Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Таинственные письма

  Все выпуски  

Таинственные письма


Человек приходит в мир с важным посланием

Человек приходит в этот мир с важным посланием.

Исключительно важным. Ему надо передать живущим нечто очень важное. Это изменит жизнь человечества. Все станет иначе.

И младенец пытается передать это послание. Это очевидно всем, у кого есть дети. Новорожденный силится что-то сказать нам…

Но не может. Он говорить не умеет. Он слабый и крохотный; он пытается сказать. Улыбается! Вы заметили, как удивительно мудро и радостно улыбаются младенцы? Шевелит губками, старается… Но ни слова не может произнести. И плачет…

А потом он научится говорить. Но как только научится - так и забудет послание.

Только иногда смутно будет вспоминать, что надо рассказать очень важное! Он это знал.

Иногда дитя вдруг скажет что-нибудь странное или очень мудрое. Все изумятся, - но ребенок уже забыл. И снова болтает, задаёт вопросы о новом мире, познаёт его…

Но послание абсолютно точно было.

Я примерно знаю, какое: «я пришел не из тьмы и пустоты, я пришел из прекрасного мира! Никакой смерти нет, есть другой мир. Оттуда я пришел. И туда все уходят. Не бойтесь и живите счастливо! ».

Дитя хочет рассказать про тот мир. Но не умеет говорить. Не знает слов… И языка не знает. И как опишешь то, что ни с чем нельзя сравнить?

Откуда приходит человек - туда и уйдёт. В другой мир. Но так устроено, что мы не должны точно это знать. Только крохотные малыши это точно знают. И это тайна, о которой мы догадываемся. И которую помним в глубине души.

Анна Кирьянова 


В избранное