Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Indie Rock'n'Roll. Музыкальные обзоры сайта FavoriteMusic.ru Август 2007, №2


На сайт10-08-2007: Garbage - Absolute Garbage, 2007

В прошлом месяце в разные дни в разных странах был выпущен сборник лучших хитов Garbage под названием Absolute Garbage.

 

 

 

 

 

Читать полную версию на сайте

 

12-08-2007: Smashing Pumpkins, The - Zeitgeist, 2007

21 июня 2005 года Билли Корган Billy Corgan заявил в Чикаго Трибьюн, что хочет возродить Smashing Pumpkins: "Я хочу вернуть свою группу назад, а так же мои песни и мои мечты".

И вот, 10 июля 2007 года альбом Zeitgeist (от нем. "дух времени") был выпущен Reprise Records. Smashing Pumpkins вернулись! РОК ЖИВ!

 

 

 

 

Возвращение началось с сингла Tarantula - это, пожалуй, самая заводная, рокерская композиция альбома, в которой Билли Корган так и поет:

Мы - это сама реальность, если реальность когда либо существовала (We are the real, if real ever was).

Затем и их тяжелометалический трэк Doomsday Clock, совершенно не похожий по тяжести звучания на последние работы, звучит в блокбастере Майкла Бэя Трансформеры. И фильм, и песня удачно перекликаются по смыслу: часы страшного суда тикают в моем сердце, они идут.

Единственная композиция среди 12 включенных в стандартную версию альбома United States мне не понравилась. И музыка не цепляет, и слова с призывами к революции оставляют равнодушными. Может для американцев в этом будет какой-то смысл, но с будущими выборами, я думаю, он развеется. Очень-очень редко когда песни с политическим уклоном получались хорошими. Тем не менее, кому-то она понравится, а мне - не испортит отношение к альбому.

Zeitgeist - хороший альбом, напористый, чистый рок, который, нынче редко становится популярным. Однако, Билли Корган никогда не позволял себе делать вещи ниже своего таланта и, вернув группу, остался верен самому себе и тому, что мы помним под этими словами: The Smashing Pumpkins. Они вернулись! И сделали это достойно!

Читать полную версию на сайте


В избранное