Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Юный криминал и произведение изобразительного искусства


 yunnyj-kriminal-i-proizvedenie-izobrazitelnogo-iskusstva

 

Юный криминал и произведение изобразительного искусства

 

Думаете криминал с хитроумными ходами это привилегия взрослых ? ...  вот уж  вряд ли)) .

У 16 летнего Лоренса  влечение к прекрасному появилась с детства . А потому как любители прекрасного недолюбливают точные науки , а это означает что он благополучно прогуливал школу ... слоняясь по выставкам и музеям . И мог часами не отходить от шедевров мирового искусства . И вот одна из картин ну уж оЧ стала ему в понраву он практически в нее влюбился , и юный любитель прекрасного решил с картиной не разлучаться ... а попросту украсть .И ... украл .

И на удивление парень оказался не по годам влюбчив , влюбился в другую картину , после воспылал страстью к третьей ... и видать любовь была взаимна у Лоренса образовался своеобразный гаремчик из 20 полотен , с не совсем скромной стоимостью ... свыше 300 000 долларов !

Как он это смог провернуть , да в столь нежном возрасте ? Все просто , снимал картину со стены и и спускал на веревке из окна . ВСЕ .

А со временем насладившись прекрасным , юное дарование посетила незамысловатая мыслишка , а не подзаработать ли деньжат на картинах ? Ну о том что произведения изобразительного искусства не стоит сдавать в первый попавшийся худсалон , знает каждый ребенок . А посему он позвонил в Нью - Йорк связавшись с администратором аукциона Sotheby's , и договорился выставить на торги несколько полотен .

Заработав таким образом свой не детский гонорар ( + 300 000 $ ). И Лоренс приобрел шикарную квартиру в Филадельфии , зелененький " Ягуар " и как новогодняя елка обвесился драгоценностями .yunnyj-kriminal-i-proizvedenie-izobrazitelnogo-iskusstva

И уже через три года - в 19 лет , недремлющее ФБР практически по горячим следам)) арестовало любителя прекрасного . И хотя к тому времени списком его " любовных " побед можно было обмотать Землю )) , власти так и не смогли доказать что именно Лоренс воровал произведение изобразительного искусства - картины .Но доказали транспортировку и пересылку краденного . И это все в совокупности потянуло на 15 лет , из которых парень отсидел всего три .


В избранное