Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Питер Друкер 'Эффективный руководитель'


Эффективный руководительЗдравятвуйте дорогие читатели и гости моего блога! В этой статье я хочу рассказать о книге "Эффективный руководитель". Питер Друкер один из известнейших специалистов по менеджменту, а эта книга является настольной для многих руководителей.

Основные мысли из книги Питера Друкера "Эффективный руководитель":

1. Эффективной работе нужно учиться;

Нельзя управлять другими, не умея управлять собой. В первую очередь, вам стоит обучиться продуктивности. Чтобы стать продуктивнее сосредоточьтесь на самых важных задачах, а остальные делегируйте сотрудникам. Всегда имейте план действий и научитесь брать всю ответственность на себя. Кроме того всегда делитесь своими планами с сотрудниками и ставьте успехи компании на первое место.

2. Знай свое время;

Чтобы распоряжаться своим временем правильно, проделайте следующие три шага:

  • Регистрация времени;

Ведите учет своего времени. Вы должны знать, куда и сколько времени у вас уходит. Так вы можете оптимизировать рабочий день и перераспределить задачи.

  • Управление временем;

У вас должна быть собственная методика экономии времени. Подумайте от чего можно отказаться и как лучше планировать день, чтобы успеть все.

  • Консолидация времени;

Ваша задача узнать сколько времени есть в вашем распоряжении и разделить это время на крупные блоки. В эти блоки стоит распределить задачи выполнять их с максимальной продуктивностью. Для этого нужна железная самодисциплина, но легких путей нет.

3. Какой вклад вы можете принести организации?

Всегда задавайте себе данный вопрос. Не всегда это будут масштабные цели вроде изобретение нового продукта или роста продаж. Возможно это будут повышение корпоративного духа или мотивация новых сотрудников.

4. Делайте упор на сильные качества;

Эффективный руководитель делает упор на сильные качества как свои, так и своих сотрудников. Изучайте способности, навыки и черты характера и задействуйте людей так, чтобы они использовали свои сильные качества.

5. Однозадачность;

Не распыляйтесь сразу на много дел. Многозадачность быстро расходует нашу энергию и сказывается на качестве работы. Лучше сконцентрируйтесь на наиболее важной и перспективной и сделайте ее максимально качественно.

Если вы заинтересовались данной книгой, то рекомендую прочитать ее в полном объеме... Кроме того прочитайте мой обзор на книгу Дэвида Батлера "Проектируя бизнес".

Друзья, кроме этого хочу представить вам мои тренинги: с их описанием вы можете ознакомиться пройдя по ссылке: successfulperson.ru/moi-treningi .

Если вам понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, и до скорых встреч!


В избранное