Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Музеон Бейт ха-Шоа Бат-Ям

  Все выпуски  

Музеон Бейт ха-Шоа Бат-Ям // Kvura// Muzeon Beth Ha''Shoah Bat Yam // 07.10.2008


                        Право на достоинство

    Обращение ассоциации "Менуха Hехона Бат-Ям" к кандидатам всех списков в городской совет  Бат-Яма 

     Уважаемые господа,

    Сегодня, как никогда, представительские органы местной власти обязаны принимать в расчет возросший плюрализм взглядов и точек зрений, характеризующий жителей их городов.

    Поэтому мы призываем вас использовать ваше выдвижение в городской совет Бат-Яма чтобы содействовать тому, что, по мнению многих жителей Бат-Яма, является весьма актуальной проблемой: реализации права на альтернативное гражданское погребение, как это признано соответствующим израильским законом.

    Он, как известно, был принят кнессетом в 1996 г. и устанавливает право каждого гражданина на альтернативно-гражданское или любое иное, отвечающее его мировозрению, погребение, при этом -  на любом кладбище, расположенном вблизи его места жительства.      

    Данный закон также устанавливает, что земельные отводы должны выделяться для новах кладбищ только при условии одновременного отвода участка также и для альтернативного гражданского кладбища, если такового не имеется в данной округе.

   Однако, как это происходит в других сферах израильской жизни,  внедрение этого закона осуществляется недопустимо медленными темпами. Действуют лишь одно общенациональное альтернативное гражданское кладбище  в Беэр-Шеве и два местных кладбища в Тейвоне, выделен кладбищенский отвод также на Севере.

    Поэтому борьба за выделение участка для подобного кладбища в остальных регионах страны, в том числе, для Бат-Ям, по нашему мнению, должна стать приоритетом представительского органов власти в нашем городе..

    Мы обращаемся к вам с просьбой включить в предвыборных программы ваших списков ускорение задачу быстрейшего внедрения применительно к нуждам нашего города.

   Это может быть также достигнуто с помощью создания союза соседних городов (Тель-Авива, Холона, Ришон ле-Циона, Реховота, Нес-Ционы и др.), жители которых требуют обеспечения их права на бесплатное, как это предусмотрено законом,  альтернативное гражданское погребение  на общественных кладбищах, а не на дорогостоящих  частных кибуцных кладбищах.

    Мы убеждены, что пришло время обеспечить каждому жителю Бат-Яма исполнение его базового права на погребение, соотвествующее его мировоззрению

    Ассоциация  "Менуха Нехона – Бат-Ям", входящая в общеизраильскую сеть "Менуха Нехона-Исраэль", объединяющая десятки бат-ямских семей, призываетт вас соединить усилия в совместном решении этой насущной проблемы – как на этапе предвыборной кампании, так и в условиях функционирования избранных органов местной власти.

 < Пресс-релиз ассоциации

"Менуха Нехона-Бат-Ям" >


В избранное