Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Древний Рим. Удивительные истории


                                            
Древний Рим. Удивительные истории.
 
          
 


               
Люди разного возраста нередко плохо понимают друг друга. Да и не всегда к этому стремятся. И это ведёт к ощущению одиночества, к ухудшению психологического фона, настроения, а, значит, и качества жизни, к возникновению душевного дискомфорта.
Ко мне нередко обращаются... Любые проблемы, которые взволновали Вас, Ваши «заморочки», которые вызвали тревогу, боль – повод для того, чтобы обратиться... Чем могу - помогу! А если Ваша проблема окажется вне моей компетенции - найду тех, кто поможет Вам, подскажет как поступить в той или иной жизненной ситуации, как быть в случае возникшей жизненной коллизии. Одним словом, хочу вам помочь и делаю это…
Подписавшись на рассылку «Ваши заморочки», Вы непременно получите поддержку, как получают её тысячи людей, обращающихся ко мне на Радио России в моей авторской программе “Планета Здоровья”.
Доктор Владимир Степанович Хорошев.

Рассылки Subscribe.Ru
Ваши заморочки
Подписаться письмом



Марк Красс Около 115-53 гг. до н.э.

Цезарь, Помпеи и Красс подтвердили существование своего союза. Цезарь обещал поддержать Помпея и Красса на предстоящих консульских выборах. В свою очередь, став консулами, они обещали продлить полномочия Цезаря в Галлии. Себе же решили взять другие провинции. Этот сговор вызывал беспокойство в . Риме. Вражда Цезаря, Помпея и Красса была опасна для государства, но их согласие было еще большим несчастьем для республики.

Первое время Красс и Помпеи скрывали свои намерения. Когда Помпея спросили, намерен ли он добиваться консульства, то услышали уклончивый и пренебрежительный ответ: «Может быть, да, а может, и нет! Если я и сделаю этот шаг, то лишь ради добропорядочных граждан». На тот же вопрос осторожный Красс ответил: «Я выставлю свою кандидатуру только в том случае, если это принесет пользу государству».
Скромность Красса понравилась, а уклончивые ответы Помпея породили у многих, уверенность, что он вряд ли станет выдвигать свою кандидатуру на выборах. Од- ' нако оба триумвира приняли участие в выборах. Истратив много денег на подкуп, Помпеи и Красс стали консулами.

Все, что наметили триумвиры, было осуществлено. Цезарю еще на 5 лет продлили его полномочия в Галлии и предоставили право увеличить свои войска до 10 легионов. Испанские провинции достались Помпею, а Крассу — наместничество в Сирии, где ему предоставлялось право «набирать войска среди граждан и среди союзников, а также вести войну и заключать мир с-кем пожелает».

Красс не скрывал своей радости, считая, что наконец получил власть и неограниченные возможности для обогащения. Он мечтал о войне с парфянами, претендовавшими на господство в Сирии. Эта война с богатым Парфянским царством ему представлялась славной, легкой и выгодной.

Зимой 55—54 гг. до н. э. Красс прибыл в южный порт Италии Брундизий. Погода стояла скверная, море было неспокойно. Однако он отдал приказ кораблям отплыть' взяв на борт часть войска. Буря погубила много судов. Сам Красс с остальными войсками двинулся на Восток сушей, через Балканы.

В это время Крассу было уже 60 и выглядел он значительно старше своих лет. Он был лыс и глуховат. «Поздновато собрался старик в поход»,— шептались солдаты.


Как быстро заговорить на английском? Skipe сессии легко http://www.s-mile.ru/


интересный инстаграм


форум добрых слов

Добрые слова незнакомых людей тебе... (и для слепых)

Фраза великого

Коротко хорошее тебе! (и для слепых)







      

 

В избранное