Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Music-magazin.com

  Все выпуски  

Music-magazin.com http://www.oboz.net


Служба Рассылок Городского Кота
"MUSIC OBOZRENIE" #20 от  28 сентября 2000
НОВОСТИ ШОУ-БИЗНЕСА

Андрей Макаревич стал отцов. В очередной раз
У лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича и журналистки Анны Рождественской 23 сентября родилась дочь. Девочку назвали в честь матери Анной. Помимо новорожденной, у Андрея Макаревича есть двое детей - 22-летняя дочь Дана и сын Иван, родившийся в 1987 году.

Шахрину понравилась Чичерина
17 сентября группа "Чайф" записала три новых песни в Питере. Вот так работают профессионалы. Учитесь, начинающие группы! 18 происходило их сведение, в котором помогал Евгений Федоров (Tequilajazzz). Вот, опять же не парясь. Тут всякие Мумий Тролли и Земфиры в Лондоны ездят, мучаются, ночей не спят, а у "Чайфа" все просто - один день и все сведение. Кроме этого они успели выступить на "Модернизации" - празднике Радио Модерн. Побывали на концерте Чичериной в клубе "Голливудские ночи". "Очень понравилось" - Владимир Шахрин. Илья Спирин купил себе велосипед, опробовал в бесконечных коридорах гостиницы. Песни были написаны весной-летом 2000 года, и отрепетированы во время тура "Москва-Каспий-2000". Так что ждите скоро и альбома. 19 сентября утром "Чайф" вернулся из Питера.

"Иванушки International" и "Нi-Fi" сняли новые клипы
Режиссером клипа Иванушек стал Олег Гусев - их постоянный клипмейкер. Съемки происходили в Питере на Васильевском острове прямо на берегу Финского залива у известной гостиницы "Прибалтийская". Дул сильный ветер и шел дождь, но съемки не отменили. К берегу залива был подогнан двухместный Форд, и люди в белом что-то делали вокруг машины.
25-го "Hi-Fi" тоже сняли новый клип, на песню, которую еще никто из широкой аудитории не слышал. Название композиции "Глупые Люди". Сюжет клипа напоминает сюрреализм, замешанный на прогрессив индастриале. Место съемок - двор одного из домов сталинской постройки. По двору и этажам дома бродят разнообразные люди, а Хай Фаи как бы парят над ними. Эффект "возношения над землей" достигался известным способом - группу усадили на съемочный кран и.... Съемки длились целый день. При съемках этого клипа ни одного кролика не пострадало.

Чичерина умеет драться
Группа "Чичерина", записав на студии "Мосфильма" композицию "Дорога" для художественного фильма "Гладиатрикс" режиссера Тимура Бекмамбетова, вновь отправилась в Санкт-Петербург, где проведет еще несколько дней на съемочной площадке, а затем приступит к своим традиционным делам - записи песен, гастролям и интервью. Так как в фильме рассказывается о жизни средневековых женщин-гладиаторш, Юле Чичериной пришлось учиться не только держать в руках основное оружие гладиаторов - меч, но и драться с его помощью. С участием певицы уже отснято несколько сцен, но больше Юле нравится наблюдать за тем, как проходят съемки. В день, когда снимали массовку, артистка встретилась с бабулей, задействованной в ее ролике "Жара", и пожилая женщина всем представляла ее как свою любимую внучку. Единственное, на что может пожаловаться певица - холодная погода, так как сниматься приходится в достаточно легкой открытой одежде. Но к подобным условиям вокалистка уже привыкла - достаточно вспомнить, как весной тот же Тимур Бекмамбетов буквально заморозил девушку во время съемок клипа "Ту-лу-ла". Планируется, что композиция "Дорога" выйдет в ближайшем будущем отдельным синглом, а телезрители увидят видеоряд к этому треку.

Эксклюзив от Кинчева
Готовится к выходу в свет книга "30 лучших песен группы "Алиса". Том 2". По сообщению администратора коллектива, первая часть издания пользуется большой популярностью среди поклонников команды. Книга была издана несколько лет назад, а за этот период у коллектива накопилось много новых песен. Планируется, что во второй том сборника войдут 5 текстов композиций с альбома "Солнцеворот", среди которых "Православные" и "Три дороги", а также по 2-3 вещи с каждой из предыдущих пластинок - естественно, те, которые не вошли в первое издание "30 песен". Сборник будет дополнен биографической справкой, развернутой дискографией и новыми эксклюзивными фотографиями.

Апина в очередной раз опозорилась на суде
Вчера в Тверском суде города Москвы состоялось очередной2 слушание по иску певицы Алены Апиной к одной популярной столичной желтой газете, практикующейся на скандалах и сенсациях. Напомним, почти полгода назад в газете была опубликована статья "Кто изнасиловал Алену Апину?" - интервью с сестрой певицы. На суде Апина и ее муж и продюсер Александр Иратов, страдающий бизнесмен с комплексом наполеона, заявили, что статья не соответствует действительности.
Суд потребовал от певицы более внятной формулировке обвинения, а именно: в виде списка предоставить все перевранные факты, чтобы газета могла опубликовать опровержение, а судья смогла определить размер материального ущерба. Однако ни Апина, ни Иратов, ни адвокат артистов г-жа Мове (известная как неопытный адвокат, часто проигрывающий дела), не смогли сделать это прямо в зале суда.
В итоге слушание было перенесено ровно на месяц. За этот срок Алена Апина должна будет сформулировать все перевранные факты и предоставить их суду в письменном виде.

Официальное обращение "Чугунного скорохода"
"Я выкладываю для всеобщего обозрения новую версию сайта Чугунного скорохода, сделанную собственноручно. Я делал её долго, но всё-таки лучше поздно чем не совсем. ПавлиГу - никакого спасиба, потому что он бил баклуши, плевал в потолок и до сих пор не написал даже текст про студию. ПавлиГ! Я тебе дам в глаз! Некоторые ссылки пока не работают, например - про DJ Subatomica. Это потому что катастрофически не хватает времени всё доделать, и я буду вносить дополнения по мере возможности. Зато появились развёрнутые страницы про джиу-джитсу, свободу и даже (ужас! ужас!) - наркотики. В будущем я планирую сделать сайт таким, чтобы он мог поддерживаться несколькими независимыми модераторами и расти вглубь, вширь и вообще. Короче говоря, если пока что-то не работает - не волнуйтесь - исправим" Искренне ваш Антон Ньюмарк. 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное