Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Корона Уаджет или Путь Ужа

  Все выпуски  

Этот выпуск о том, Кто является хозяином твоей жизни.


Здравствуй, мой добрый друг! Продолжим?

Кто хозяин твой жизни?

Несомненно, это родители, учителя и правительство (нужное подчеркнуть), которые о тебе абсолютно не заботятся!

А почему тогда в одном и том же государстве, при одном и том же, заметь, правительстве, есть «богатые» и «бедные»? Может потому, что «бедные» считают, что правительство обязано о них заботиться, а «богатые» предпочитают заботиться о себе сами, а, заодно, и о правительстве, чтобы их не обижало?

В чём разница между ними? Думаешь только в деньгах? Хорошо, представь, что ты сделаешь с N миллионов, например, выигранным в лотерею?

Сначала отдашь долги, а  на оставшиеся купишь виллу, яхту и «бентли»? А потом на что будешь содержать персонал виллы и яхты? А топливо и запчасти для яхты и машинки, думаешь, ничего не стоят?   Значит, не все придётся сразу потратить…

Часть денег придётся оставить на развод.

А ты разводить деньги умеешь? Только кроликов? И кроликов, скорее всего, не умеешь, если тебе денег не хватает, и ты считаешь, что правительство о тебе заботиться должно.

Вообще, скажи, где все умения в тебе собраны? Я не имею в виду «есть» и «пить», хотя и это нужно уметь делать так, чтобы не приходилось трапезничать в гордом одиночестве. В руках? В ногах?  Частично,  конечно, да.

 Но основное-то где?  Правильно, в голове! А как они там собраны? Точно!

Твои умения (знания) хранятся в умозаключениях, т.е. в мыслях!!!

А про мысли мы в прошлый раз говорили. Помнишь, кто хозяин твоих мыслей? Тот, кто контролирует твои убеждения: родители, учителя, правительство, ты (нужное подчеркнуть).

Выходит, что только от тебя зависит, кому отдать управление собственной жизнью. Мысли-то твои…

Допустим, что ты готов отдать управление собственной жизнью другим. Но, разумеется, ты считаешь, что они должны о тебе заботиться как родная мать, а то и лучше, ведь они за это деньги получают!

А теперь сделай милость, представь себя социальным работником, у которого на попечении штук 10, к примеру, лежачих инвалидов, о которых ты, разумеется, должен заботиться. Хорошо, если среди них будут те, кто будет благодарен за то, что ты вообще приходишь. А, если тебя «наградят» такими, как ты сам? Теми, которые от тебя этой заботы будут ждать и требовать, ты же за это деньги получаешь? Значит, заботиться должен как родная мать, а то и лучше. Удовлетворять их потребности, выслушивать претензии, реализовывать желания… Ты же за них отвечаешь!

Ну, как ощущения?

Ты никогда там работать не будешь? А, если, сделать эту работу престижной? Почётной? Хорошо оплачиваемой?

Всё равно не будешь? Почему?

Не хочешь на себя брать ответственность за желания других людей?

А, думаешь, другие особо хотят?

Понимаешь теперь, что управление чужой жизнью и ответственность за чужие желания – не одно и то же?

Никто на себя повышенную ответственность просто так взваливать не хочет.

Поэтому, либо придётся стать хозяином собственной жизни и взять ответственность за неё на себя, либо доверить её случайных хозяевам, которые, не факт, что захотят взять на себя ответственность за тебя с твоими представлениями о том, что и как должно быть в твоей жизни.

Другого выбора, как видишь, нет.


В избранное