Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости литературы

  Все выпуски  

Новости литературы


Приветствуем Вас, уважаемый читатель!

Портал «Новости литературы» http://novostiliteratury.ru/ продолжает знакомить Вас с последними событиями мира книг и чтения.

Основные события недели с 27 ноября по 3 декабря 2017 года:

Что нового произошло в мире за эту неделю:

Книги из библиотеки Ричарда Адамса будут выставлены на аукционе

Как сообщает The Guardian, обширная личная библиотека писателя Ричарда Адамса, который умер в декабре прошлого года в возрасте 96 лет, будет продана на аукционе в следующем месяце…

http://novostiliteratury.ru/2017/11/novosti/knigi-iz-biblioteki-richarda-adamsa-budut-vystavleny-na-aukcione/

Издательство МИФ на Non/fictio№19

Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fictio№19 начнется уже на этой неделе! Почувствовать атмосферу полного погружения в мир интеллектуальной литературы в ЦДХ на Крымском Валу соберутся не только профессионалы книжной индустрии, авторы и столичные книголюбы, но и заядлые книгочеи с других регионов. Ведь на форуме такого масштаба можно приобрести книг для чтения на целый год…

http://novostiliteratury.ru/2017/11/novosti/izdatelstvo-mif-na-nonfictio19/

Встреча с Робертом Дарнтоном состоится в столице

30 ноября в 19:00 в РАНХиГС состоится встреча с профессором Гарвардского университета Робертом Дарнтоном, где он прочтет лекцию «Цензоры за работой: как государство формирует литературу». Профессор расскажет о взаимодействии цензоров с книжным рынком, устройстве «теневого» книжного мира, вкладе цензуры в культурную, экономическую и политическую жизнь общества…

http://novostiliteratury.ru/2017/11/novosti/vstrecha-s-robertom-darntonom-sostoitsya-v-stolice/

Детская программа «Нигмы» на «NonFiction-2017»

К долгожданному событию в мире любителей книг – Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/fictio№19 издательство «Нигма» подготовило увлекательную программу мероприятий для детей, а также автограф-сессии с любимыми авторами на стенде издательства 17-10 на 3-ем этаже (там же где и в прошлом году). Приходите – не пожалеете! Будет очень интересно!…

http://novostiliteratury.ru/2017/11/novosti/detskaya-programma-nigmy-na-nonfiction-2017/

«Синдбад» на 19-й Non/Fiction

Ура, уже послезавтра начнется 19-я международная выставка-ярмарка интеллектуальной литературы Non/Fiction, которую мы все с нетерпением ждали. Здесь читатели смогут найти все лучшее в художественной, научной и научно-популярной литературе. Однако на ярмарку любителям книг желательно идти с четким списком желаемых покупок, а то рискуете остаться с разбежавшимися глазами, пустым кошельком и неподъемными пакетами…

http://novostiliteratury.ru/2017/11/novosti/sindbad-na-19-j-nonfiction/

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№19

Приглашаем принять участие в Международной выставке-ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№19, которая будет проводиться с 29 ноября по 3 декабря в Центральном Доме художника на Крымском Валу. На книжном форуме читателей ждет все лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы, а также масштабная программа мероприятий, освещающая главные события книжной индустрии на семинарах, круглых столах и встречах с участием известных писателей, знакомящая с литературными новинками, презентующая уникальные авторские книги…

http://novostiliteratury.ru/2017/11/novosti/mezhdunarodnaya-yarmarka-intellektualnoj-literatury-nonfictio19/

Встреча с польской писательницей Катажиной Бонда

29 ноября в 18:00 в Библиотеке иностранной литературы пройдет творческая встреча с польской писательницей Катажиной Бонда. Мероприятие будет проводиться в рамках месяца культуры Польши при участии Посольства республики Польша в Москве…

http://novostiliteratury.ru/2017/11/novosti/vstrecha-s-polskoj-pisatelnicej-katazhinoj-bonda/

ИГ «РИПОЛ классик» на Non/Fictio№19

Близится открытие 19-й Международной выставки-ярмарки интеллектуальной литературы Non/Fiction. Издательская группа «РИПОЛ классик» подготовила к этому событию выпуск ряда интересных книг, а также насыщенную программу встреч с их авторами…

http://novostiliteratury.ru/2017/11/novosti/ig-ripol-klassik-na-nonfictio19/

«Розовый Жираф» на Non/fiction19

19-я Международная выставка интеллектуальной литературы Non/fiction уже совсем близко. Издательство «Розовый Жираф» подготовило для своих маленьких и не очень читателей много увлекательных новинок. Помимо этого в рамках книжного форума запланированы встречи с авторами и иллюстраторами книг, а также проведение викторины. Стенд издательства можно будет найти на прежнем месте – 16-17…

http://novostiliteratury.ru/2017/11/novosti/rozovyj-zhiraf-na-nonfiction19/

Clever приглашает родителей и детей на non/fictio№19

Издательство Clever примет активное участие в Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№19. Огромный стенд издательства можно будет найти, как всегда, на 3 этаже. А еще запланировано проведение презентаций книг и встреч с их авторами, причем две из них – это не детские книги, а книги для родителей…

http://novostiliteratury.ru/2017/11/novosti/clever-priglashaet-roditelej-i-detej-na-nonfictio19/

Ярмарка Non/fictio№19: День первый

Дождались! Сегодня с 14:00 Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fictio№19 открывает свои двери для профессионалов книжной индустрии, авторов и книголюбов. Напоминаем читателям какие интересные встречи должны состояться на площадках книжного форума…

http://novostiliteratury.ru/2017/11/novosti/yarmarka-nonfictio19-den-pervyj/

Автором текста к «Тотальному диктанту-2018» стала Гузель Яхина

По сообщению руководителя проекта Ольги Ребковец на сегодняшней пресс-конференции в ТАСС, автором текста «Тотального диктанта-2018» станет Гузель Яхина, обладательница литературных премий «Большая книга», «Книга года» и «Ясная Поляна» за дебютный роман «Зулейха открывает глаза». Сама Яхина призналась, что для нее большая честь оказаться в одном ряду с Алексеем Ивановым, Евгением Водолазкиным, Леонидом Юзефовичем…

http://novostiliteratury.ru/2017/11/novosti/avtorom-teksta-k-totalnomu-diktantu-2018-stala-guzel-yaxina/

Ярмарка Non/fictio№19: День второй

Афиша интересных мероприятий программы второго дня международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№19, специально отобранных порталом «Новости литературы» …

http://novostiliteratury.ru/2017/11/novosti/yarmarka-nonfictio19-den-vtoroj/

Умерла переводчица Ксения Старосельская

По сообщению гильдии «Мастера литературного перевода» на ее странице в соцсети Facebook, вчера, 29 ноября скончалась Ксения Яковлевна Старосельская – переводчица польской и английской литературы…

http://novostiliteratury.ru/2017/11/novosti/umerla-perevodchica-kseniya-staroselskaya/

Писатель Серхио Де Ла Пава выступит в Москве

Американский автор и общественный адвокат Серхио Де Ла Пава выступит сегодня в Москве с лекцией на Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№19. «Новости литературы» уже писали этом в краткой программе ярмарки. Ведущим встречи будет поэт, переводчик и литературный критик Лев Оборин. Лекция писателя об американской литературе и писательском честолюбии подготовлена специально к визиту в Россию…

http://novostiliteratury.ru/2017/11/novosti/pisatel-serxio-de-la-pava-vystupit-v-moskve/

Издательство «Ad Marginem» приглашает на non/fictio№19

Свершилось – открылась ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№19 – одно из главных книжных событий года. Издательство «Ad Marginem» приглашает посетить его стенды – B-1 и стенд импринта А+А (F-4) с детскими иллюстрированными книгами…

http://novostiliteratury.ru/2017/11/novosti/izdatelstvo-ad-marginem-priglashaet-na-nonfictio19/

Ярмарка non/fictio№19: День третий

«Новости литературы» продолжают знакомить читателей с интересными авторами и встречами, которые проходят на ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№19 в Москве в ЦДХ. Итак, день третий…

http://novostiliteratury.ru/2017/12/novosti/yarmarka-nonfictio19-den-tretij/

На Non/Fictio№19 объявили лауреатов Премии Андрея Белого

Вчера на 19-й международной книжной выставке-ярмарке интеллектуальной литературы Non/Fiction в рамках закрытия международного фестиваля «Биеннале поэтов в Москве» оргкомитетом Премии Андрея Белого были названы победители 2017 года…

http://novostiliteratury.ru/2017/12/novosti/na-nonfictio19-obyavili-laureatov-premii-andreya-belogo/

Журнал «Иностранная литература» на non/fictio№19

Журнал «Иностранная литература» приглашает посетить 19-ю Международную ярмарку интеллектуальной литературы non/fiction, проходящую с 30 ноября по 3 декабря в Центральном Доме Художника на Крымском валу. Киоск «Иностранной литературы», как всегда, J-1!…

http://novostiliteratury.ru/2017/12/novosti/zhurnal-inostrannaya-literatura-na-nonfictio19/

Геронтологи Рюди Вестендорп и Берт Кейзер в Москве

Издательство Ивана Лимбаха приглашает на встречи с ведущими европейскими учеными-геронтологами Рюди Вестендорпом и Бертом Кейзером, которые состоятся в Москве 2 декабря…

http://novostiliteratury.ru/2017/12/novosti/gerontologi-ryudi-vestendorp-i-bert-kejzer-v-moskve/

Издательство «Clever» замахнулось на американский рынок

Как сообщил «Ъ», российским издательством детской литературы «Clever» заключено партнерство с международной издательской группой «Quarto», которая в сентябре следующего года начнет дистрибутировать книги «Clever» в США и Канаде. Издательская группа «Quarto» входит в топ-50 мировых издательств по версии «Publishers Weekly»…

http://novostiliteratury.ru/2017/12/novosti/izdatelstvo-clever-zamaxnulos-na-amerikanskij-rynok/

Эти и другие новости можно прочитать в разделе

http://novostiliteratury.ru/category/novosti/

* * *

И еще многое другое

о мире литературы на нашем портале. Следите за обновлениями на http://novostiliteratury.ru/!


В избранное