Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Просто о сложном. Астрология и Таро в нашей жизни - ВЫПУСК 9


Период ретроградного Сатурна

 

С 18 февраля  по 9 июля 2013 года Сатурн перешел в Ретроградную фазу своего движения.

 

Функция Сатурна-это не только ограничения, но и прояснение ситуации, укрепления стабилизация положения с одновременным повышением уровня ответственности, так как Сатурн –это долг, самодисциплина, границы, ответственность, нормы и правила. Эта планета связана, прежде всего, с напряженным трудом, закаливанием, достижение цели. Да она может давать и ограничения, создавать напряжение, различные испытания. Ведь  Сатурн  символизирует и принцип сжатия, аскетизма. Это умение довольствоваться малым. Также Сатурн связан с процессами старения и омоложения, так как  он символизирует время.

Эта планета  «большого несчастья», так как только приложив определенные усилия, пройдя некие испытания, человек крепнет , становится сильнее Духом.

 Транзит Сатурна – это период испытаний и проверки на прочность, когда возникает перегруженность ответственностью, работой, возрастает напряженность, могут иметь место различного рода неудачи и разочарования. В этот период человек  становится более объективным и реалистичным. Когда Сатурн формирует аспекты с личностными планетами , это говорит о периодах, когда человеку важно брать ответственность за свои действия на себя, признавать последствия раннее совершенных деяний.

Иногда Сатурн показывает и периоды депрессий, одиночества, ощущения безысходности, собственной никчемности. Человек вынужден терпеть .

 

Период Ретро движения Сатурна возвращает нас к незавершенным делам. В этот период мы можем колебаться, в делах возникают всевозможные задержки и препятствия. Когда человек начинает в этот период некий проект, то он должен быть готов , что потребуется гораздо больше времени на реализацию, чем планировалось изначально. Это период переосмысления. Время когда можно исправить  то, что не доработалось раннее. В этот период мы можем  испытывать одиночество, чувствовать некоторое ограничение и невозможность вырваться из некоего пространства. Время ограничения свободной воли человека, когда надо что то изменить, навести порядок, пересмотреть, переделать. Период продуманных и неспешных решений.

 Данный разворот Сатурна происходит в знаке Скорпион, что акцентирует сферу финансов, вопросы контроля, безопасности, секса, бизнеса. В этот период могут возникать препятствия в виде эмоциональных проблем.  Такое положение способствует тому, что в вопросах отношений стоит обратить внимание на  границы, следует взаимодействовать с другими не ущемляя собственных интересов, но и уважая интересы других людей. Этовремя, когда мы  столкнемся с результатом, раннее приложенных усилий.  Что то изменить, скорректировать, подправить..

 Кто родился с положением Сатурна в Скорпионе ( с ноября 1953 по октябрь 1956гг и с декабря 1982 по ноябрь 1985 гг) придется многому учиться в этот период. Это важное время в их жизни.

 Скорпион отвечает за смерть, у кого Сатурн имеет тяжелые аспекты в личных картах могут столкнуться в своем окружении и с  ситуациями смерти.

 Разворот Сатурна замедляет внешнюю активность, направляя наше внимание вовнутрь. Это время , которое можно охарактеризовать словами молитвы немецкого богослова Карла Фридриха Этингера (1702—1782):

«Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого»

 

Конечно, не все люди одинаково прочувствуют  транзит Ретро Сатурна. Это зависит от аспектов, которые он образует к личностным планетам. Ретро движение Сатурна затрагивает 4-11 градусы Скорпиона. Соответственно, у тех людей, у которых в этих градусах находятся  угловые точки гороскопа или личностные проблемы, наиболее полно ощутят его влияние.(Скорпион, Телец- оппозиция; Водолей и Лев- квадрат). Но и с гармоничными аспектами , люди будут чувствовать тормозящее влияние Сатурна, некое ограничение, хотя в меньшей степени. Особое внимание хотелось бы уделить людям, в чьих гороскопах Сатурн  в момент рождения находился в Ретро фазе, так как  для них этот период будет наиболее важен.

 

Полный вариант статьи здесь : http://astro-taro.com/prognozy

 

А теперь поговорим об Аркане Таро этого периода- Аркан Мир, который символизирует  завершение, достижение цели, результат. Но  это период Ретро фазы, а значит ситуации требует доработки. При таком положении энергии идут в обратном направлении, показывая нам, что не все доработано, продумано . Это перевернутое положение карты, которое  показывает нам , что сейчас нужно сделать шаг назад, чтобы взглянуть на ситуацию со стороны- увидеть все недочеты, не доделки, промахи и ошибки и исправить их. И только в таком случае можно получить результат. Любые активные действия в этот период нежелательны и могут иметь не те результаты, на которые рассчитывали изначально. Поездки могут откладываться или же поедите совсем не туда, куда изначально планировали. Время когда надо проявить гибкость. Могут иметь место переутомления, неудовлетворенность. Человек испытывает некий застой. Могут возникать сложности с визами, оформлением документов. Особенно в период с 23 февраля по 17 марта, когда  Меркурий переходит в Ретро фазу.

Это период, когда нужно набраться терпения  и настойчивости. Последовательно и планомерно продумывать каждый шаг. Стараться быть более терпимым к людям, так как могут обостряться взаимоотношения.

А так как Сатурн управляет Козерогом, а это  Аркан Дьявол, то чувство зависимости и не свободы  может иметь место в это время. Не все будет зависеть от нас. Есть некое давление обстоятельств. И тут важно не обозлиться, не обижаться, а  уметь понять, простить. Важно понимать, что «есть время разбрасывать камни и  есть время собирать камни». Чтобы чего то достичь, нужно что то преодолеть, справиться с какими то внутренними слабостями, соблазнами. Могут выходить на поверхность теневые стороны личности. Поэтому нужно обращать внимание на все происходящее вовне, так как оно « отзеркаливает» внутреннее состояние, показывая человеку на что надо обратить внимание и что надо проработать, осознать и исправить. Такие знаки могут приходить как через людей, так и через различные ситуации и обстоятельства.

Период не простой, но важный в плане личностного роста и развития.

Для того, чтобы определить  индивидуальный путь развития, какие энергии активируются  в тот или иной период жизни, задачи и возможности, вы можете заказать общую консультацию (11) http://astro-taro.com/astrologicheskie-koncyltacii

 

До новых встреч!

http://astro-taro.com/

 


В избранное