Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Центра" Музыкальные культуры мира"


выпуск 9, 23 апреля 2010. АНОНС ФЕСТИВАЛЯ ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА

Содержание выпуска:

1.Если ссылки в письме с рассылкой не работают
2.Вселенная звука – программа Восьмого международного музыкального фестиваля

Центр Музыкальные культуры мира» Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского представляет Восьмой международный музыкальный фестиваль «Вселенная звука» (“The Universe of Sound”)

1. Если ссылки в рассылке не работают


Если ссылки в полученном вами письме с рассылкой не работают, то найдите вверху письма с рассылкой, справа, под шапкой открытого пистма с рассылкой красную ссылку (как показано на картинке ниже) и нажмите её. Вы перейдете на страничку нашей рассылки в интернете

2. Вселенная звука – программа Восьмого международного музыкального фестиваля

Центр Музыкальные культуры мира» Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского представляет Восьмой международный музыкальный фестиваль «Вселенная звука» (“The Universe of Sound”), который пройдет с 1 по 31 мая 2010 года. Это значимое в международном масштабе событие, направленное на обобщение творческого опыта различных цивилизаций земли и взаимное обогащение культурных систем. За время существования Фестиваля (с 2003 г.) в нем приняли участие сотни выдающихся музыкантов планеты, уникальные творческие коллективы и ученые с мировым именем. В череде московских музыкальных фестивалей «Вселенную звука» отличают бережное отношение к самобытным традициям народов мира, элитный состав исполнителей. Вопреки общей тенденции смешения и унификации всех стилей и жанров музыки и, как следствие, снижения их философского, символического, магического содержания, «Вселенная звука» демонстрирует подлинные образцы классической и традиционной музыки разных регионов.
Цель Фестиваля – знакомство студентов Московской консерватории и широкой российской общественности со звуковой практикой и музыкальными традициями разных цивилизаций мира, определение места и путей развития российской музыкальной культуры в мировой культурной системе.

Формы работы Фестиваля:

* концерты классической и традиционной музыки разных регионов мира;
* уроки игры на традиционных инструментах под руководством известных мастеров из стран-участниц Фестиваля;
* творческие мастерские и научные семинары;

* мастер-классы по игре на японских барабанах тайко, танцам с мечом кэмбу, игре на иранских и турецких инструментах классической традиции.

В этом году в Фестивале примут участие музыканты из Армении, Белоруссии, Бразилии, Ирана, Италии, Португалии, России, Турции, Японии.

Сбор от концертов, проходящих в залах Консерватории, будет перечислен в Фонд реконструкции Большого зала Консерватории.

Дополнительно информацию читаем тут:

1.ВОСЬМОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВСЕЛЕННАЯ ЗВУКА»
2.Международный музыкальный фестиваль «Вселенная звука»
3.VIII Международный музыкальный фестиваль «Вселенная звука»
Маргарита Ивановна Каратыгина
Форум: http://shakuhachi-ru.com/forum/index.php
Почта: mkaratygina@inbox.ru
Сайт: http://worldmusiccenter.ru
Сотовый: 8-926-2133785, +7(495) 6292191 (любые вопросы о концертах, билетах, анонсах)

В избранное