Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг 5 советов из книг по саморазвитию


5 советов из книг по саморазвитиюПриветствую вас дорогие друзья! Сегодня на очереди тема: 10 советов из книг по саморазвитию. Это уже третья часть и если вы не читали их, то обязательно прочитайте по ссылке: первая часть, вторая часть.

5 советов из книг по саморазвитию:

1. Не жалей себя;

Боль возникает только в руках слабого. Расскажу историю из книги Пера Петтерсона:

Вдоль хижины разрослась крапива, густые высокие заросли, я обошел их стороной. И тут по­явил­ся отец. Он стоял, наклонив голову набок, тер подбородок и наблюдал за мной. Я расправил спину, под­тя­нул­ся и ждал, что он скажет.

— А крапиву почему не косишь? — спросил он.

Я перевел взгляд с короткой косы на высоченную крапиву.

— Жжется больно, — ответил я.

Он взглянул на меня, криво улыбнулся и медленно покачал головой.

— Человек сам ре­ша­ет, когда ему больно, — сказал отец и стал очень серьезным. Он подошел к крапиве, схватится за куст голыми руками и прилуняться спокойно вы­дер­ги­вать куст за кустом и скидывать в кучу. Он не ос­та­новил­ся, пока не выполол всю крапиву. Ничто в выражении его лица не говорило о том, как ему больно…

2. Чувствуйте свои биоритмы;

Сейчас все больше авторов стали уделять внимание естественным биоритмам. Потому что многие люди в периоды максимальной активности проводят время в социальных сетях, а в непродуктивные часы пытаются выполнять сложные задачи.

Конечно, это негативно сказывается на производительности. Если при максимальной продуктивности выполнять самые сложные задачи, то вы добьетесь в 2 раза лучших результатов.

3. Делайте усилия;

Каждое новое действие должно выполняться с усилием. Только тогда мы будем расти. Делать каждое новое действие, труднее предыдущего - вот одно из правил успеха!

4. Бросьте себе вызов;

Жизнь без вызова скучна. Бросьте себе такой вызов, чтобы в течение недели работать на максимуме, пусть он вас мотивирует и заставляет действовать в новых ситуациях. Установите себе наказание в случае не выполнения вызова - это будет залогом вашего действия!

5. Умейте отдыхать;

Важным правилом во всех книгах авторы отмечают умение отдыхать от работы. Как не странно, что чем больше вы будете работать, тем меньше успевать. Так как ваша продуктивность будет постепенно снижаться. Чтобы поддерживать продуктивность на максимально высоком уровне раз в неделю посвятите себя тому, что приносит вам максимум энергии. Также не пренебрегайте отпуском.

 Также вам обязательно понравится книга Брайана Трейси "Искусство заключения сделок", приобрести ее можно по ссылке... А также, друзья - сделайте доброе дело перейдите по ссылке и подпишитесь на мою группу в Vk, я уверен вам это не сложно, а мне очень приятно!

Если вам понравилась статья ставим лайки, делаем репосты и оставляем комментарии. Всем спасибо за внимание, и до скорых встреч!


В избранное