Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Разумная Эзотерика

  Все выпуски  

Многие бодибилдеры рано или поздно сталкиваются с вопросом, а можно ли нарастить мышечную массу на сыроедении? Можно ли увеличить силу на сыроедении? Совместимы ли, вообще, казалось бы на первый взгляд, несовместимые сыроедение и бодибилдинг? Ответ: Да. Почему <<да>> и как жить культуристу без протеинов мы постараемся разобраться.


СЫРОЕДЕНИЕ И БОДИБИЛДИНГ

 СЫРОЕДЕНИЕ И БОДИБИЛДИНГ

Многие бодибилдеры рано или поздно сталкиваются с вопросом, а можно ли нарастить мышечную массу на сыроедении? Можно ли увеличить силу на сыроедении? Совместимы ли, вообще, казалось бы на первый взгляд, несовместимые сыроедение и бодибилдинг? Ответ: Да. Почему «да» и как жить культуристу без протеинов мы постараемся разобраться.

В чём проблема варёной пищи

Начнём с того, что термически обработанная пища, практически, не несёт пользы организму, в ней высокой температурой убиты энзимы - собственные ферменты расщепляющие этот самый продукт. Варёная и жареная пища содержит денатурированный белок (мёртвый), разрушенную клетчатку, не содержит органических минералов. Термически обработанная пища вызывает преждевременное старение организма, пытаясь переварить такую пищу, организм тратит на это большое количество энергии и работает, практически, на износ. Склонность ко сну после плотного обеда тому подтверждение. Это все приводит к проблемам со здоровьем, переутомлению и различным травмам в бодибилдинге.

Какие плюсы от сыроедения

В отличии от термически обработанной пищи, живая еда даёт человеку энергию, а не забирает. Прирост энергии позволит бодибилдеру увеличить интенсивность тренингов, и как следствие – великолепные спортивные результаты.

Вот основные плюсы:

  • повышение энергетики;
  • очищение организма;
  • повышение иммунитета и выздоровление;
  • отпадает необходимость тратить время на приготовление пищи;
  • красивый внешний вид;
  • улучшается настроение и самочувствие;
  • другое мировоззрение.

Где брать белок на сыроедении

Ещё из школьной биологии известно, что белок распадается при 430 (температура тела смертельная для человека), т.е. происходит денатурация белка. И как же тогда, спросите вы, растёт наша мышечная масса?

читать полностью>>


В избранное