Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Таинственные письма

  Все выпуски  

Таинственные письма


 Почему пожелание вдвойне сбывается у того, кто пожелал

"И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!», - этот старинный афоризм изложил в стихах Г.Эсса. Хотя выражение «ушло в народ». Это парафраз древней мудрости.

Пожелание в чужой адрес исходит от автора пожелания, правильно?

Пожелание - это желание. Хоть и для другого человека, но это не так важно. Важно, что это личное желание того, кто подумал или произнёс желаемое. Логично?

«Да чтоб ты лопнул! Чтоб ты разбил свою машину!», - вполне возможно, что желание сбудется. Ведь с каким выражением, с какой эмоциональной наполненностью это думается или говорится. И вполне возможно, желание сбудется у того, кто этого пожелал. Что-нибудь где-нибудь лопнет. А машина разобьётся. Пророчество самореализуется, это ученые отметили. Часто бывает такое.

«Я вам желаю счастья и благополучия! Пусть у вас все складывается хорошо! Пусть печали пройдут, а радость придёт в ваш дом!».

Если это сказано искренне, от души, если даже мысленно сказано, желание реализуется. И в первую очередь - у того, кто желание высказал. Это же его желание!

А вдвойне - потому что наши желания влияют в первую очередь на нас. Желание таит в себе намерение. А намерение наполнено интенцией к свершению. На жизнь других мы способны повлиять куда в меньшей степени, чем на свою.

Так что все логично. Кто кому чего желает, тот это вдвойне и получит. Так часто бывает.

Поэтому хорошее желать другим надо искренне и почаще. Чтобы хорошее пришло в нашу жизнь.

По-желание сбывается в первую очередь у нас!

А кто желает плохого, сильно рискует. Особенно, если истово желает, кипя от злости и зависти. Лучше так не делать.

И желаю всем благополучия. Оно всем нам очень нужно…

Анна Кирьянова 


В избранное