Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Толкование карт таро

  Все выпуски  

Интервью о таро с Гекатой


Здравствуйте дорогие тарологи

Читайте сегодня в выпуске:

         Интервью о таро с Гекатой

         Таро Ленорман. СМЕРТЬ

 

Мы открываем новую рубрику статей "Интервью с практикующими тарологами", а также просто с интересными людьми, которые с удовольствием делятся с нами своими наработками, мыслями, проблемами и успехами. Каждый человек - маленькая Вселенная. Думаю, многим интересно выйти за пределы своего понимания таро и заглянуть в другой мир.

ИНТЕРВЬЮ О ТАРО С ГЕКАТОЙ

Краткая справка

Имя: Мария

Опыт работы с таро: 3 года

Мария - одна из основательниц сайта Спасатели. Она всегда полна интересных идей. Увлекается глубокой эзотерикой, очень эрудирована. Ей подвласны и таро Тота, и Сексуальная магия, и Симболон - интересы очень широкие. Самое удивительное - это точность ее ответов, которая легко проверяется в заданиях. Короткое предложение - и точный ответ. Ничего лишнего. Недавно она завоевала первое место в конкурсе тарологов на форуме Кельтский лес, чему мы совершенно не удивлены и очень даже гордимся. 

Data: Зачем тебе карты? Что они тебе дают?

Геката: В общем, это что-то из области иррационального. Себе я будущее не предсказываю и прогностических раскладов не делаю, правда могу использовать для моделирования ситуации.  Заложенная специальным образом колода в тумбочке, невероятно греет мою душу. А так, конечно, это больше психологический аспект. Вообще не очень понимаю, как я скрашивала свой досуг до приобретения первой колоды. Мои интересы быстро меняются, а Таро смогло меня "зацепить". Мне не перестает быть интересно и удивительно, как образно они могут давать ответы.

natali00: А почему вы не делаете себе расклады и не предсказываете будущее?

Геката: Я не совсем не делаю, психологические себе раскладывать люблю, хлебом не корми.  А прогностические не делаю по нескольким причинам, даже не скажу, какая первичней. В общем-то, у меня изначально не было особого интереса узнать, что ждет меня в будущем за небольшими исключениями. Потом, бывают ситуации на разрешение которых просто требуется время, и раскладами здесь не поможешь. Ну и на десерт, самонадеянность, которая позволяет мне надеяться, что свое будущее я выбираю сама, и тут карты, если и могут помочь, то в виде "закрывашек".

Читайте далее …

 

Смерть находится вне наших ощущений, значит ее не существует.

 Когда мы здесь, смерти нет, когда смерть здесь, нас уже нет. Эпикур

Ведь потерять — ещё не значит пропасть…

Вот такие характеристики получила карта Смерть в таро Ленорман. Можно ли трактовать эту карту во всех колодах классически? Действительно ли это конец? Вы узнаете из статьи.

 

Таро Ленорман. СМЕРТЬ
Автор  
Wilama


Да, Великая французская революция забрала немало жизней, но состоялась ли она, если бы не готовность народа умереть во имя освобождения от существующего режима?

"Великая французская революция — крупнейшая трансформация социальной и политической систем Франции, произошедшая в конце XVIII века, в результате которой был уничтожен Старый порядок, и Франция из монархии стала республикой де-юре свободных и равных граждан. Девиз — Свобода, равенство, братство . Революция привела к краху Старого порядка и утверждению во Франции нового, более «демократичного и прогрессивного» общества. Однако говоря о достигнутых целях и жертвах революции, многие историки склоняются к выводу о том, что те же цели могли быть достигнуты и без такого огромного количества жертв..."

Надо сказать пару слов о гильотине. Это далеко не самый жестокий метод казни, напротив - смерть наступает быстро и безболезненно.

"Обезглавливание при помощи гильотины было распространённой механизированной формой казни, изобретённой незадолго до французской революции. Целью изобретения было создание безболезненного и быстрого метода казни. После того как голова была отсечена, палач поднимал её и показывал толпе.  25 апреля 1792 года на Гревской площади гильотина была использована впервые в качестве орудия казни: был казнен обыкновенный вор Никола Пеллетье. Толпа зевак, приученная со времён средневековья к «изысканным» казням, была разочарована быстротой казни на гильотине.

Вскоре гильотина переехала с Гревской площади на площадь Революции (ныне Площадь Согласия, где и произошло большинство казней Революции), и уже 21 января 1793 года ею был казнён Людовик XVI. Гильотина не была отменена последующим строем ввиду чрезвычайного её удобства. "…

Буддика пишет:

"Смерть - карта потери, любой. Я не могу про смерть говорить например, что человек вышел на новый уровень. Смерть всегда несет в себе нотку лишения чего-то, что нам дорого и к чему мы привыкли, что нам кажется важным. Это же рождает мучительное состояние ожидания "смерти" чего-то - на карте человек уже "заряжен" в машину и еще миг - и все кончится.

Мне кажется в этой карте еще есть нотка того, что  небо затянуто полностью тучами и только очень маленькое просветление есть. Карта характеризует тяжелое душевное состояние, вынужденность отказаться от чего-то. В этой карте всегда есть страдание.

Ничего светлого по этой карте я не вижу, оно будет, но нужно пройти достаточно тяжелый путь сомнений, ожиданий и потерь.

В вопросах здоровья - послеоперационное состояние, так выходило у меня, но думаю, может показать и на саму операцию. Участвует в раскладах на реальную смерть человека. Не одна карта!

В душевном плане - чувство обреченности. "…

Читайте далее …

 

 

У нас вы можете получить бесплатную консультацию

 

По всем вопросам просьба обращаться к администратору или модератору сайта spasateli.ucoz.ru


В избранное