Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Классической Музыки

  Все выпуски  

Мир Классической Музыки Робертино Лорети


Робертино Лорети

 

 Робертино Лорети родился в Риме 22 октября 1947 года. О его необыкновенном голосе стало известно в 1960 году, когда мальчик работал рассыльным в кондитерской. Он часто пел на работе и однажды, доставив пирожные в ресторан на свадебное торжество, спел для гостей. Красивый, чистый и нежный голос мальчика произвел магическое впечатление на слушателей, и Робертино мгновенно завоевал успех...

 С этого дня его хорошо знали в Риме, а позднее, в том же году, его "открыл" музыкальный критик, продюсер датского телевидения Вольмер Соренсен. Спустя три недели своим замечательным голосом Робертино очаровал и датчан.
Слава Робертино росла. Он выступал с концертами в Швеции, Норвегии, Финляндии, Исландии, Бельгии, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Швейцарии, Австрии. Критики были единогласны в своем мнении: его называли новым Карузо. Во время своих гастролей он пел с такими знаменитыми певцами, как Нана Мискури, Йозефина Бейкер, Пэт Бун, Марлен Дитрих.
Успех сопутствовал Робертино в США, Канаде, России, Японии, Австралии. В Америке его называли "золотым мальчиком". Он выступал в американских телевизионных программах, давал концерты в Карнеги Холл и Медисон Сквер Гарден.
Первые записи Робертино Лорети были сделаны в 1960 году. Их выпустила датская фирма "Триола", которая добилась исключительного права на запись песен Лорети. Песня "Mamma" с первой пластинки Робертино получила мгновенный успех. Второй альбом, с песней "O Sole Mio", стал золотым в Европе. В списке десяти самых популярных исполнителей того времени Элвис Пресли занимал лишь третью строчку, тогда как Робертино был первым.
Самым продуктивным для Робертино был 1961 год. Ему исполнилось 14 лет, и его звонкий голос, принесший ему всемирную славу, должен был скоро измениться. Популярность мальчика была необыкновенной.
На сегодняшний день во всем мире продано около 56 миллионов пластинок с его песнями. Робертино Лорети до сих пор выступает в концертных залах разных стран и все еще пользуется той славой, которую снискал, когда был ребенком.

 

Исполнитель: Робертино Лорети
Формат: MP3
Битрейт аудио: 192 kbit/s
Продолжительность: 00:43:18
Размер: 58,7 Мб

Трэклист:

1. 'o sole mio
2. la_paloma
3. serenade
4. torno a surriento
5. guaglione
6. romantica
7. brahms lullaby
8. luna rossa
9. signora futura
10. parlami damore mariu
11. oh mein papa
12. anema e core
13. ave maria
14. mamma
15. jamaica

 Скачать: depositfiles.com | ifolder.ru | rapidshare.com


Мир Классической Музыки


Если вам знакомо чувство, когда слух ласкает классическая музыка, а сознание при этом удивляется и восхищается...  приглашаю посетить новый проект http://classic-music.ws

В избранное