Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создаем Личную Систему Чтения


Выпуск № 14

Добрый день уважаемые читатели!

Сегодня – два совета от экспертов, ведь мы можем считать экспертами Брайана Трейси и Бодо Шефера.

При чтении газет  и журналов Б. Трейси рекомендует организовать свое чтение таким образом. Следует помнить, что газеты и журналы организованы так, чтобы стимулировать  прочтение от корки до корки. И многие так и делают, тратят по 2-3 часа на их чтение.  

Как читает Б, Трайси ?  Вначале смотрит содержание, переходит прямо к выбранной статье, сразу читает и выбрасывает газету.

К журналам он применяет метод «вырви и прочитай». Также обращаясь к оглавлению, выбирает нужную статью, вырывает ее, откладывает в папку, чтобы прочитать позже.

Т.е. он считает, что если статья не имеет отношения к его работе или жизни, то даже если вы и поймете ее смысл, то вскоре забудете ее содержание. Человек помнит только то, что имеет прямое отношение к его жизни, что может быть применено. Все остальное выбрасывайте, не задумываясь. Упростите себе чтение? По крайне мере в части газет и журналов.

Что рекомендует другой гуру.  В своей книге «Путь к финансовой свободе» Б. Шефер упоминает о том, что у каждого богатого человека есть книжная библиотека.

И спрашивает: «Как Вы полагаете: держат эти богачи библиотеку только потому, что могли ее купить? Или они так богаты, потому что много прочитали?»

Но где найти время на поиск нужных книг и их чтение? И тут Б. Шефер дает мудрый и важный совет: «Первая книга, которую Вы должны прочитать, это книга о быстром чтении, так как время дорого».

И еще один совет от эксперта: читайте в статье «Книга – источник идей. Два уникальных совета от финансового гуру» .

Надеюсь, что эти советы пригодятся в Вашей системе чтения.

 

 

Пишите на мой адрес  info@djinni.ru

С уважением, Медведев  Николай.

Блог:  «Технологии чтения».

Сайт: www.djinni.ru  – Информационный Гид

http://djinni-1.livejournal.com/ - Блог о литературе и навыках чтения в livejournal  


В избранное