Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Книга теней: магия, биоэнергетика, самопознание 'Мабон: осеннее равноденствие'


Праздник второго урожая... Урожай у нас обычно ассоциируется с приобретением, изобилием, достатком. Но урожай – это еще и пожирание плодов. Любых. В том числе и тех, которые нам неприятны. Это и отделение зерен от плевел, или, что более применимо именно к этому празднику – уборка и сжигание листвы, всего отжившего свое, и забота о том, как сохранить на зиму плоды своего труда. Поэтому есть смысл перебрать в уме (а еще лучше – записать) все свои текущие дела, а также то, что хотелось бы начать в будущем, и решить – над чем стоит работать сейчас, а что лучше отложить на потом.

На Мабон можно провести ритуал успешного завершения дела – как уже начатого, так и того, которое вы только обдумываете. Для ритуала понадобится свеча (обычно на этот праздник выбирают желтую, оранжевую или золотую, но здесь важную роль будут играть ваши личные ассоциации), желтый лист (лучше несколько, так как на нем нужно будет писать, а листья бывают довольно хрупкими; впрочем, можно заменить их и обычной бумагой – желтой, например), ручка (если будете использовать листья, лучше взять гелевую или тонко пишущий маркер).

Зажгите свечу. Подумайте о деле, поддержка Мироздания/Высших Сил в котором была бы для вас в ближайшее время важнее всего. Подумайте о своей ответственности в этом деле. Что зависит лично от вас? Какие шаги нужно предпринять? Какие качества в себе следует усилить? Что будет зависеть от удачного стечения обстоятельств? (А вот тут уже уместно обращаться за помощью к Мирозданию). Когда мы обращаемся к Высшим Силам за поддержкой, то должны быть готовы для успешного завершения дела сделать все, что зависит от нас самих. Было бы полезным ответить себе и на следующие вопросы. Каким должен быть конечный результат? В какие сроки хотелось бы его получить? Кому еще было бы полезно успешное завершение задуманного вами? Как ваш успех сможет поспособствовать усилению гармонии во Вселенной? Чем конкретней вы сможете ответить на эти вопросы, тем лучше.

Выберите самый красивый лист и напишите на нем свое желание. Его можно сформулировать кратко (например, «Успешное начало моего бизнеса»), так и в виде конечного результата («Я начал(а) успешный бизнес»). Лучше избегать формулировок, начинающихся со слов «Я хочу...» – они констатируют сам факт наличия желания, тогда как нам нужно сосредоточиться на конечном результате. Положите лист возле свечи и еще некоторое время помедитируйте на исполнение задуманного. Для усиления и закрепления ритуал неплохо повторить еще раза два, а если чувствуете потребность – можно и больше (но именно в том случае, если действительно считаете, что это нужно, принцип «чем больше – тем лучше» в магии далеко не всегда работает). При повторном проведении ритуала для медитации можно использовать тот же лист с уже написанным на нем желанием. Потом сохраните его до тех пор, пока ваше желание не исполнится. После этого его можно будет сжечь или бросить в реку или озеро (не забудьте поблагодарить Высшие Силы!)

Астрономическое осеннее равноденствие в этом году наступит 22 сентября, но вы сами можете выбрать, провести этот ритуал именно в этот день или начать с 21-го числа.

Удачного всем праздника!


В избранное