Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О наших снах

  Все выпуски  

О наших снах: Сон - лучшее средство для поддержания иммунитета


Неоднократно встречается в прессе, что сон является одним из самых лучших средств для поддержания естественной защиты организма - иммунитета. Эта тема особенно актуальна сейчас. 

Как заявляют ученые, ночь, проведенная без сна, способна снизить более чем в половину количество иммунных клеток. Тем самым организм становится подверженным к простудным заболеваниям. Как отмечалось, здоровый сон для каждого человека понятие индивидуальное, однако, в идеале он должен продолжаться 7-8 часов. Причем качество сна также имеет значение: те же 8 часов, проведенные в атмосфере постоянных пробуждений, неравны спокойному сну дома.

Нормализация своего сна - это, несомненно, путь к здоровью и долголетию. Стоит обращать внимание не только на то, во сколько Вы ложитесь спать, но и в каком эмоциональном состоянии это происходит. Ведь от этого зависит качество последующего сна, быстрота засыпания и общее время сна. Перед отходом ко сну стоит привести мысли в порядок, отложить все волнения на завтра, расслабиться. Недосып может привести к непоправимым последствиям как для здоровья, так и в социальном плане.

Будьте внимательны к своему сну и берегите себя. Интересные и полезные сведения о сне вы можете найти на портале sonmir.ru



В избранное