Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Двенадцать сокровищ жизни от Наполеона Хилла


Двенадцать сокровищ жизни от Наполеона ХиллаЗдравствуйте дорогие друзья и читатели моего блога! В этой статье я расскажу про Двенадцать сокровищ жизни, которые сформулировал Наполеон Хилл. Это 12 качеств человека, которые являются истинными богатствами человека.

Двенадцать сокровищ жизни от Наполеона Хилла:

1. Положительная психологическая установка (ППУ);

Источник всех богатств - это правильный настрой. Если мы настроены на негативе, то наш мозг будет притягивать негативные события. ППУ позволит вам обрести любые богатства в жизни, включая дружбу, любовь и успешную карьеру.

2. Крепкое здоровье;

Вы не сможете обрести истинное счастье, если не будете следить за своим здоровьем. Чтобы радоваться жизни и быть здоровым нужно заниматься спортом и есть правильную пищу.

3. Гармония во взаимоотношениях с окружающими;

Если у вас будет гармония в общении с окружающими, то будьте уверенны, что вы обязательно добьетесь успеха и будете счастливы.

4. Избавление от страха;

Страх мешает нам двигаться в нужном направлении и он формирует негативные мысли в нашей голове. Если вы пойдете на поводу у страха, то будете жалеть о не сделанных вещах. Избавьтесь от страхов - станьте свободным человеком!

5. Постоянная надежда;

Истинное счастье можно получить в момент ожидания исполнения мечты. Поэтому никогда не теряйте надежду в ее исполнение. Так вы сможете быть счастливым в любой момент времени.

6. Вера;

Лишь вера способна дать нам силы для попытки. Вера дает нам возможность черпать силы от Вселенной. Никогда, никогда не теряйте веру.

7. Способность делиться;

Истинное счастье можно почувствовать, когда мы делимся другими людьми. Делиться можно не только материальными благами, но и духовными, и знаниями.

8. Любимое занятие;

Если вы сможете связать работу с любимым занятием, то вы будете полны энергии и сможете добиться всего чего хотите. Потому что вам будет интересно и вы сможете полностью самовыражаться.

9. Отсутствие предвзятого отношения;

Толерантность - одно из лучших сокровищ! Станьте толерантным - относитесь терпеливо, без вражды к чужому мнению, характеру. Толерантность отражение свободомыслия человека.

10. Самовоспитание;

Если человек не сможет контролировать свои чувства и эмоции, то вряд ли он сможет контролировать что-то другое. Научитесь самодисциплине, управляйте своими страстями и желаниями и контролируйте свою жизнь.

11. Наука общения;

Когда человек обучается данной способности, он начинает понимать, что все люди похожи. Так можно научиться понимать других людей, через которое происходит и понимание самого себя.

12. Материальное благополучие;

Если вы познаете первые 11 качеств, то вы в любом случае будете материально благополучны. Не ставьте материальное благополучие на первое место, но и не забывайте о нем. Только финансово независимый человек может испытать все счастье в жизни.

Также вы можете прочитать полный обзор книги Наполеона Хилла "Ключи к богатству". Кроме этого вы можете прочитать мой обзор на книгу Наполеона Хилла "Думай и богатей".

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное