Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Корона Уаджет или Путь Ужа

  Все выпуски  

Этот выпуск о твоей реальности и элементарных способах воздействия на неё.


Здравствуй, мой добрый друг! Продолжим?

Скажи, ты когда-нибудь задумывался, почему в твоей жизни всё так, как есть?

Наверняка, задумывался, иначе зачем тебе эту рассылку читать…

Ты сам свою жизнь такой создал. Помнишь про мысли в прошлом выпуске?  

Не гундось, пожалуйста, «у меня такая жизнь» и «что я могу сделать?», не поможет.

Для того, чтобы что-то исправить, нужно понимать, что именно нужно исправлять…

Если тебя не устраивает твоя реальность, давай рассматривать твою реальность.

Само слово «ре-альность» обозначает что-то типа «отражение Порядка Мироустройства». А ты сомневаешься, что этот Порядок существует? Это потому, что ты о нём очень мало знаешь, он тебе бардаком кажется. Люди раньше грозу гневом богов считали и боялись, а у тебя по квартире вон сколько электрических приборов стоит. Но ладно, давай с твоей реальностью разбираться.

Ты, вообще, когда-нибудь пробовал посмотреть на свою жизнь  со стороны?

Тебя твоё тело полностью устраивает?  Здоровье, самочувствие, внешний вид?

Давай смотреть на твою реальность с его точки зрения:

Что твоему физическому телу нужно?

Верно, еда. А какая еда нравится твоему телу? Я не про рекламу мыла в разных упаковках говорю, не важно, что на них написано не «мыло», а «йогурт», «колбаса» или «супер-полезная каша, не требующая переваривания», при виде которых ты готов продать Родину.

Что радует твоё тело?

Кстати, ты, вообще, знаешь, как твоё тело выражает радость? Не твою, а свою собственную.

Как ты считаешь, гайморит – это радость тела? А, извини, запор? А бессонница?

Точно, это никак не радость. Это страдания твоего тела.

Радость тела, это когда всё в нём отлично работает (и выглядит замечательно: глазки блестят, кожа чистая, волосы не просто есть, а красивые даже) и энергии у тебя много! Помнишь, как в детстве? Горы свернуть можно, океаны переплыть и в небеса подняться!!!

А после очередной порции «мыла» у тебя с энергией как? Точно, острый дефицит, потому как переварить «мыло» твоему организму проблематично, не приспособлен он для этого. И приходится тебе сложить свой требушок на диванчике, в целях тотальной экономии энергоресурсов. Причём энергии не остаётся не только на движение физическое, но и на умственные усилия.

И поэтому ты что делаешь? Правильно, телевизор включаешь, чтобы компенсировать отсутствие собственной интеллектуальной деятельности её телевидимостью.

И как? Опять правительство виновато, что «плохие» продукты в магазины разрешило поставлять?

Ну выпей тогда «волшебную» таблетку для облегчения. Твоих страданий. Наверняка поможет: всё переварит, включая твои желудок, суставы и ещё что-нибудь. Хотя, за мозг, пожалуй, можешь уже не бояться, если всё, что я пишу, для тебя открытие…

А ты когда-нибудь пробовал понаблюдать, как твой организм реагирует на тот или иной продукт? Чтобы выбрать то, что твой требушок порадует. Из исключительно меркантильных соображений, чтобы сил на жизнь хватало: на движение и на мысли с чувствами…

А что ещё помогает твоему телу радоваться? Спорт? Ты о школьных уроках физкультуры? Или ты перепробовал велосипедную езду, конькобежный спорт, йогу, и бассейн с карате, но остановился на пробежках трусцой, потому, что так приятнее? Уважаю! Ты, действительно, научился радовать своё тело, и, более того, прекрасно знаешь, что оно отвечает тебе взаимностью.

А сон твоё тело радует? А банька с веником? А, если без пива?

А прогулка по лесу? А в горы? А…? (Допиши и подумай сам)

 Хочешь, чтобы твоё тело радовало тебя? Сначала научись радовать его!

 


В избранное