Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Music-magazin.com

  Все выпуски  

Music-magazin.com MUSIC MAGAZIN


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
MUSIC MAGAZIN Ежедневный музыкальный журнал
Выпуск # 47 от 2000-11-07. Тираж номера 1067экз.

Новость дня: группа "Русский размер" могла лишиться своего солиста. Подробности - здесь и сейчас!
Ксюша из "Hi-Fi" попала в аварию на своем джипе "Cherokee"
На днях Ксюша из "Hi-Fi" попала в аварию на своем джипе Cherokee. После успешного концерта одном из московских клубов она возвращалась домой и на полном ходу врезалась пересекавший перекрёсток пикап Сintoen. Удар был на столько силён, что Citroen развернуло на 180 градусов, а от его задней части почти ничего не осталось. Перед Cherokee также был полностью уничтожен. Но самое главное то, что никто не пострадал! Когда солистка "Hi-Fi" привезла свой джип на СТО, механики просто не поверили что ехавшие в нём остались живы. После такого события Ксюша решила сходить в церковь и поставить свечку за чудесное спасение.
Радиостанция собрала аншлаг
III церемония вручения премии "Стопудовый хит от "Хит-FM" состоялась 3 ноября в ГЦКЗ "Россия". К концертному залу народ стал подтягиваться задолго до начала концерта, а к семи часам зал был настолько забит, что многим зрителям пришлось устраиваться на ступеньках, а некоторым и вовсе стоять три с половиной часа. "Россия" сильно уступает вместимостью Лужникам, где первоначально планировалось проводить церемонию в рамках празднования Дня города, поэтому не все желающие смогли попасть на ежегодное награждение самых популярных в народе исполнителей. Для них на набережной Москвы-реки был установлен огромный экран, благодаря которому люди, пришедшие в дождливый вечер на Площадь звезд, могли наблюдать за ходом мероприятия. К тому же, они смогли "живьем" лицезреть своих кумиров. Получив заветные гирьки, артисты садились в лимузины и, объехав гостиницу, поднимались на сооруженную сцену, где общались с мокнувшими под дождем фанатами, а некоторые из них даже исполнили по песне. Помимо этого, лауреаты давали интервью для телеверсии концерта, а также - эксклюзив одному московскому каналу, который загородившись самым тщательным образом от остальных журналистов какими-то ширмами выпытывал у артистов, надо думать, самое сокровенное. Пишущей братии оставалось ловить звезд в закулисных коридорах, в которых творилось что-то невообразимое из-за непрерывного шума, постоянной беготни директоров, музыкантов, охранников и присоединившихся к ним фотокоров. Церемонию вели DJ's "Хит-FM" Андрей Разыграев, Ирина Хохлома и Александр Анатольевич, по совместительству работающий на MTV. Из их рук награды от "Хит-FM" получили Наташа Королева, Филипп Киркоров, Лолита Милявская, Никита, Кристина Орбакайте, Дмитрий Маликов, Децл, Алсу, Андрей Губин, Данко, Валерия, группы "Блестящие", "Вирус", "Гости из будущего", "Демо", "Иванушки International", "Леприконсы", Hi-Fi, "Отпетые мошенники" и многие другие. Кроме них, публику заводили зарубежные коллективы: DJ Мендес, Shaft, Lawyer и Ким Лукас. Каждый хит встречался залом громогласной овацией. Алсу поразила зрителей своим новым имиджем: заметно похорошевшее молодое дарование предстало перед зрителями сильно загоревшей и со стильной химией на голове, а после исполненной ею песни "Solo" публику долго не могли привести в чувство. Олег Газманов, Лариса Долина, Игорь Крутой и группа "Любэ" получили награды за вклад в развитие российского шоу-бизнеса. По окончании концерта его участники вышли к зрителям и дружно исполнили гимн радиостанции.
Участник "Русского размера" чуть было не стал инвалидом
Сложную операцию на позвоночнике сделали вокалисту группы "Русский размер" Дмитрию Копотилову в Клинике передовых технологий. Как рассказал нашему корреспонденту его друг и коллега Виктор Бондарюк, Дмитрий давно испытывал сильные боли в позвоночнике. После тяжелых гастролей в Эстонии, а затем в США, где за неделю коллектив дал четыре концерта, проехав от Детройта до Лос-Анджелеса, наступил кризис. Дмитрий почти не мог ходить и, чтобы как-то передвигаться, употреблял сильнейшие обезболивающие. В таком состоянии он еще поучаствовал в досъемках клипа "Я", где, пересилив себя, более или менее нормально прошелся по мосту. Но дальше терпеть уже было невозможно. По словам Дмитрия, спина болела постоянно - не проходило без боли и минуты. Диагноз, который поставили Дмитрию врачи, не предвещал ничего хорошего. По нашим технологиям в таких случаях делается операция, в ходе которой обычно вскрывают позвоночник и просто выламывают несколько позвонков. Последствия такой операции весьма плачевные - после реабилитационного периода в 25 дней в 90 случаях из ста человеку дают инвалидность. Но, как оказалось, существует еще один способ операции. Семья Копотиловых решилась рискнуть. Заплатив довольно большую сумму, Дмитрия положили в упомянутую Клинику передовых технологий. Больному сделали несколько проколов в спине, затем ввели туда видеокамеру и с помощью нее оперируют. Сейчас Дмитрий уже начал ходить, а дней через пять вокалиста "Русского размера" выпишут из больницы.
В связи с происшедшим гастрольный график группы изрядно подредактирован, но первый концерт при благоприятном стечении обстоятельств пройдет уже 11 ноября. Некоторое время Дмитрию нельзя будет сидеть (можно только стоять или лежать). Кроме того, музыкант будет тяжело переносить авиаперелеты, так как при них идет большая нагрузка на позвоночник: "Но эти проблемы мы как-то будем решать - класть его в самолет лежа или еще как-нибудь", - предполагает Виктор Бондарюк. Первый перелет г-ну Копотилову придется перенести весьма скоро - сейчас идут переговоры о гастролях "Русского размера" в Германии.
"Не формат" "Божьей коровки" на подходе
Группа "Божья коровка" завершила работу над новым альбомом под рабочим названием "Не формат". По сообщению директора коллектива, новое танцевальное детище коллектива выйдет в свет уже в самое ближайшее время, а пока группа занята оформлением пластинки, куда вошли исключительно танцевальные композиции. Компакт-диск записан при участии новой солистки Наталии Шоколадкиной, которая не только поет, но и сама пишет музыку и тексты песен. Помимо двух песен в исполнении г-жи Шоколадкиной, в альбом войдет еще и инструментальная композиция, а также ремиксы на песни "Теплоход" и "Гранитный камушек". Планируется презентация новой пластинки в одном из клубов Москвы, где Владимир Воленко и представит новую солистку, пока еще не известную широкой музыкальной общественности.
Максим Фадеев нашел замену Линде
Композитор и продюсер Максим Фадеев вскоре представит широкой общественности новый проект - группу Total. С солисткой этой группы Мариной Макс познакомился около двух лет назад, находясь в этнографическом круизе по Ближнему Востоку. В Объединенных Арабских Эмиратах г-н Фадеев попал в закрытый клуб, где пела Марина. Максима покорило то, что певица одинаково органично чувствовала себя в разных стилях - от гранжа до блюза и поп-мейнстрима. Кроме того, оказалась, что девушка родилась в том же городе, что и Максим, - в Кургане. Экс-продюсер Линды оставил Марине свои координаты, и через какое-то время они встретились и начали работу над проектом. В группу также были приглашены гитарист Геннадий Гаев (тоже из Кургана) и два московских музыканта. Год назад проект записал альбом, в музыкальном отношении представлявший собой нечто среднее между Portishead и Garbage. Эта работа не дошла до слушателя: Максим Фадеев, прослушав получившийся материал, пришел к выводу, что это вчерашний день, и решил работать в духе "мелодичной альтернативы". Запись дебютного диска в этом стиле проходила в Германии и Праге, а в октябре компьютерную демо-версию "оживляли" на студии Игоря Бабенко в Москве. Мастеринг диска будет осуществляться во Франкфурте теми же специалистами, которые работают над звучанием группы Rammstein. Планируется, что пластинка выйдет в России в феврале. Максим Фадеев имеет несколько предложений от выпускающих фирм. Сам продюсер, сочинивший и аранжировавший все 11 песен дебютной пластинки Total, называет записанный альбом "работой, которой он гордится". Песни "Не гони", "Камасутра", "Поджигай", "Пойдем" и "Дальтоник" могут стать хитами, по оценке специалистов, слушавших демо-материал.
Первой песней Total, которую услышат и увидят меломаны, станет "Не гони". 25 октября на "Мосфильме" Владислав Опельянц снял видеоклип на эту композицию. Сюжета в ролике нет, это имитация концертного выступления. 10 ноября песня должна появиться на "Нашем радио" и других радиостанциях.
Новая игра Маши Макаровой
На днях (а точнее - ночах, поскольку дело было в 1.30 по московскому времени) на пейджер Олегу Нестерову пришло оригинальное послание: "Это такая игра. Пусть один будет гвоздь. Другой - клещи. Прочие - мастера. Я - это ты. Ты - это я. Я - это мы. Мы - это я. Целую, Маша". В том, что послание действительно было от Маши Макаровой, хорошо знакомый с ее стилем Олег не сомневается и, по его словам, даже понял, в чем дело. Нестерову известно о том, что вот уже два месяца Маша вместе со своим новым проектом "69" активно работает дома - по ночам. Олег объяснил появление этого необычного послания "кипением творческого процесса" и пожелал Маше удачи.
Поклонница Найка Борзова назвала ребенка в честь кумира
В полку Найков Владимировичей прибыло! И не то, что бы Найк Борзов обзавелся собственным клоном (параллели с "Остином Пауэрсом" - побоку). Просто заглянув на хэллоуин в Киев, Найк встретился со своей давней поклонницей Юлей, и она рассказала ему удивительную историю. Оказывается, юлино увлечение борзовским творчеством не обошло стороной и ее сестру, у которой в начале октября должен был родиться ребенок. С юлиной подачи сестренка постоянно слушала Борзовские песни - слушал и будущий папа Володя. Когда же родился мальчик, молодые родители, не долго думая, нарекли его Найком. Малыш должен был вместе с Юлей и родителями приехать к Найку в отель "Хрещатик", однако накануне маленький Найк немного простудился, и семья не рискнула везти малыша через весь город. Ну да ничего! - тезки встретятся, когда Найк в следующий раз приедет в Киев.
Сама поездка носила промо-характер: Найк побывал на четырех украинских телеканалах. В Киеве Борзов познакомился с украинской поп-звездой Элом Кравчуком ("У них там у всех фамилии, как у их президентов", - пояснил Найк), с которым они ужинали в фешенебельном ресторане "Корона". От Эла Найк почерпнул немало интересной информации о том, как лучше отдыхать на Кубе и как эффективней работать в Англии, а Кравчук, в свою очередь, узнал много нового о сноубордизме (Борзов, как известно, сноуборд обожает). Группа Найка, тем временем, активно сражалась в бильярд (16 партий - это на весь день!), его директор посещал местную Лавру, а где-то на другом конце города мирно спал Найк Владимирович-младший. Такая вот пастораль.
Пугачева отстранила Кортнева от ведения "Золотого Граммофона"
Продолжается подготовка к V церемонии вручения народной премии "Золотой граммофон", которая состоится 18 ноября в ГКД. Подробности шоу сильно засекречены, но стали известны некоторые из них. Режиссером программы выступил Сергей Алдонин. Шоу такого масштаба он еще ни разу не режиссировал, поэтому руководство "Русского радио" призвало ему в помощь Аллу Пугачеву. Примадонна сразу исключила из числа ведущих извечный дуэт церемонии "Золотого граммофона" Алексея Кортнева и Валдиса Пельша. Из старых ведущих остался лишь Николай Фоменко. Его одиночество будет скрашивать дочь помощника режиссера - Кристина Орбакайте. В роли ведущей г-жа Орбакайте выступит впервые. Пока неизвестно, кто станет хедлайнером музыкальной части церемонии, но это точно не Алла Пугачева. Остается также загадкой, кто будет работать на концерте живьем - пресс-атташе "Русского радио" Юлия Васильева назвала лишь Машину времени.
"Лакмус" поедет на дачу с победителями конкурса
Есть, пить, болтать и - под настроение - петь песни будут участники Лакмуса на своем празднике "Год в Москве" вместе с фанатами, написавшими самые проникновенные сочинения на тему "Почему я люблю Лакмус". На днях Лакмусовцы собрались и внимательно изучили письма, пришедшие в редакцию газеты "Молоток" и странички, созданные в фан-клубе "Лакмуса" на cервере www.boom.ru. Победителей оказалось двое: это Лена "Тигра" и Артем (оба они из Москвы), приславшие письма в "Молоток". Лакмус предложил ребятам встретиться у себя, однако Артему пришла в голову еще более классная идея. В выходные вся компания (вместе с журналистом и фотографом "Молотка") отправляется к Артему на дачу - что в 15 км от Москвы, а сразу после этого - на концерт.
"Колибри" пишутся в подполье
Группа "Колибри" практически завершила запись своего нового, девятого по счету альбома: готовы 14 композиций из 15. Студией служит радиоузел на военном заводе, которого даже нет на карте Петербурга. Альбом будет включать в себя новые композиции, которые до этого можно было услышать только на концертах группы, и обновленные версии старых известных песен.
Существует по несколько версий каждой новой песни. Несмотря на то, что в альбом войдут только "базовые" варианты, некоторые из экспериментов все же будут отражены. В записи отдельных композиций помогали музыканты группы Бондзинский, в частности гитарист Андрей Градович, который к тому же - штатный гитарист Колибри. Название нового альбома пока держится в секрете.
В Зоопарке "Танки"!
В концертном зале Ленинградского Зоопарка прошёл концерт группы "Танки". Можно даже сказать, что и не концерт это был , а семейная вечеринка: публика была спокойна и доброжелательна, половина песен (особенно во второй части вечера) была спета вместе с музыкантами. Новая программа оказалась новой не только за счёт исполнения пока ещё незнакомых песен, но и в связи с нетрадиционным для "Танков" инструментальным составом: группа выступала без ударной установки (и без барабанщика), но с большим оркестровым барабаном (и с барабанщицей). Впрочем, на качестве музыки и шоу это никак не сказалось, концерт получился отменным, а по мнению музыкантов из группы "Торба на круче" это был лучший концерт "Танков" на сегодняшний день. Возможно это и справедливо, хотя лично я не бывал ни на одном неудачном "танковском" выступлении. Песни Дмитрия Максимачёва светлы и доброжелательны, плюс здорово аранжированы (на уровне Pizzicato Five и Cibo Mato, а для этого нужен талант!) - всё это слагаемые Вашего отличного настроения, если Вы оказались в гостях у "Танков". А 29 октября группа выступает в клубе "Молоко" и Вы можете сходить и убедиться во всём этом лично.
Скляр выступит на премьере "Чапаева и Пустоты"
Презентация Культурного центра Виктора Пелевина и приуроченная к ней премьера спектакля "Чапаев и Пустота" по одноименному роману писателя состоится 7 ноября в Театре клоунады Т. Дуровой в Москве. На этом мероприятии с сольным концертом выступит Александр Ф. Скляр, который исполнит произведения с пластинки Ва-Банка "Нижняя Тундра", выпущенной в прошлом году как саундтрек к одноименному пелевинскому рассказу.
У "Чайфа" будет своя книга и свой спектакль
Группа "ЧайФ" планирует устроить необычную презентацию своей автобиографии, написанной Леонидом Порохней. В настоящее время продюсер команды Дмитрий Гройсман ведет переговоры с рядом издательств по поводу выпуска "ЧайФStory". Скорее всего, уже в начале следующего года чайфы представят ее общественности, причем очень оригинальным способом.
Лидер группы Владимир Шахрин придумал форму проведения презентации - некое "сочетание концерта и спектакля", а над ее сценарием сейчас работает большой "чайфовский" друг - актер Сергей Беляев. "Я знаю Сергея уже много лет - с 1987-го, - заявил продюсер Чайфа. - Он очень талантливый человек, работает в театре-студии Табакова. Шахрин уже выделил все абзацы, на которых нужно сделать акцент, и теперь мы ждем, что напишет Беляев". По словам Дмитрия Гройсмана, никаких дополнительных актерских сил в "спектакле-концерте" задействовано не будет - в нем примут участие "только музыканты Чайфа и заслуженный артист России Сергей Беляев".
Книга Леонида Порохни, над которой автор работал с 1998 по 2000 гг., посвящена истории и творчеству группы ЧайФ. "ЧайФStory" охватывает периоды с 1983 года, когда Владимир Шахрин впервые услышал группу "Аквариум", вдохновившую его на создание собственной команды, до 1998 года. Помимо экскурса в историю коллектива, Леонид Порохня подробно описывает "физиономии" всех персоналий, имевших и имеющих отношение к группе, а также оживляет повествование красочными "картинками из жизни".
Конкурс: "Встреча с кумиром"
Журнал "Music magazin", компания "Master Sound Production", телеканал "Дарьял-ТВ" и музыкальное шок "Хит-прорыв"! представляют совместную акцию: встреча с кумиром. Твоя встреча с твоей любимой звездой может стать реальностью уже завтра! Просто напиши письмо своему кумиру, расскажи о том, за что его любишь или напиши, за что ненавидишь! Наиболее интересные письма будут напечатаны в "Желтой газете" и зачитаны в телепрограмме "Хит-прорыв", а также вручены лично вашим кумирам! Лучшие из лучших получат в подарок сборник песен "Хит-прорыв". А авторы самых интересных писем встретятся со своими кумирами в московском ночном клубе "Ангел" на Старом Арбате! Адрес для писем: xorvat@mail.ru или: 101484. ГСП-4, Москва, ул. Новослободская, 73, "желтая газета", "Хит-прорыв", акция "Встреча с кумиром".
Письма на конкурс "Встреча с кумиром"
Письмо Ларисе Долиной от Алика Сафарова из Москвы
Хотелось бы написать несколько строк Ларисе Долиной.
Я восхищаюсь Вашим талантом! Большое спасибо за то, что на протяжении всей моей жизни Ваш голос рядом со мной! Успехов! Любви!

Письмо Юрию Шевчуку, группа "ДДТ" от Дмитрия Гринева из Тулы
Пользуясь предоставленной возможностью, от всего сердца хочу выразить огромную благодарность Юрию Шевчуку.
Спасибо этому Человеку за его долгий и трудный путь, который он проделал не ради себя. Спасибо за то, что не сломался.
Спасибо за честность и чистоту, которые он пронёс через всё своё творчество.
...Нас будут бить - мы разобьёмся.
Нас будут рвать - мы разорвёмся.
Но по осколкам и кускам
Мы в верой в лучшее сольёмся...
Контакты, реклама: pager (095) 963-80-01, абонент 55794
Шеф-редактор
Alex Xorvat
Выпускающий
Denis Lobkov


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное