Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Настоящая эзотерика

  Все выпуски  

Настоящая эзотерика. Тронг-джуг: тайная практика тибетской йоги


тронг-джунг практика тибетской йогиМало кто знает о существовании тронг-джуг – тайной практики тибетской йоги, но еще меньше тех, кто ею владеет. Данный метод является поистине уникальным, поскольку сочетает в себе как магические моменты, так и религиозные.

 

Что означает тронг-джуг

Название данного йогического метода дословно означает «перенесение и одушевление», что и отражает саму суть практики.

Если говорить коротко, то тронг-джуг – это набор определенных действий, позволяющих заменить сознания двух человек, то есть, сознание, которое оживляет (одушевляет) одно тело, может быть перенесено в другое тело и тем самым оживить его.

Так, например, йог, с помощью методов тронг-джуг может покинуть свое тело и «вселиться» в тело другого человека, причем как с согласия последнего, так и против его воли.

Но чаще всего эту тайную йогическую практику применяют для того, чтобы оживить тело недавно умершего человека.

 

Истоки возникновения практики тронг-джуг

Легенды утверждают, что этот уникальный метод был «открыт» или «изобретен» закрытой немногочисленной группой тибетских мистиков, полностью посвятивших себя познанию тайн мироздания. Впоследствии, секреты тронг-джуг передавались от учителя к ученику под строжайшим секретом, чтобы никто не мог воспользоваться ей в неблаговидных целях. Причем, не каждому ученику эта практика может быть передана, а только самому лучшему во всех отношениях – как в плане йоги, так и плане нравственности. Поэтому, если такого ученика нет, то линия преемственности перестает передавать тронг-джуг дальше.

И, важное условие, тайна тронг-джуг может быть передана только перед смертью наставника и никак не раньше.

 

История сына йога Марпы и практика тронг-джуг

Существует легенда, иллюстрирующая опасность овладения практикой тронг-джуг человеком, не готовым к высшим знаниям мироздания.

Тибетский йог Марпа должен был передать секреты тронг-джуг своему ученику — Миларепе, но почему-то решил нарушить священное правило и познакомил с ней своего сына, что и привело последнего к смерти. Но так как он все же владел некоторыми методами йоги, он перенес свое сознание в тело голубя, дабы иметь возможность все же кому-то оставить знание о тронг-джуг и тем самым не прервать на себе линию преемственности.

Переместив свое сознание в тело голубя, он направился прямо к месту кремации, где на погребальном костре лежало бездыханное тело только что умершего юноши из касты брахманов. Прежде чем огонь был зажжен, голубь опустился на труп и, проворковав трижды, упал мертвым. В тот же самый момент мальчик воскрес и был принесен домой при громком ликовании. После чудесного воскрешения юношу нарекли именем Типхоо, что значит «голубь». Впоследствии он стал известным философом и йогом, продолжившим передавать учение тронг-джуг другим ученикам.

 

Автор статьи  Алексей Купрейчик

Будем рады видеть Вас http://infinix.com.ua/ 


В избранное