Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Старое учение

  Все выпуски  

Учение Энэргиум - древние знания: Непостижимое и Непознаваемое


ENERGIUM.PRO
УЧЕНИЕ   |   ЭНЕРГИЯ   |   ФИЗИКА

"Почему некоторые переходят рамки? Потому что для талантливых - рамки отсутствуют".
Альконе Тэрратос

 

Непостижимое и Непознаваемое

 

nepostizhimoe-i-nepoznavaemoe

 

     Зачастую, нам кажется, что в своей жизни мы можем практически всё описать словами, передать лично пережитый опыт, а поделиться ощущениями в сочетании с сочными тонами и красками, но это, порой, не всегда именно так. Существуют сакральные знания, опыт и темы, затрагивая которые, почти всегда, они остаются непонятными и непонятыми, ведь объяснить их и передать, рассказ другим людям, используя слова и словесные обороты (на человеческом языке), попросту невозможно. Именно это и называется «Непознаваемым» и «Непостижимым».

     Значение терминов «Непознаваемое» и «Непостижимое», несёт в себе определённый смысл и значение: это то, что нельзя познать, постичь и понять обычным разумом, а также нельзя как-либо объяснить и/или передать (с помощью методов разумения, понятия и постижения).

     К «Непознаваемым» и «Непостижимым», мною всегда относился и относится Этолл (Бог), а также всё, что связано с его творчеством. Этолл — это Высшая чистейшая энергия (именуемая также, как: Творец, Отец и Вседержитель), от которой всё произошло (проистекло) и происходит (проистекает). Каждая без исключения религия, каждое верование, каждое направление, каждый человек выбирает сам для себя, как именовать данный Субъект Высшей чистейшей энергии. По-простому или другими словами, в каждой религии, в каждом вероисповедании, в каждом отдельном направлении философии или философских знаниях нам всегда говорят об одном из вариантов устройств мира: как они представили, увидели, услышали или познали. Все варианты имеют право на своё существование, но есть только одна истина — «Непостижимое», которая являет в себе саму «Непостижимость» и «Непознаваемость» в чистом виде.

     «Непостижимое» имеет скрытые и недоступные области, в которые люди не имеют доступ и соответственно не допускаются. Исключение существует только в одном единственном случае: субъект сонастроен на чистоту Высших вибраций и находится вкупе с ней. Только в этом случае субъекту могут начать открываться загадки Вселенной, секреты мироздания, а также передаваться сакральные знания и опыт. Стоит сразу оговориться, что познать полностью «Непостижимое» — невозможно. Ведь для того, чтобы познать «Непостижимое» и «Непознаваемое» необходимо стать именно таким полностью или им самим — Этоллом. Стать не просто его частью, не просто открыться на определённый промежуток время (в самой бесконечности времени), не просто сонастроиться, а полностью познать Его и стать Им Самим.
Скажите мне, кто на это способен? Ответ довольно прост: никто на это не способен. «Непостижимое» и «Непознаваемое» полностью и в чистом виде — это Этолл, Бог, частица которого есть внутри каждого из нас. Каждый человек, без исключения, имеет собственный, уникальный и неповторимый Энергиум, являющийся неотъемлемой частью самого человека. Человек — это творение Этолла, который через эманации, от рождения на энергетическом уровне, наделён уникальными дарами и талантами, составляющими его Энергиум целиком. Энергиум — это частица «Непостижимого» в каждом из нас. Познавая себя, свой внутренний мир и устройство Энергиума, вы в первую очередь прикасаетесь к «Непостижимому», начинаете познавать «Непостижимое» в тех размерах и объёмах, которые дозволены и открыты вам.

 


"Большинство людей не познают даже малую часть „Непознаваемого“ — свой собственный Энергиум, но при этом, все, как один, стремятся сразу познать самого „Непостижимого“, целиком и полностью. Абсурд и максимализм…"

 

     Познать «Непостижимого» просто невозможно и не нужно. Данный вариант невозможен по самому определению: для познания большего, необходимо сначала познать меньшее, далее стать таким же или большим. «Кто верен в малом, тот будет верен и в большем», — это библейское выражение, как нельзя кстати, отражает действительность состояния ресурса веры и описывает процесс становления на пути развития, стремясь к единственной цели — «полноценная личность». Ведь для того, чтобы познать «Непостижимое» или какую-либо его часть (не говоря уже про полное постижение), необходимо с самого начала начать познавать себя, и, хотя бы понемногу начинать разбираться в себе.

     Откровенно говоря, большинство людей не познают даже малую часть «Непознаваемого» — свой собственный Энергиум, но при этом, все, как один, стремятся сразу познать самого «Непостижимого», целиком и полностью. Абсурд и максимализм губит людей; страдая и мучаясь они не видят источник своих проблем, создаваемых ими самими для себя самих.

Ценный совет, способствующий достижению целей большего масштаба:

  • отказать от того, что ты хочешь получить в своей жизни;
  • приняться за дело и действовать в отношении направления своего «отпущенного» желания, которые необходимо получить в результате;
  • не оглядываться, не сравнивать, не подводить итоги;
  • знать и верить в исход, в получение результата, в реализацию;
  • видеть и обладать результатом уже сейчас.

     Совет, включающий инструкции к действию способствует получению желаемого, одновременно, при этом, являясь начальной и отправной точкой на пути к конечному или промежуточному результату. Инструкция помогает не только в жизни земной, но и в духовной, по большей части, в своей основе. Немного позже, по каждому из пунктов будут предоставлены практические упражнения, при практике которых в своей жизни, вы начнёте управлять событиями своей жизни: как настоящими, так и будущими.

 


"Тенденция такая сейчас в мире: люди согласились с тем, что, если они с этим работают, значит они должны всем этим обладать в полной мере.…"

 

     Если на своём жизненном пути вы встретили учителя, проповедника или гуру, который не разобрался в самом себе, но претендует на учительство других, причём говорит о том, что он познал Высший разум, ему стал известен высший порядок, не верьте — это очередной самозванец. Цитируя библейский текст, стоит обратить особое внимание на следующее изречение: «Врач! Исцели себя сам». Выражение напоминает нам о том, что истинный человек (врач, целитель, гуру, специалист, эксперт и так далее) в первую очередь должен помочь себе сам, решить свои собственные задачи, ответить на волнующие вопросы, пройти достойно испытания, возникшие в его жизни и выпадающие в его судьбе, специально, именно для него. Только после этого он может претендовать на какое-либо именование или звание. Без этого — это очередной пересказчик чужих текстов, рассказов, фрагментов о правильной жизни в самой жизни. Некоторым людям именно это и необходимо, поэтому они на своём жизненном пути встречают многочисленное число самозванцев, которым охотно верят, вверяются и идут за ними. Такова их участь, ведь они притягивают то, что сами творят на энергетическом уровне, без осмысления производимых ими мыслей и действий. Зачастую, они говорят, при этом, что на самом деле такого исхода и результата не хотели, и не желали, но, по факту, получается так, что их энергетика в данных случаях конгруэнтна (идентична) со-настроена на одну и ту же частоту с частотой и проходимца. Вот и происходят «непредвиденные казусы» в их жизни, а они делают вид, что ничего не понимают, сетуют и продолжают попадаться снова и снова в сети «плутов», являющихся членами и соучастниками различных сект, проповедующих различные псевдо-религии.

     Человек без опыта и навыков, не имеющий за плечами в своей жизни ничего — это как очередной русско-поговорочный персонаж: «Сапожник без сапог». Сам, лично, таким специалистам не доверяю ни на едином слове, хотя, охотно слушаю, если из этого смогу извлечь для себя что-то полезное, пусть даже на других уровнях, например, психологическом. Конечно хорошо, когда ты посещаешь глазного врача, окулиста, а он перед тобой предстаёт также в очках. Психологически — приятно, ведь ты тоже и также — в очках, при этом, плохо видишь (так называемое попадание в точку или если быть точным на языке терминологии — «отзеркаливание», хотя в психологии оно больше относится к копированию позы, жестов, а также поведения собеседника). Психолог с психологическими проблемами, окулист в очках, а гастроэнтеролог с гастритом. Тенденция такая сейчас в мире, мои дорогие, люди согласились с тем, что, если они с этим работают, значит они должны всем этим обладать в полной мере.

     Главная тайна человека и сакральный смысл содержится именно в нём. Прочитайте ещё раз предыдущее предложение и вдумайтесь, ведь многие пропустят его мимо, даже не осмыслив его огромный внутренний (скрытый) смысл, содержащий в себе и дарующий огромную силу, при должном использовании которого можно изменить практически всё в своей жизни. Выпишите его, используйте в тех моментах, когда появляются какие-либо сомнения — это будет ориентиром, возвращающим обратно на путь достижения поставленной цели.

     Биоэнергеты, специалисты в области экстрасенсорики (именно специалисты, а не те, которые лечат, при этом сами теми же заболеваниями болеют), обладающие знаниями в области управления биологической энергией, понимают, что хочет их тэлос (физическое тело). Биоэнергеты очень часто говорят про физическое тело, так как это является первой ступенью, которую можно и нужно осваивать, а также познавать в полном смысле и значении данного слова. За ней следует вторая ступень — энергос (энергетическое тело), далее — работа с энергетикой (экстрасенсорные методы). Данный процесс является своего рода «налаживанием» утраченной ранее связи, началом понимания протекающих процессов в энергосе: ощущение и чувствование своего энергетического поля, считывание информации с энергетического уровня, далее — умение направлять и управлять.

     Следующая, отдельная ото всего, более продвинутая ступень — это «общение» со своим Энергиумом, а также «оттачивание» навыков и умений взаимодействия на энергетическом уровне. Благодаря взаимодействию (так называемому «общению») с Энергиумом человек может начать постигать тайны «Непостижимого», узнавать будущее, понимать настоящее и вспоминать прошлое. Благодаря данному взаимодействию человек способен продвигаться, развиваться и самосовершенствоваться. Этот процесс одновременно затрагивает уровень вибраций самого человека и повышает его. При общении с Энергиумом уровень вибраций человека повышается, а восприятие процессов выходит за рамки обычного понимания. Здесь имеет место быть более высокий уровень вибраций, далеко не нулевой уровень (физический), на котором мы с вами находимся. В рассматриваемом варианте взаимодействие происходит на первом уровне, более высоком по частоте колебаний, имеющем свои особенности и присущие только ему отличительные характеристики и качества. Каждому уровню вибраций соответствуют определенные транслируемые и издаваемые волны колебаний, при сонастройке на которые развивающийся человек начинает взаимодействовать вместе с ними на более высоком уровне.

     Уровни включают в себя наборы определенных вибраций, при со-настройке на которые человек становится не просто наблюдающим, а взаимодействующим и непосредственно участвующим. При повышении уровня вибраций, у человека, во-первых, меняется образ и стиль жизни, во-вторых, изменяется образ мышления, в-третьих, меняются жизненные ориентиры, в-четвёртых, изменяются вкусы и предпочтения, в-пятых, происходит отказ от вредных привычек, в-шестых, человек выходит из поля негативного влияния. Если быть кратким и не многословным — человек эволюционирует в отношении цели — «личность»: преображается (обновляется / преобразовывается / трансформируется). Жизнь такого человека изменяется полностью: от самых мелких и незначительных деталей, до самых крупных и масштабных преобразований. Конечно, всё это происходит не в одно мгновение око, на всё это требуется время, но продолжать жить в прежнем мире уже не получится, так каждый отдельный уровень вибраций выводит человека на новую грань и ступень развития, а при отсутствии развития человек деградирует и не способен продолжать находиться даже на прежнем уровне вибраций.

 


"«Посредством Энергиума можно выходить на связь и взаимодействовать с энергоинформационными структурами: сатэллэсами и сэттэлемами (эгрегорами различных масштабов), а также с энергоинформационными сущностями: стэйтосами (субъектами различных параллельных миров)»"

 

     Если человек способен общаться на уровне энергии с Энергиумом, то благодаря ему он может получить ответы на вопросы: настоящего, прошедшего и будущего, как по отношению к себе, так и по отношению к другим людям. При развитии заложенных, совершенно без исключения в каждом человеке, энергетических способностей, порой открываются новые грани и возможности, ведущие к изменению, влиянию и трансформации, при направлении которых в созидательном ключе получаешь больше того, что желал и хотел намного ранее.

     Посредством Энергиума можно выходить на связь и взаимодействовать с энергоинформационными структурами: сатэллэсами и сэттэлемами (эгрегорами различных масштабов), а также с энергоинформационными сущностями: стэйтосами (субъектами различных параллельных миров). При всём при этом, в вашим силах, будет возможность изменять, взаимодействовать и влиять в тех областях, в которых вы хотите изменить что-либо. Конечно, это является более высоким уровнем и несёт в себе совершенно иные качественные связи и взаимодействия, но, совершенно каждый без исключения человек, имеет возможность достигнуть и постичь данный уровень.
Когда начинает происходить повышение уровня вибраций человека и от чего оно зависит? Преобразование человека, включающее повышение уровня и качества вибраций зависит от того, насколько человек опытен в отношении состояния осознанности, ведь именно от него, а не от кого-либо другого зависит будет ли происходить его личное становление и самосовершенствование на данном пути. Только в режиме осознания человек способен развиваться и двигаться дальше. Исключительно и только в данном случае возможно повышение уровня вибрации и энергетики.

     Повышению уровню вибраций способствует опыт общения и «взаимодействия» с Энергиумом, ведь оно всегда происходит на более высоком уровне, чем простое общение с обычными людьми. Длительный и постоянный опыт «общения» с Энергиумом, со временем, приводит к более надёжному и качественному взаимодействию, вкупе с высокими вибрациями, появляется возможность общения и непосредственного обращения к «Непостижимому». Ведь только с помощью Энергиума это возможно осуществить, используя прямой канал связи, исключая каких-либо посредников и свидетелей. В случае, если в этом процессе взаимодействий начать привлекать посредников и прибегать к их помощи, то они могут, во-первых, искажать информацию, донося её умышленно или специально не так, как она существует в первозданном виде, во-вторых, питаться вашей энергией, ведь за всё принято платить, особенно более высокой ценой, так как такого рода услуги ценятся, стоят очень дорого и называются не иначе, как «энергетическое посредничество». Отвечая на задаваемый себе вопрос: «Через кого действовать, воздействовать и взаимодействовать?», необходимо знать и понимать, что лучше всего это делать без посредников, свидетелей и соучастников. Учитывая свои неоспоримые особенности и преимущества: всеми необходимыми способностями, данными для взаимодействия и общения, вы уже обладаете в полном объёме.

     Начать стоит с признания и наличия у себя всех необходимых способностей и возможностей, далее, ввериться и довериться им, после этого, быть открытым для них, затем, начать контактировать с ними, имея, при этом, неоспоримое желание иметь с ними тесную и неразрывную связь. Далее — всё зависит от личных навыков, опыта, а также периодичности.

     Начиная, когда-то, с самого малого, через какое-то время, вы можете дойти до великого. Кто знает, возможно, именно вам будут открыты и станут доступны ответы на многие вопросы, закрытые до неизвестного времени, перед которыми миллионы людей склоняют колени своего разума. Это — реальность, которая может стать явью в вашей жизни или жизни другого человека, стремящегося к саморазвитию и трансформации разума, восприятия, и, своей жизни, в целом. Это всё — возможно. Главное, чтобы это не было и не стало самоцелью. Ведь отказ от желаемого даёт потрясающие результаты: получаешь ещё большее, и, зачастую более неожиданное по масштабам и размерам, чем ты желал, в начале своего пути, и, от чего ты отказался в процессе.

Alkone TerratosАвтор:
Альконе Тэрратос


ENERGIUM

     Постоянный адрес публикации на портале ЭНЭРГИУМ:
     https://www.energium.pro/jenergija/32-nepostizhimoe-i-nepoznavaemoe.html

 

Energium
(c) 2019 учение ЭНЭРГИУМ, автор - Альконе Тэрратос.
Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ.
Копирование материалов разрешено только с указанием названия учения ЭНЭРГИУМ,
автора и размещения активной индексируемой гиперссылки ведущей на публикацию.
Энэргиум в социальных сетях:
Energium - VK
Energium - Twitter Energium - Livejournal Energium - Instagram Energium - OK Energium - My world@mail.ru Energium - Pinterest Energium - RSS

В избранное