Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Владимир Савенок 'Как составить личный финансовый план'


Как составить личный финансовый план и как его реализовать

Приветствую вас дорогие друзья и читатели моего блога. В этой статье хотелось бы поговорить про финансы и финансовую стабильность, а именно о книге Владимира Савенока "Как составить личный финансовый план и как его реализовать". Из этой книге вы узнаете что нужно сделать для обретения финансового благополучия.

Основные мысли из книги Владимира Савенока "Как составить личный финансовый план и как его реализовать":

1. Рационально планируйте свой бюджет;

Многие люди не уделяют времени планированию доходов и расходов из-за чего у них постоянно не хватает денег. И не важно сколько они получают 10,30,100 или 500 тысяч. Составляйте ежемесячно финансовые отчеты и четко знайте свои доходы, расходы, активы и пассивы.

2. Инвестируйте 10 % от своих доходов;

10 % от дохода совсем маленькая сумма, которая не изменит ваш образ жизни, но в то же время, откладывая и инвестируя эти 10 %, из-за эффекта капитализации могут принести вам большой доход.

3. Имейте финансовую подушку;

Иногда не все идет по плану, поэтому важно иметь финансовую подушку, чтобы вы могли прожить 3-6 месяцев, не меняя образа жизни, пока не найдете новые источники дохода.

4. Следуйте своему инвестиционному плану;

Создайте собственный инвестиционный план и строго следуйте ему. Есть множество инвестиционных инструментов: депозиты, сберегательные сертификаты, акции, облигации, драгоценные металлы, недвижимость, индексные фонды. Выберите то, что вам по душе и в чем вы лучше разбираетесь. Можете разделить инвестиции, например, 60 % в инвестиции с малым риском, 30 % - со средним риском и 10 % - высокорисковые инвестиции. Помните "Порядок бьет класс". Такая простая формула позволит вам получить потрясающий результат.

Если понравились данные мысли, то приобретите книгу и сделайте ее настольной.Кроме того, вам может быть интересна моя статья: Основы финансовой грамотности.

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и подписываемся на мою группу в Vk. Спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное