Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Про Жизнь. Как она устроена

  Все выпуски  

Про Жизнь. Как она устроена Как духи продвигают свои идеи через людей


Как духи продвигают свои идеи через людей

Автор: Галина Яровая

пошел учить

Мы уже говорили о проявлении духа в маленьких детях. Предлагаю посмотреть с этой позиции на известные персоны. Особенно ярко видно влияние духовных структур на те личности, которые пытаются влиять на большое количество людей.

Сегодня предлагаю поговорить о Порфирии Корнеевиче Иванове. Но не на тему заботы о физическом теле, которое он предлагал закаливать, не о «терпении» 42 часа в неделю – разгрузочные дни каждую субботу без еды, не о принципах его учения «Детка», а о том, что проявлялось в нем как БОГ ЗЕМЛИ, как СВЯТОЙ ДУХ, как УЧИТЕЛЬ.

он видел как сам родился

Это выдержка из дневника самого Порфирия Иванова, из так называемых «тетрадей».

Человек рождается, его маленькое тельце лежит в избе. Его органы зрения еще не адаптированы к восприятию мира. В это же самое время, то, что называет себя в дневниках «Я», воспринимает повитуху, снег и сугробы.

Вы можете возразить, что материалам этих дневников доверять нельзя, что они – просто бред и записки сумасшедшего.  Конечно, логики в них мало, диагноз шизофрении светится практически изо всех страниц. Но ведь шизофрения – это как раз и есть раздвоение личности. С одной стороны проявления обычного человека, с другой – чего-то «духовного».

Духовный мир огромен, сложен и нашей «научной» наукой совсем не изучен. Она просто не знает, как со своими принципами научного подхода к тонким мирам подступиться. Поэтому ученые и предпочитают  игнорировать реальные тонкоматериальные процессы, а тех, кто честно, искренне пробует в них разбираться, обвиняют в лженауке.

Ну а мы не про науку, мы «Про ЖИЗНЬ». А в жизни тонкие миры взаимодействуют с каждым из нас постоянно. Без них самой ЖИЗНИ бы не было. В вебинаре «Узнай, где находятся острые углы, больные мозоли, тайные точки, пульты и кнопки управления нами» мы рассматривали духовную составляющую, находящуюся в каждом из нас, говорили о том, в какие периоды жизни интересы духовные становятся приоритетными.  А в посте «Почему помогают мощи святых» уже касались некоторых аспектов взаимоотношений людей с представителями тонких миров. У них, будем их условно называть ТМО – тонкоматериальными образованиями, есть свои интересы в нашем, человеческом мире.

Так вот, когда с зародышем или  уже со сформированным физическим телом объединяется дух, чтобы пройти какой-то путь – всё нормально, всё корректно. А вот, если ТМО вошло в человека, подавляет его собственный дух, подавляет его личность и заставляет его выполнять какие-то действия, не свойственные ему, то этот процесс называют одержимостью.

Кто смотрит на нас через его глаза?

Судя по тому, что «Я» Порфирия Иванова сопровождало его с самого рождения, можно предположить, что в нем как БОГ ЗЕМЛИ, как СВЯТОЙ ДУХ, как УЧИТЕЛЬ, проявлялся его собственный дух. Таким он пришел в это воплощение, у него были такие задачи. Его духу необходимо было распространить свое влияние на максимальное количество людей, эти потребности духа и двигали Ивановым, когда он продвигал свое учение и словами и непосредственным влиянием духа. Вот что пишет он сам о влиянии на человека:

так дух входит в других людей

Еще один аспект взаимодействий между интересами тела и духа в человеке можно увидеть из этого фрагмента.

дух подавляет интересы тела

Когда такой большой дисбаланс между интересами духовной и физической составляющей, то слабое приносится в жертву.

без помощи духа так не сможешь

Тут Вы снова можете возразить и сказать, что всё, что пропагандировал и сам делал Порфирий Иванов – как раз в интересах тела. На первый взгляд – так. Но, без соблюдения интересов, без непосредственного участия его духовной сущности, какое тело выдержит такие температурные нагрузки? Без веры закалка-тренировка не получается.

Вот такие сложные отношения были внутри того, кого многие называли УЧИТЕЛЕМ, которым, может быть, и сам (как личность) не понимал, чьим инструментом он выступал перед людьми.

Чем может материал этого поста помогать в повседневной жизни? Надеюсь, что Вы начнете яснее видеть и легче различать в самих себе и в окружающих проявления программ свого тела, духа или чужеродных ТМО, будете спокойнее реагировать на них и  принимать адекватные решения в любых ситуациях.

Повышайте управляемость в своей собственной жизни, не ведитесь на провокации и помните, что всегда у каждого из нас есть право выбора, божественная свобода воли.


В избранное