Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг 7 мыслей, которые я осознал в 2018 году


Добрый день, дорогие читатели моего блога. Вот и прошел еще один год, и я снова решил написать главные выводы, которые сделал за уходящий год. Кто не читал статью за прошлый год можете ознакомиться по ссылке: Уроки жизни, которые я вынес из 2017 года.

7 мыслей, которые я осознал в 2018 году:

1. Лучше делать маленькие шаги, но регулярные;

В этом году я брался за многое, но мне недоставало постоянности. Даже если я за неделю делал определенный результат, то потом через неделю-две бездействия, скатывался на то же место. То же самое было и с привычками. Лучше каждый день делать маленькие шаги, но ежедневно, проявляя характер, и не дав скатиться на прежний уровень. Только так можно развиваться.

2. Мотивация ни к чему не приведет, если нет проработанного плана;

Уверен с каждым было такое, что вот зарядился мотивацией, занялся работой, но хватало в лучшем случае на неделю. Почему так мало? Потому что нет проработанного плана и четкой цели. Ты теряешь мотивацию и забрасываешь это дело. Можно посмотреть фильм «Рокки», начать отжиматься, подтягиваться. Но завтра ты проснешься и будет лень продолжать. Потому что у тебя не будет системы тренировок. Так и везде, нужен план и четкая мотивирующая цель.

3. Если вы помогли человеку, не думайте, что вам ответят тем же;

В 2018 году я часто и много помогал людям. Иногда даже в ущерб себе, возможно я ждал ответной реакции и помощи в чем-то. Но большинство людей не проявили никакой ответной реакции и благодарности. Если вы хотите помогать людям — помогайте, но делайте это искренне и не ждите ничего в ответ. Если же не хотите — то не помогайте — это ваш выбор.

4. Всех денег не заработаешь;

Не гонитесь за деньгами. Гораздо главнее сделать свою жизнь счастливой и интересной, чем провести ее в погоне за деньгами. Важно не просто зарабатывать огромные суммы денег, но и стараться тратить на это меньше усилий.Так у вас будет больше свободного времени, которое вы можете потратить, как вашей душе угодно.

5. Слишком много дел, заставляют жить на автомате;

В 2018 году я был загружен большим количеством работы, и порой я уходил из дома в 7 утра и возвращался в 10 вечера. Многозадачность мешала, и я забывал о моменте «Здесь и сейчас». Жить на автомате нельзя, поэтому важно не распыляться и уделять время только наиболее важным делам.

6. Когда мы растем, ранее, казавшиеся умными, люди, кажутся не такими умными сейчас;

Раньше я считал некоторых людей умными, и они считались для меня авторитетом. Но сейчас, когда я вырос и внутренне и внешне, я понял, что они такими не являются. Они слишком много говорят, а на деле ничего не показывают и их уровень дохода уже во много раз меньше моего. Что я хотел этим сказать? Не смотрите на других и не завидуйте никому. Если вы продолжите развиваться, то большинство людей, которыми вы восхищались, останутся позади.

7. Если чувствуете застой, то самое время пересмотреть свои цели, взгляды и принципы;

В этом году я почувствовал, что перестал расти. Я не знал к чему стремиться и начал плыть по течению. Все то что раньше меня мотивировало, перестало мотивировать. Я потратил около месяца впустую, пока не понял, что пришло время пересмотреть цели, взгляды и принципы. Я разработал новый вектор развития, который меня мотивирует и, надеюсь, принесет мне дивиденды в будущем.

Это 7 мыслей, которые я осознал в 2018 году. Какие планы у меня на 2019 год? В 2019 году я постараюсь сконцентрироваться на оффлайн-работе, внедряя советы из книг по саморазвитию. В январские праздники, я отдохну и постараюсь структурировать всю имеющуюся информацию. Про блог забывать не буду — буду также раз в 5 дней, радовать вас новыми статьями, так же будет много разборов книг с полезной информацией. Кроме того я планирую разработать еще 1 тренинг по тайм-менеджменту.

Оставайтесь со мной в 2019 году, развивайтесь, давайте вместе будем идти к нашим целям. Делитесь в комментариях своими мыслями и успехами за 2018 год.

 

Переходите в мою группу Vk: сегодня в ней я рассказываю про 10 самых успешных статей 2018 года.  https://vk.com/dorogakuspexu  Я уверен вам будет интересно. 


В избранное