Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Книга теней: магия, биоэнергетика, самопознание 'Лени не бывает!'


А вы знаете, что лени не бывает? Да, представьте себе, именно так. Для большинства людей лень стала настолько привычным понятием, что им даже в голову не приходит копать глубже, а именно – искать причины возникновения лени. Или же они говорят: «Какая разница, из-за чего лень, главное – с ней бороться надо!» А как простите, бороться, если не знаешь, с чем борешься? Просто тупо заставлять себя? Старый и распространенный метод, только почему-то не всегда действует, из-за чего проблема лени уже в течении многих веков не становится менее актуальной.

Итак, основные причины возникновения лени, на мой взгляд, это…

1. Недостаток мотивации – сюда входит не только недостаточное желание что-либо делать, но также и следование не своим желаниям, постановка целей, которые не нужны вам именно сейчас (или вообще не нужны!), не достаточное осознание цели и последствий, которые принесет ее достижение.

2. Недостаток ресурсов организма – подразумевается состояние не только физической тушки, но и энерготел.

3. Неуверенность в себе – сюда входят и прошлый неудачный опыт, и негативные установки, и страх перед трудностями и/или переменами.

4. Неорганизованность – под этот термин тоже принято пихать что ни попадя, включая и следствия из предыдущих трех пунктов. Я бы определила неорганизованность как неумение строить эффективный алгоритм действий (например, планировать много дел в один день или без особых причин откладывать выполнение дел на оптом). Часто неорганизованность – это привычка. Первые три причины лени можно убрать, а привычка медлить порой остается.

О том, что делать со всей этой информацией, я буду рассказывать на своем тренинге «Подружитесь с ленью!», который стартует 3 августа в моем блоге в «Живом журнале».

Основные вопросы, которых я планирую коснуться:

- какие факторы способствуют появлению лени, как их выявлять и нейтрализовывать;

- как проверять поставленные цели на нужность и полезность;

- что делать с мыслями и эмоциями, которые мешают двигаться к цели;

- где взять энергию, необходимую для осуществления задуманного;

- как найти свой ритм работы;

- как перестать идти на поводу у внешних обстоятельств и других людей;

- как перестать чувствовать себя закоренелым лентяем-неудачником;

- что делать, когда что-либо делать нет ни сил, ни желания,

и не только.

Тренинг будет проходить в закрытой группе в «Живом журнале», его продолжительность – 7 недель. В течение каждой недели я буду публиковать 3-4 поста с практическими заданиями. Обсуждать их будем в комментариях к постам (в удобном для вас режиме, т.е. вне зависимости от времени размещения поста), а те вопросы, которые вы не захотите выносить на всеобщее обозрение, можно будет обсуждать со мной в личных сообщениях. Помимо собственно постов, я по ходу тренинга буду предлагать вам дополнительную литературу для самостоятельной работы.

Стоимость тренинга – 2000 руб. Внимание: для тех, кто будет записываться на тренинг после 29 июля, стоимость составит 2 500 руб. Участникам моих тренингов «Исполнение желаний» и «Искусство управления эмоциями»- скидка 500 р. С теми, кому это потребуется, возможна индивидуальная работа, стоимость которой составит 700 р.

Если у вас нет аккаунта в «Живом журнале» – не страшно, его можно завести за пять минут, пройдя по этой ссылке: www.livejournal.com . Вам совершенно не обязательно вести блог, если вы этого не хотите, – зато аккаунт можно использовать для чтения интересных материалов, общения и участия в тренингах и разного рода акциях, коих на просторах «Живого журнала» ведется немало.

Запись на тренинг «Подружитесь с ленью!» проходит здесь: http://imlu-hagen.livejournal.com/106322.html


В избранное