Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сакральный мир

  Все выпуски  

Истории из жизни, гадания, магия Восточный календарь


Начиная с третьего тысячелетия до нашей эры в государствах Азиатского континента ввели Восточный календарь. Календарь составлялся во времена царствования одного из легендарных правителей Хуан-ди, а пользовались календарем продолжительное время — около нескольких тысяч лет в странах: Китае, Корее, Монголии, Японии, Вьетнаме, Кампучии и в прочих.

Восточный календарь представлен в виде системы, включающей циклы продолжительностью в 60 лет, которые составлены с учетом движения Солнца, Земли, Луны, Юпитера и Сатурна. В шестидесятилетний цикл были включены циклы Юпитера — в 12 лет, а также циклы Сатурна — в 30 лет.

В древние времена на территории Востока преобладали племена кочевых народов, время у которых исчислялось по циклам Юпитера в 12 лет. Народы Китая и Японии были уверены в том, что во время движения Юпитера будут приходить благополучие и благодать. Народами азиатских стран был разработан календарь с циклами продолжительностью в 12 лет с учетом движения Солнца и Юпитера. Траектория Юпитера делилась на двенадцать одинаковых по величине отрезков, каждому из которых было присвоено имя того или иного животного.

Читать полностью


В избранное