Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Metallica ...and justice for all Выпуск 143. Акустическая Metallica.


Новости сайта Metallica...and Justice for All

Sam: Ты что там, "Металлику" себе под нос мурлычишь?
Din(боится летать): Да, это меня успокаивает.

Сериал "Supernatural" ("Сверхестественное")


 

''Metallica'' на ''Bridge School Benefit''. Первый концерт

[28/10/2007]

27 октября 2007 года состоялся первый из двух акустических концертов Metallica в рамках Bridge School Benefit. Кроме Metallica, в концерте приняли участие Том Уэйтс, Джерри Ли Льюис, Нил Янг и другие. Сетлист выступления акустической "Металлики" далее...

Сетлист:

1. I Just Want To Celebrate (Rare Earth)
2. Please Don`t Judas Me (Nazareth)
3. I`m Only Happy When It Rains (Garbage)
4. Brothers In Arms (Dire Straits)
5. Disposable Heroes
6. All Within My Hands
7. Turn The Page
8. Nothing Else Matters

Кстати, "Металлика" запишет оба концерта и сразу выложит их на Лайв-Metallica... .

Комментарии (11)



''Metallica'' на ''Bridge School Benefit''. Первый концерт. ВИДЕО!

[29/10/2007]

Вот ссылки на видео на YouTube:

01 - I Just Want To Celebrate
http://www.youtube.com/watch?v=8COglUUtivo

02 - Please Don't Judas Me
http://www.youtube.com/watch?v=QU_9ZChsVOw

03 - I'm Only Happy When it Rains
http://www.youtube.com/watch?v=worctaQdArE

04 - Brothers in Arms
http://www.youtube.com/watch?v=Kc56PK2AK8w

05 - Disposable Heroes
http://www.youtube.com/watch?v=aldLLWld7HU

06 - All Within My Hands
http://www.youtube.com/watch?v=xRuYNnpIjHk

07 - Turn the Page
http://www.youtube.com/watch?v=LGSUE0PHNCs

08 - Nothing Else Matters
http://www.youtube.com/watch?v=ItFzIEg5Fck

Комментарии (2)


''Metallica'' на ''Bridge School Benefit''. Второй концерт.

[29/10/2007]

28 октября "Металлика" дала свой второй акустический концерт на "Bridge School Benefit". По сравнению с выступлением, которое было днем ранее (27 октября), группа внесла в сет-лист только два изменения. Одно из них - довольно таки значительное, хотя и прогнозируемое...

Страна, город: Mountain View, CA
Дата: 28 октября 2007
Место проведения: Bridge School Benefit

Сетлист:
1. I Just Want To Celebrate (Rare Earth)
2. Please Don't Judas Me (Nazareth)
3. Veteran Of Psychic Wars (Blue Oyster Cult) (NEW!!!)
4. Brothers In Arms (Dire Straits)
5. Disposable Heroes
6. All Within My Hands
7. The Unforgiven (NEW!!!)
8. Nothing Else Matters

Комментарии (0)


Акустическая Metallica. Фотографии!

[29/10/2007]

А вот и фоточки подоспели! Ссылка и несколько фоток врпидачу внутри!...
подробнее...

Комментарии (0)


"Металлика" сыграет в 80-е

[30/10/2007]

Четверка знаменитых калифорнийцев из группы Metallica завершает работу над своим свежим диском, который спродюсировал Рик Рубин (Slayer, Red Hot Chilli Peppers, System of a Down). По словам солиста Джеймса Хетфилда и барабанщика Ларса Ульриха, новый материал отличает большая мелодичность и влияние ранних альбомов...


Запись пока еще безымянной пластинки началась в марте этого года. Все это время Хетфилд и Ульрих не слишком много рассказывали о новой работе группы. Сначала они говорили о сильном влиянии восточных мотивов на их музыку, потом — что новые песни будут по 8—10 минут. Ходили слухи, что обладатель Grammy, американский продюсер Рик Рубин несколько раз буквально выгонял группу из студии, заставляя переделывать сочиненный материал, чтобы его звучание максимально приближалось к эпохальным дискам — Ride the Lightning, Master of Puppets и ...And Justice for All. В конце концов музыканты устали от продюсерского напора и отправились в мировое турне, триумфально выступив и в московских «Лужниках».

В ходе турне были представлены и импровизированные наброски новых песен, которые группа выдавала за «новые песни». И действительно, представленный материал являл собой добротную смесь из песен эпохи ...And Justice for All и, к разочарованию старых поклонников, Load/ReLoad. В любом случае, поклонники принимали их не в пример лучше тех композиций, что легенды трэш-метала записали на своем диске 2003 года St. Anger. Также показательно, что концертный репертуар включал в себя всего лишь две-три песни из 90-х, в то время как остальные песни были старыми добрыми хитами, подобных которым Metallica не сочиняла уже с 1991 года.

С самого начала работы над альбомом группа заверяла поклонников, что диск поступит в продажу в феврале 2008 года, и пока никаких изменений в дате релиза не происходило. Неясно, правда, как его назовут. Но, по словам Джеймса Хетфилда, среди рабочих названий песен фигурируют следующие: One Minute Closer to Death (Than You Were a Minute Ago) и We Put the Riff in Riff Raff. Не исключено, впрочем, что сырые концертные песни были представлены публике для отвода глаз. Ведь известно, что перед выпуском самого слабого диска St. Anger музыканты уверяли всех, что «это будет самый тяжелый и быстрый альбом». Единственное, что внушает твердую уверенность в качестве будущего материала, — это имя Рика Рубина, который, работая с самыми разными исполнителями, не делает низкопробного материала в принципе.

Комментарии (0)


Metallica не знает как назвать новый альбом

[29/10/2007]

Музыканты Metallica близки к завершению работы над своим очередным студийником, последователем неоднозначно принятого критиками и публикой «St. Anger» 2003-го года выпуска. Как надеются ветераны хэви-метал, новая пластинка увидит свет поздней весной 2008-го года. Или же ранним летом - как получится. Название для пластинки музыканты еще не придумали...

Как говорит Ларс Ульрих, в процессе работы над диском в качестве предварительных титулов они рассматривали такие предложения, как «German Soup», «Glass Cow» и «Black Squirrel» (голосуем за «Стеклянную корову»! - лучшее название для диска Metallica). По словам барабанщика Metallica Ларса Ульриха, новый диск ознаменует возвращение группы к своим корням - традиционному тяжелому и агрессивному саунду, от которого группа практически отказалась на «St. Anger» в угоду модным тенденциям.

Продюсером нового альбома Metallica выступает Рик Рубин, сменивший на этом посту давнего соратника музыкантов Боба Рока. Напомним, что Рубин в свое время сотрудничал не только с Red Hot Chili Peppers, Beastie Boys, Run-DMC и Jay-Z, но также с Aerosmith, U2 и Slayer. Так что ожидать, что Metallica внезапно кинутся читать хип-хоп, стоит вряд ли.

Комментарии (3)


Методы студийной работы Рика Рубина

[26/10/2007]

Недавно, нынешний продюссер "Металлики" Рик Рубин поведал "New York Times" (сентябрь, 2007) о своих методах работы с "металликовцами", которые сейчас трудяться над записью нового альбома. Ох и достается же им от Рубина, скажу я вам. Это не то что было при поблажливом и спокойном Бобе Роке. Рубин - просто демон (в плане требовательности в студии) про сравнию со своим предщественником!..

Вот что говорит сам Рик Рубин:
"Многое из нового материала «Металлики», что я слышал – это безусловно хорошие песни. – говорит Рубин. – Но я пробую заставить их, как художников, почувствовать то, что они пишут. Некоторые группы напишут 10-ть песен и будут думать, что это достаточно для записи нового альбома. Но этого же на самом то деле так мало. Надо, что-бы было из чего выбрать. Когда они играют песни для меня, бывает так, что последние две, скажем, довольно хороши. Но вот предыдущие несколько… не очень, как по мне. И я им говорю: "Вы имеете две песни, идите и напишите еще восемь"!


Да – я настоятельный, а моя критика - конструктивна. В ранних сессиях Metallica я был очень требовательным к различным звукам барабана. Например, Ларс играл мне две вещи и ему прямо говорю, что про них думаю: «Вот это было круто, а вот это – полное дерьмо». Ларс мне отвечает: «Как ты знаеш, Рик? Они обе для меня хороши». Да, я знаю! Я говорю о правильной звуковой досягаемости! Я хочу его направить на верный путь.

Комментарии (6)


Ларс: ''Новые песни тяжелые, но в то же время очень мелодичные''

[26/10/2007]

Том Ленхем их Examiner.com "раскрутил" Ларса Ульриха на разговор по поводу того, что из себя будет представлять новый альбом группы. И кое-что ему таки удалось выпытать и "Датского прынса"...

О решении группы отказаться от Боба Рока и взять нового продюсера – Рика Рубина для записи нового альбома:

"Мы пошли на это для нашего собственного же блага, то есть нашего творческого, скажем так, выживания"

О названии новых песен:

"Пока что они имеют такие названия «19», «10», «German Soup», «Glass Cow» и «Black Squirrel». Только названия, которые имеют отношение к тому, где идея у нас родилась, подобно Глазго, Штоландии или, скажем, «Glass Cow». А если у нас нет каких-либо идей по поводу того, как назвать песню, мы ее первостеперенно именуем определенной цифрой. Еще раз повторюсь, это только глупые рабочие названия наших нових песен"

О длительности новых песен:

"ОК, большинство из них имеют от четырех до пяти минут. Я не поклонник коротких песен. И если песни на альбоме «St. Anger» были упражнением в битье кулаками слушателя, то новые песни – это что-то подобное тому, что мы делали в 80-х: долгие, эпические путеществия через различные музыкальные ландшафты. Они тяжелые, но в то же время - мелодичные"

О том, как дети поменяли его отношение к жизни:

"Наличие детей изменило все в моей жизни, от моих отношений к другим людям к моему осознанию себя. Ты находишь себя, становясь страстным, и думаешь о других, а не только о себе, непосредственно".

Комментарии (14)


Jump in the studio. С днюхой, дружище Роберт!

[24/10/2007]

У нас скопилось огромное количество фоток из студии, где идёт работа над новым альбомом, и хотим вам их показать. Но это ещё не всё. 23 октября был день рождения Роберта Трухильо! Металликовцы, естесственно, не могли не отметить это событие! И как они это делали смотрите внутри новости...ээээ ребята, забыл упомянуть про маленький сюрприз: в раздел для энцикметовцев добавлена новая песенка - демо-версия "Hero of the day"..

Комментарии (13)


Новости сайта: Special for encycmet's! Новая музыка специально для энцикметовцев!

[05/10/2007]

Надоело ждать новостей, да? И нового альбома наверное тоже? По-этому, как говорит Джеймс: "We got some old mother fuckin' shit for you tonight!" Прыгайте в раздел для энцикметовцев и вы найдёте там просто ох..тельные живые записи группы 1996 года. Когда, быть может, они и выглядели как Backstreet Boys, но на сцене они рубили как никогда агрессивно в своей карьере!

Ниже перечисленны добавленые треки, которые можно достать, ещё раз, где? В РАЗДЕЛЕ ДЛЯ ЭНЦИКМЕТОВЦЕВ!

1. Metallica -- So What (Live 08-04-1996)
2. Metallica -- Creeping Death (Live 08-04-1996)
3. Metallica -- King Nothing (Live 08-04-1996)
4. Metallica -- Whiplash (Live 08-04-1996)
5. Metallica -- 2x4 (Live)
6. Metallica -- Ride Medley (Live)

Комментарии (9)


Свежачок из студии! Бородатого на горизонте нет...

[11/10/2007]

Мы продолжаем наши фоторепортажи из студии, где всё ещё куётся новый альбом! Ребята судя по всему трудятся, но Рика Рубина почему то на горизонте нет. Наверное опять Карл Маркс, нет Алексей Толстой продюссерского бизнеса записывает какой-нибудь Linkin Park.. СМОТРЕТЬ ФОТКИ ЗА СЕНТЯБРЬ И ОКТЯБРЬ!

Комментарии (12)




Копирование материалов рассылки разрешается только в случае указания на "METALLICA ...And Justice For All" как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта www.encycmet.ru

В избранное