Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Разумная Эзотерика

  Все выпуски  

ЧУВСТВО ВАЖНОСТИ ИЛИ ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПОЛУЧАЕМ ЖЕЛАЕМОГО


разумная эзотерика

ЧУВСТВО ВАЖНОСТИ ИЛИ ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПОЛУЧАЕМ ЖЕЛАЕМОГО

ЧУВСТВО ВАЖНОСТИ ИЛИ ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПОЛУЧАЕМ ЖЕЛАЕМОГО Бесспорно у каждой личности существуют свои мечты к которым одни шагают очень быстро и уверенно а другие как говориться не ищут легких путей. И только встретив на пути к своей мечте малейшее сопротивление люди сразу впадают в депрессионное состояние и задаются вопросом почему мы не получаем желаемого так скоро как того хотелось. Ведь я сделал так много для достижение своей цели, а так и не приблизился к ней.

А почему все так складывается мы, и попробуем понять. Прежде всего, все должны понимать, что без усилий не будет того конечного результата, который вы сами запланировали. Потому вашим основным кредо должно быть – направленное действие. Но некая часть людей, не отличается особой силой воли и характером и потому не может совершить даже малейших усилий, для того чтобы просто взять то, что им нужно. Другие же думают что в силу того, что звезды сложатся каким то особым образом, и мечта сама придет к ним в руки, и более того судьба не потребует от их ни малейшего труда и усилий, чтобы взамен дать реальное исполнение заветного желания...

читать полностью>> 

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ МОТИВАЦИИ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ МОТИВАЦИИ Несмотря на то, что лень, как известно, вперед нас родилась, позволять ей полностью поглотить нашу жизнь все же нельзя. Хотя она всячески старается это сделать, и многие люди ощущают, словно лень поймала их в какую-то ловушку, и избавиться от нее не представляется возможным, что ни делай. Человек чувствует себя беспричинно уставшим.

Но есть пять эффективных способов, которые позволяют успешно справиться с ленью и побороть ее на корню:

  1. Сосредоточиться только на нескольких задачах. Дело в том, что все мы склонны думать разом об очень многом, составлять себе списки необходимых к выполнению дел и т.д. и т.п. В результате все это начинает казаться абсолютно невыполнимым и проще ничего не делать, чем делать хоть что-то. Но стоит сфокусироваться лишь на двух или трех вещах, как ощущение перегруженности пропадет и тут же появится мотивация к действию.
  2. Физические упражнения. На самом деле, это самый простой и действенный способ по преодолению лени. Спортивные упражнения заряжают энергией, а после них проще думать о работе и других важных делах. При помощи зарядки можно мигом избавиться от инерции и почувствовать в себе мотивацию к действиям.
  3. Позволить самому себе просто расслабиться и получить удовольствие от лени. Каким бы неправдоподобным не казался совет победить лень, расслабляясь, он, тем не менее, действует! Иногда мотивация пропадает лишь потому, что стоящая задача начинает казаться слишком трудной, неподъемной. Но стоит расслабиться и сделать что-то, что лично вам нравится, как появляется чувство удовлетворения, а с ним можно и горы свернуть!...                                                      читать полностью>>
  4.  

    МОЖНО ЛИ СМЕШИВАТЬ ЕДУ НА СЫРОЕДЕНИИ

    МОЖНО ЛИ СМЕШИВАТЬ ЕДУ НА СЫРОЕДЕНИИ 

    Скорее всего, все слышали что-то про энзимы, которые еще имеют название ферменты. Наверняка, все что-то знают про то, что они полезны, но чем именно энзимы ценны, не представляют, хотя они играют крайне важную роль для здоровья людей. В чем же заключаются их важные функции?

     

    1. Энзимы незаменимы в обмене веществ, поэтому они являются основой жизнедеятельности любого живого существа. Даже если взять отдельно белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы, то окажется, что их роль по сравнению с ферментами совершенно невелика. Любые происходящие в организме биологические и химические реакции, синтезы веществ и вообще все процессы протекают только при участии энзимов (ферментов). Очищение организма, пищеварение, обновление клеток крови, кожи и костей, слуховое и зрительное восприятие – все это тоже происходит при помощи энзимов. И чем они активнее, тем качественнее и быстрее протекают данные процессы.
    2. Ферменты (энзимы) защищают организм от инфекций, не давая им проникнуть внутрь,  удаляют продукты жизнедеятельности клеток организма, обезвреживают яды и в целом влияют на функционирование защитной функции организма.
    3. В человеческом организме содержится примерно 3000 энзимов.
    4. У здорового человека ферменты особенно активны и могут выполнять за минуту порядка 35 миллионов разных биохимических реакций.
    5. Энзимы (ферменты) начинают вырабатываться сразу после того, как человек рождается, тем самым обеспечивая выполнение различных процессов в организме. По мере старения организма энзимов вырабатывается все меньше и меньше, поэтому важно относится к ним очень бережно. Когда люди едят термически приготовленную пищу, их организмы вынуждены затрачивать много сил на то, чтобы выработать свои собственные энзимы и направить их на утилизацию «мертвой» еды. Под неживой пищей подразумевается любая приготовленная еда, потому что организм воспринимает ее как токсины, пытается обезвредить и вывести всеми возможными способами, тратя на это токсины.                                                                                     читать полностью>>

     


В избранное