивирование самых высоких образцов морали и нравственности в обществе.

Фонда За Нравственность! Фонда За Нравственность!

Именно ради этих целей группой единомышленников был создан в 2014 году Фонд «За Нравственность!». С тех пор при участии Фонда было реализовано несколько проектов, направленных на культивирование нравственных образцов в обществе. Подробнее о них вы можете прочитать на нашем сайте в рубрике«Деятельность Фонда».И вот, осенью 2016 года наш Фонд вернулся к активной деятельности после более чем годичного перерыва.

Необходимо сказать, что наш Фонд – некоммерческая организация и её движущей силой является группа волонтёров-единомышленников из разных городов России. Подробнее о волонтёрах Фонда и принципах волонтёрской деятельности вы узнаете из раздела«Волонтёрская деятельность».Также предлагаем вам ознакомиться с некоторыми отчётами наших волонтёров:

Музыка – искусство или оружие?

Ижевск. Беседы о сквернословии.

Волонтёры Фонда приняли участие в работе форума «Педагоги России: инновации в образовании».

Беседа «О России с любовью» в московской гимназии №1538.

Презентация «Секреты музыки» для московских девятиклассников.

Фонд «За Нравственность!» объявляет набор волонтёров и приглашает к сотрудничеству всех неравнодушных! Пишите на наш e-mailinfo@fondzn.org

В сегодняшней рассылке мы кратко расскажем о текущих проектах и инициативах Фонда, которые составляют наши главные задачи на ближайший момент времени.

Одним из главных проектов Фонда «За Нравственность!», реализуемых волонтёрами, является курс лекций для школьников под названием«Нравственность – сила нации». В рамках этого проекта волонтёры проводят встречи-беседы с учениками школ, на которых детям рассказывается о вреде сквернословия, о воздействии различных видов музыки на организм человека, о нравственном отношении к труду и деньгам и о многом другом.Курс лекций получил множество положительных откликов от работников сферы образования.

Цель этого курса – дать возможность детям делать осознанный выбор в своей жизни в пользу тех или других образцов и моделей поведения. Ведь зачастую получается так, что дети просто слепо копируют поступки и предпочтения родителей, старших сверстников, не вникая в суть дела и не понимая возможных последствий для себя и окружающих.

Узнать о ходе реализации этого проекта вы можете из наших последующих рассылок или на нашемсайте.

Фонда За Нравственность! Фонда За Нравственность!

Другой, не менее важный проект Фонда «За Нравственность!», которому будет посвящён отдельный цикл рассылок – продвижениеконцепции национальной идеи России, предложенной философом, писателем и общественным деятелем Т.Н.Микушиной.

Представляется очевидным, что без объединяющей и вдохновляющей идеи многонациональный народ России идёт катомизациии разобщению на социальные группы и этносы, между которыми легко будет разжечь конфликты и противостояние. Поэтому принятие национальной идеи наиболее сознательными членами российского общества является нашей насущной необходимостью.

Нам представляется, что предлагаемая нами концепция понятна и всеобъемлюща и, а главное, заключает в себе одну из наиболее ярких черт русской цивилизации – стремление к справедливости и добру.

Фонда За Нравственность! Фонда За Нравственность!

И ещё одна важная инициатива, которой Фонд «За Нравственность!» занимается в текущий момент времени – это поддержка инициативы группы общественных активистов и депутата Государственной Думы Н.В.Поклонскойпо запрету на выход в российский прокат фильма «Матильда», порочащего доброе имя императора Николая II.

В наше сложное время люди лишены правильных ориентиров и идеалов, к которым можно устремляться. Государь Николай II является таким идеалом правителя, семьянина, политика. Поэтому действия, направленные на защиту светлого облика Царя от осквернения и клеветы, сейчас важны как никогда.

О ходе кампании за отмену фильма «Матильда» читайте наглавнойстранице сайта Фонда «За Нравственность!». Предлагаем вам краткий ролик Царьград ТВ о фильме «Матильда».

Ссылка для просмотра ролика:https://www.youtube.com/watch?v=5yATrQ5uIvg.

В наших дальнейших рассылках мы будем информировать вас о ходе реализации этих и других проектов нашего Фонда, о важных событиях из жизни страны, которые имеют отношение к поддержке и возрождению нравственности в обществе, других важных новостях Фонда возрождения и развития культуры, духовности и нравственности граждан «За Нравственность!».

До новых встреч на страницах нашей интернет-рассылки и на нашем сайте!

Приглашаем вас также посетить наши странички всоцсетяхи наш канал наYouTube, ссылки на них вы найдёте наглавнойстранице нашего сайта

С уважением, Фонд «За Нравственность!»

 

Подписаться на рассылку Фонда «ЗаНравственность!»:http://fondzn.org/subscribe/on

 

Сайт рассылки:http://fondzn.org/

E-mail:info@fondzn.org

ПРОГРАММА «СОВЕТ ЭКСПЕРТА» О КУРСЕ ЛЕКЦИЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «НРАВСТВЕННОСТЬ – СИЛА НАЦИИ»

Смотеть →

ПРОГРАММА «СОВЕТ ЭКСПЕРТА» О СЕРИИ КНИГ ИД «СИРИУС»

Смотеть →
Новости сайта
27 февраля, 2017
100 лет Февральской революции.
Ровно 100 лет назад Россия перелистнула начало одной из самых трагических глав своей истории. С тех пор период конца февраля, начала марта 1917 года стал именоваться не иначе как Февральская Революция.
В данной рассылке мы постарались напомнить вам последовательность событий, приведших к отречению Императора Николая II по книге Т.Н. Микушиной, Е.Ю. Ильиной и О.А. Ивановой «Император Николай II. Крестный путь».
Читать →

Пусть свет Божественной Мудрости освещает ваш Путь!

Сайт рассылки: mudrost.info

E-mail: mail@mudrost.info


В избранное