Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта FIFARUS.Ru

  Все выпуски  

Новости сайта FifaRus.Ru №16


Сайт: FifaRus.Ru
Номер выпуска: 16
Дата выпуска: 21.10.2006

Новости

Интересные статьи

FIFA

TOP 10

Всем привет! На этой недели прошли очередные матчи группового этапа Лиги Чемпионов. Московский ЦСКА уверенно переиграл Арсенал со счетом 1-0 (гол со штрафного Карвальо), а Спартак потерпел очередное поражение в гостях у Интера (2-1). Так же на этой недели стало известно, что главный тренер локомотива С. Муслин уволен со своего поста (причина: "неудовлетворительное выступление клуба"). Новым тренером назвачен Долматов. Также на днях прошло собрание РФПЛ, на котором главы клубов Премьер-Лиги заявили, что не против перехода чемпионата России по футболу на ОСЕНЬ-ЗИМА. С какого года это сделать, пока загадка. Идет обсуждение, но уже ясно, что клубы 1 и 2 девизиона против такой затеи.


Мы продолжаем конкурс знатаков! Наш форумчанин KIZER каждый день задает по одному вопросу из истории футбола. Участвуйте и побеждайте!

 

Ах, Россия, Россия..


 ГАДЖИВЕВ ПОКИНЕТ"КРЫЛЬЯ"

Новым главным тренером самарских "Крыльев Советов" в следующем сезоне будет Сергей Оборин, последним местом работы которого был пермский "Амкар". В пятницу же стало известно, что после окончания нынешнего сезона Гаджи Гаджиев уйдет из "Крыльев Советов" и уступит свой пост Сергею Оборину.
Неизвестно, кто стал инициатором расставания Гаджиева с "Крыльями". Была ли это инициатива руководства, которое намерено таким образом встряхнуть команду, или же это сам тренер понял, что не в силах больше бороться с проблемами команды. Известно пока только, что по окончании сезона у команды будет новый главный тренер . Сергей Оборин.
Этот специалист, который в бытность свою игроком был голкипером, до недавнего времени тренировал пермский "Амкар", в котором работал около 13-ти лет . с самого момента основания клуба, и выход команды в премьер-лигу является именно его заслугой. Однако в нынешнем сезоне у пермского клуба не заладилось - команда шла в низу турнирной таблицы и считалась после "Шинника" главным кандидатом на выбывание. После того, как руководство клуба уволило помощника Оборина, не поставив того в известность, будущий главный тренер "Крыльев" не выдержал и написал заявление об отставке, которое было удовлетворено. Кстати, смена тренера пошла "Амкару" на пользу . команда одержала несколько побед и ушла из зоны вылета, так что теперь премьер-лигу, видимо, покинет одна из московских команд . "Торпедо" или "Динамо", сообщает "Газета.ru".

БРАТ КАКА ХОЧЕТ ИГРАТЬ В "МИЛАНЕ"

21-летний защитник Дигао, неплохо зарекомендовавший себя по матчам в составе клуба Серии В "Римини", заявил, что мечтает присоединиться к своему брату Кака в составе "Милана", сообщает Tribalfootball.com.
"Между нами никогда не было соперничества, но я мечтаю выступать в составе "Милана" и сборной Бразилии, как и мой брат. Могу сказать точно, что в росте я не уступаю ему", - сказал Дигао.

ПЛАТИНИ: "В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ СТРАНУ ДОЛЖНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ КЛУБОВ"

Кандидат на пост президента УЕФА Мишель Платини заявил о своем желании сократить представительство одной страны в Лиге чемпионов с максимальных четырех до трех клубов, сообщает tribalfootball.com. Таким образом, Италия, Испания и Англия потеряют по одному месту в сильнейшем клубном турнире Европы.
"Четыре клуба от одной страны - слишком много. Это отражается и на болельщиках, и на телевизионных правах. В Лиге чемпионов играет слишком мало самих чемпионов. Другое дело, что формат турнира должен остаться неизменным. Кроме того, я против видеоповторов. Мне трудно представить, когда судья собирается просматривать видеозапись. Я за то, чтобы на линиях работали не двое судей, а четверо. Это бы очень помогло главному арбитру матча, который просто не может следить за всем, что происходит на поле", - сказал Платини.

Материалы предоставлены сайтом Rambler и СС

FIFA 07 - Evolution 07 ?

Итак, 13 октября, в пятницу, вышло то, чего мы так долго ждали, и что так долго переносили - Лицензионная русская версия FIFA 07 от Softclub. Почему же мы ждали именно лицензию, ведь не секрет, что многие предпочтут купить пиратскую версию за 120 рублей, чем платить 700 за лицензию. Главной причиной являлся тандем двух Василиев: Василия Уткина, и Василия Соловьева, исполняющих роль комментаторов в этой игре. Что ж, раз этого ждали фанаты больше всего, то с этого и начнем знакомится с игрой.

На изменения внешнего вида меню обращать внимания не будем, так как их не так уж и много, и все некардинальные.
Итак. Комментаторы работают парой, достаточно реально получается, но Уткин говорит в два раза чаще, чем его коллега. Соловьев же берет слово во время пауз в игре. В основном говорят по делу, но бывают и небольшие курьезы, например если игра идет быстро, то они не успевают иногда за происходящим на поле. Присутствует и юморок, но его не много, что даже лучше. Что ж, слышать русский голос в игре от EA непривычно, но приятно. Не обошлось и без нормального перевода всех текстов, игровых надписей, никаких глюков со шрифтами не замечено.

Теперь перейдем к самому процессу игры.
Сразу бросается в глаза графика, которая заметно улучшилась. Поле стало выглядеть реальнее, трибуны живее. Приятен для глаз и блюр на повторах, который делает все намного красивее. Далее идет физика, заметно переработанная, по словам разработчиков. Раньше это было главной проблемой серии FIFA. Теперь все совсем по другому: мяч больше не выглядит, словно приклеенным к игроку, да и игроки ведут себя более реально. Исключение составляют вратари, которые ведут себя иногда достаточно странно, то не отбивая простой удар, то не беря в руки мяч, но это все легко исправляется патчем.

Голы стали намного реальнее, в тоже время и красивее. Важная часть игры - стандарты. Они тоже немного изменились. Здесь можно прострелить, навесить, попробовать закрутить как с углового, так и со штрафного. При штрафном добавилось разнообразие комбинаций. Например можно подозвать второго игрока, и ударить им, можно чтоб первый игрок пробежал мимо мяча, а ударил опять же второй, можно скатить, можно просто ударить, каждый найдет комбинацию на свой вкус. Опять же, можно менять бьющего игрока прямо во время стандарта. Также неотъемлемой частью футбола являются финты. Тут стало все намного сложнее. Если раньше хорошо работал "Shift"+стрелки, то сейчас это уже не поможет. Чтоб совершить самый простой финт, надо знать комбинацию стрелок и кнопок + "Shift" и в каком порядке это нажимать. Также ввели индивидуальные умения игроков, например только Рональдинье может сделать флип-флап. Все стало реальнее, однако все равно встречаются баги, вроде того как мяч застрял в перекладине 1 раз.
Переработан также полностью режим карьеры. В подробности вдаваться не буду, этому посвящена отдельная статья, расскажу только вкратце. Во-первых, вы можете сразу начать играть за любой клуб: будь то гранды "Бавария", "Челси" или "Лион", выступающие каждый год в Лиге Чемпионов,  или провинциальный "Шрюсбури" из 3 лиги Англии. Еще одно нововведение - это новый визуальный симулятор матча. Теперь стало намного реальнее: вы следите за статистикой,  можете не только делать замены, но и менять тактику, прямо по ходу игры, а не как раньше. Также новая система роста навыков игроков. Ну и, наконец, возможность создать собственный футбольный клуб. Выберите эмблему клуба, форму, лигу в которой будет играть Ваш клуб.
В заключение, я бы хотел сказать, что FIFA эволюционировала. Физика, да и все остальное стало намного реальнее, и теперь совершенно справедливо можно сказать, что по реализму она стоит на одной ступени с PES, у которого заметим лицензий очень и очень мало, и поэтому сказать, что PES  лидирует с большим отрывом нельзя. FIFA сделала большой шаг, если не скачок вперед.

Автор: FAN (специально для FifaRus)

Последние файлы на нашем сайте.


1) Boots patch
Набор из высококачественных бутс для FIFA 2007.

2) Fancrowd Changer
Вам надоели однообразные болельщики на трибунах? Тогда воспользуйтесь этим патчем, который сделает болельщиков более разнообразными и реалистичными.

3) Arsenal London Facespatch
Данный фэйс-пак включает в себя следующие лица Лондонского Арсенала:

- Mathieu Flamini
- Emmanuel Eboue
- Francesc Fabregas
- Theo Walcott
- Gilberto Silva
- Emmanuel Adebayor
- Tomas Rosicky
- Robin van Persie
- Thierry Henry

4) Как использовать Хамачи?
Программа Хамачи позвоялет "выделять" внешние IP-адреса для тех, у кого их нет. Если вы не занете, как пользоваться этой программой (или у вас возникают сложности), то прочтите данный туториал.

5) Goalkeeper AI Patch
Данный файл увеличивает AI вратарей в несколько раз. То, чего мы и ждали!

Эти и многие другие файлы вы можете скачать у нас на сайте в разделе "ФАЙЛЫ".

Просьба подписчикам присылать нам отзывы и предложения по данной рассылке на e-mail.


В избранное