Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Толкование карт таро

  Все выпуски  

Толкование карт таро ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ И КАРМИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ по А. Хшановской


Здравствуйте дорогие тарологи

Предлагаем вашему вниманию:

  • Cтатья «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ И КАРМИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ по А. Хшановской».  
  • Cтатья «МАГИЯ ТАРО. СОТВОРЕНИЕ РИТУАЛА». Автор – О. Телемский  

Методика Психологического Портрета позволяет изучить и проанализировать врожденный потенциал каждого конкретного человека, его таланты, способности и навыки. Портрет позволяет выявить влияния, которым подвергался человек в детстве и которые продолжают сказываться в дальнейшем и приводят в итоге к проблемам во взрослой жизни. Так же методика Портрета показывает возможности человека и описывает, как наилучшим образом проявить себя и реализовать заложенные, в каждом из нас, таланты.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ И КАРМИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ по А. Хшановской

Источник

Эта методика становится все популярней, так как она на действительно очень эффективна, точна и помогает разобраться в себе и в окружающих людях, раскрыть ресурсы и возможности, заглянуть в подсознание. Но многие, не до конца или неправильно понявшие ее, делают ошибки в расчетах и трактовках, что может привести к недоверию и несерьезному отношению к этому замечательному методу.

Трактовки арканов Таро у А.Хшановской тоже имеют некоторую особенность: все прямые карты несут позитив, положительную информацию, «плюсы», все перевернутые – это негативные, отрицательные качества или события, «минусы». Это касается и раскладов и портретов.

Для тех тарологов, кто уже начал пользоваться этим методом или планирует его изучить самостоятельно привожу пример расчета Психологического и Кармического портрета личности именно так, как это делает Алиция.  (Примеры законспектированы на семинарах А.Хшановской).

Потрет – это наш потенциал,

его можно сравнить с генетическим кодом»

А.Хшановская

Психологический портрет, правила расчета:

! В любой позиции портрета, если при расчетах получается число больше 22, то из этого полученного числа надо вычесть 22, но не редуцировать его до однозначной цифры, как это делается в нумерологии (25 => 25-22 => III (Императрица), а не 2+5 = VII (Колесница)). Хотя нумерологическое сложение тоже дает возможность получить дополнительную информацию о личности, но это уже не по методике А.Хшановской.

! Двойные (повторяющиеся) карты портрета (внутри «горшёчка», «внутренний круг», как говорит Алиция – это позиции с 1 по 6) означают интерпретацию их обычной позиции, но кроме этого их надо трактовать в общем, как перевернутые. Они показывают зоны, в которых у человека есть проблемы. Но они же и двигают человеком, дают возможность бороться, развиваться через прохождение трудностей.

! Арканы в 4 позиции трактуются как перевернутые, т.к. это «проблемная» точка.

!Тройные (повторяющиеся) карты во внутреннем круге (поз. С 1 по 6) интерпретируем в соответствии с позицией и, кроме этого, они показывают улучшения, облегчения в жизни. Расслабляют, т.к. все легко дается. Люди счастливы, но добиваться особо чего-то не хотят.

! На позиции с 1 по 6 человек может влиять. Это внутренний потенциал и мы можем проработать и использовать полученную информацию, а можем ни чего не менять в себе. Позиции с 7 по 12 невозможно изменить.

! При интерпретации портрета рассматриваются влияния и взаимодействие соседних позиций, их сочетания.

Читайте далее…

 

Кто из нас не мечтал о волшебстве? Однако с возрастом мы все больше осознаем, что чуда не бывает, пока раз и навсегда не уверуем в эту истину. А может быть маги, феи, волшебники все-таки существуют? И даже более того! А вдруг каждый из нас хоть чуточку обладает этой уникальной силой? Ответы на эти вопросы, а также об опасностях, которые поджидают  неопытных магов, вы узнаете из лекции Олега Телемского 

МАГИЯ ТАРО. СОТВОРЕНИЕ РИТУАЛА

Книги, посвященные таро, можно условно разделить на две части. Одна, наименьшая часть авторов, исследует высший символический язык таро как средство самопознания и познания бога в себе. Это «Книга Тота» Алистера Кроули, «Таро и путь героя» Хайо Банцхафа, энциклопедия оккультизма Г.О.М. и еще несколько других. К сожалению, таких работ действительно очень немного.

            Другая, гораздо более многочисленная категория книг полностью сосредоточена на таро как на предсказательной системе. Это, конечно, важная часть возможностей, но сводить таро только к предсказаниям, это все равно что считать, будто компьютер создан исключительно для компьютерных игр.

            Самое удивительное, что до сих пор мне не приходилось встречать книги, в которой была бы описана система, как посредством таро можно влиять на реальность, то есть совершать магическое воздействие. В некоторых работах первой категории упоминается, что посредством таро возможно не просто прорицать, но и воздействовать на реальность, однако конкретных примеров подобной магии не приводится нигде.

            Этот вопрос меня интересовал всегда, и, вооружившись таблицами 777 Алистера Кроули (их соответствия я привожу в начале каждой лекции по аркану), я стал искать пути сотворения ритуала.

Читайте далее...

 

Новости сайта

·        Открыта новая личная тема от Анны Савельевой (Wilama) «Гадаю тем, кто хочет узнать ответ на свой вопрос».

http://spasateli.ucoz.ru/forum/34-274-1

·        В разделе «Все о колодах таро» открыта проработка колоды «78 дверей» Делитесь своими мыслями!

http://spasateli.ucoz.ru/forum/9-247-1

·        В разделе «Все о колодах таро» открыта проработка колоды «Таро Ленорман» Нужна помощь!

http://spasateli.ucoz.ru/forum/9-253-1

·        В разделе «Все о колодах таро» открыта проработка колоды «Таро Сексуальной Магии». Ведет тему – Мария.

http://spasateli.ucoz.ru/forum/9-191-1

·        В разделе «Все о колодах таро» открыта проработка колоды «Таро Гномов» Добро пожаловать!

http://spasateli.ucoz.ru/forum/9-234-1

·        На сайте проводится проработка карт таро по методике Мэри Грир. Присоединяйтесь.

http://spasateli.ucoz.ru/forum/23

 

Список тем, куда можно обратиться с вопросами:

Раздел Спасатели отвечают

http://spasateli.ucoz.ru/forum/29

Периодически  в связи с различными обстоятельствами мы вынуждены прекращать прием заявок на некоторое время. Но вы всегда можете обратиться к другим тарологам на сайте или по очень важным и срочным вопросам написать заявку в ЛС.

Раздел Гадают Друзья сайта

http://spasateli.ucoz.ru/forum/34

В этом разделе сейчас принимают заявки Igolka, Tanni, Panni. Они всегда качественно, быстро и на высоком уровне ответят на ваши вопросы.

Раздел Прошу погадать

http://spasateli.ucoz.ru/forum/2-113-1

Здесь можно написать просьбу. Кто из тарологов свободен или заинтересуется вашим вопросом, ответит вам.

Раздел Практика гадания на Таро

http://spasateli.ucoz.ru/forum/2

Можно написать в соответствующую тему, где указано Практика или Практикуем. Здесь проходит отработка отдельных тематик, возможно ваш вопрос подойдет.

Раздел Акции

http://spasateli.ucoz.ru/forum/33

Здесь можно поучаствовать в акциях, предложенных тарологами. На данный момент активны акции:

Проработка таро Эльфов от Julija

Проработка I Ching Dead Moon от Марии

Какой Вы фрукт? от Wilama

 

По всем вопросам просьба обращаться к администратору или модератору сайта spasateli.ucoz.ru


В избранное