Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта FIFARUS.Ru

  Все выпуски  

Новости сайта FIFARUS.Ru (№44)


FIFARUS.Ru - новостная рассылка (№44)

Уважаемые организаторы оффлайн турниров или просто люди, которые знают об их проведении.

Наш сайт всегда готов помочь в информировании ваших турниров. Всю необходимую информацию мы разместим у себя на сайте и форуме безвозмездно. Вам всего лишь необходимо отправить нам через "Форму Обратной Связи" письмо с полным описанием турнира (в каком городе, во сколько, членский взнос, правила проведения турнира и т.п.).

В кратчайшие сроки ваша информация появится у нас.


Быть или не быть?

Прошел очередной месяц, а это значит, что пора подвести итоги прошедшего голосования.

Наш опрос звучал так: "Нужно ли на сайте размещать футбольные новости?"

С чем был связан этот опрос? Дело в том, что многие (да практически все), футсимные сайты размещают на своих сайтах информацию о футболе (новости, скандалы, интриги). А нужно ли это вообще? Да, сайты посвящены футбольным симуляторам (футбольным!), и люди, увлекающиеся такими играми, естественно, любят футбол. Но есть ли смысл из сайта, рассказывающего о чем-то одном (узконаправленной тематики), делать фарш?

С другой стороны, могу высказать свое мнение о том, что такие сайты просто компенсируют нехватку информации в главном своем направлении - футсимы. Вот и размещают на главных страницах футбольные новости, обзоры туров и т.п. Хотя, если бы руководители таких сайтов уделяли большее время поиску информации о футсимах (а поиски, как показывает практика, всегда приносят результаты), то им бы и не пришлось делать "новости-заглушки".

Это всего лишь мысли вслух. Просто обидно наблюдать в Рунете деградацию футсимных сайтов. Качественной информации, нужной пользователю, очень мало. Зачастую происходит чистый грабеж информации (а на ее поиски руководители сайтов тратят как-никак много времени): размещается какая-то новость про футсимы, патчи - и вот уже через несколько часов на другом сайте размещена эта же новость (немного переделанная, а иногда и вообще не переделанная). Помню один интересный случай, когда я разместил какой-то патч (не помню уже точно) в нашем Файловом Архиве. И нечаянно сделал при описании патча грамматическую ошибку. В этот же день зашел на один малоизвестный футсимный сайт, и увидел этот же патч, точь-в-точь с таким же описанием и с моей грамматической ошибкой. Смешно до слез.

Так, я отвлекся. Вернемся к нашему опросу. Как же проголосовал народ (в порядке уменьшения)?

- Стоит, будет интересно 42.93 % (328)
- Для этого есть футбольные сайты 28.53 % (218)
- Нет, не имеет смысла 15.58 % (119)
- Мне все равно 6.68 % (51)
- У вас футсимный сайт, чего еще придумывать? 6.28 % (48)

Как мы видим, мои мысли повторяют голоса людей, участвовавших в опросе (второе место). Однако победил в опросе пункт "Стоит, будет интересно". Что же делать? Мы встали перед выбором: писать новости о футболе и не писать новости. Народ тоже разделился. Нет четкого определения.

Соломоново решение мы примем чуть позже, сами уведете какое ;-)

А пока, прошу принять участие в нашем новом голосовании, посвященном шансам российской сборной по футболу на предстоящем EURO 2008.


FIFA Retro

На днях компания Electronic Arts анонсировала новую игру из серии FIFA, которая будет 15-ая по счету. Юбилейная игра будет посвящена всему прошедшему двадцатому веку, но свой первый матч вам предложат провести не в двадцатом, а в девятнадцатом веке - 5 марта 1870 года состоялся первый международный матч между шотландцами и англичанами. Выпуск игры намечен на конец 2008 года, а рабочей название игры звучит как FIFA Retro.

В игре будут представлены всего лишь 7 чемпионатов - Англия, Шотландия, Уэльс, Ирландия, Франция и Германия. Каждая из команд чемпионатов будет иметь оригинальный состав на момент своего появления, кроме того, большинство игроков будут иметь собственные фотопортреты в игре. Кроме режима чемпионата, Вы сможете сыграть за любимую страну на любом из официальных Чемпионатов, проводимых под эгидой ФИФА в двадцатом веке. Это значит, что вы сможете повторить подвиг сборной СССР в 1960-ом году и выиграть Чемпионат Европы.

Игра будет основана на базе движка FIFA 09, но для большего антуража, все матчи вплоть до 1980-го года будут отображаться в чёрно-белом режиме, что позволит сэкономить ресурсы для более детального отображения игроков и зрителей. Также разработчики из EA Sports обещают сделать более реалистичную погоду и поработать над реалистичностью газонов начала двадцатого века.

Источник: Soccergames.ru


Дневники: Контролируемое пользователем празднования забитого

Во время разработки Euro мы поставили перед собой задачу воплотить в игре как можно больше инноваций, чтобы передать удивительную атмосферу чемпионата Европы. Долгое время во всех спортивных играх к празднованию игроком забитого гола был один подход: игрок забивает гол, появляется короткий видеоролик, показывающий ликование всей команды. До поры до времени это всех устраивало, однако мы решили, что игрок сам должен иметь возможность праздновать забитый гол и переживать все эмоции. Так появилась идея контролируемого игроком празднования забитого гола.

Вы наверняка не раз наблюдали различные празднования забитого гола, когда смотрели футбол. Здесь все зависит от самого футболиста и от важности забитого мяча. Питер Крауч всегда будет ассоциироваться с роботом, которого вы сможете изобразить в игре, хотя в действительности этот футболист использовал такой вариант празднования гола не более двух раз. Мы хотели привнести в игру элемент свободы и спонтанности и дать пользователям возможность самим выбирать, как праздновать забитый гол. Мы также подумали, что в режиме коллективной игры и игры через Интернет, пользователям будет приятно по-настоящему отпраздновать забитый гол. Нет ничего лучше, чем, забив победный мяч на последней минуте матча, пробежаться по полю, изображая самолет, и в конце сделать двойное сальто.

Мы собрали видеозаписи различных празднований забитых голов в реальных матчах и выбрали те из них, которые нам больше всего понравились. Мы хотели представить разные способы празднования забитого мяча, начиная от указывания рукой (фирменный жест Алана Ширера), заканчивая сальто вперед (Нани и Клозе).

Отобрав подходящие варианты, мы перешли к этапу внедрения их в игру путем системы захвата движения. В этом процессе принимали участие настоящие футболисты, приходившие к нам в студию. Они надевали специальные костюмы с датчиками и совершали определенные движения, которые в дальнейшем были преобразованы в компьютерную анимацию. Мы охватили все аспекты игры, касающиеся движений футболистов по ходу матча, однако разработкой празднования забитых голов мы занимались впервые. По этой причине мы создали более просторное помещение, в котором было достаточно места для изображения различных празднований гола. В процессе работы мы получили массу удовольствия, так как футболисты (всего их было 6) демонстрировали совершенно потрясающие прыжки, кувырки и кульбиты.

Закончив с этим этапом работы, мы просмотрели сделанные материалы, и специалисты по анимации занялись отбором движений, позволяющих пользователям комбинировать различные варианты празднования забитого гола. Все движения были поделены на две категории: «Празднования на бегу» и «Концовки». Первые движения выполняются при перемещении игрока по полю с одновременным использованием правого мини-джойстика или кнопок направления для выбора анимации. Подобные движения – «самолет», «воздушные поцелуи» или палец, приставленный к губам с призывом к тишине, – используются футболистами чаще всего на выездных матчах. Мы воссоздали в игре 14 подобных движений, и вы сможете комбинировать их, создавая свои собственные варианты празднования забитых голов.

В другую категорию вошли движения, завершающие празднование забитого мяча. В игре таких движений будет 26. Пользователи смогут выбирать соответствующую концовку, удерживая нажатыми курок или кнопку-триггер, при этом используя правый мини-джойстик или кнопки направлений. Игроки будут скользить на животе, на коленях, совершать кувырки, изображать робота, танцевать самбу, а также делать сальто вперед.

Мы решили, что чем сложнее вариант празднования забитого мяча, тем сложнее должно быть управление, и наоборот. Таким образом, опытные пользователи получают доступ к самым эффектным празднованиям забитого гола, в то же время новички тоже имеют возможность отпраздновать свой гол. Некоторые из самых сложных акробатических трюков требуют контроля во время приземления. Если после выполнения сальто вы не нажмете своевременно определенную кнопку, то ваш игрок рискует неловко упасть на газон. Мы постарались сделать управление интуитивно понятным. Так при вращении мини-джойстика по часовой стрелке, игрок будет махать рукой, изображая мельницу. Точно также при удерживании курка и вращении правого мини-джойстика игрок совершит кульбит.

Так как в игре появилось много новых движений, управление усложнилось. По нашим данным пользователи стараются найти какое-либо «свое» движение и уже дальше с ним экспериментировать. Празднование забитых голов также открыло новую грань совместного режима игры, а именно режима «Капитан команды». Необычно наблюдать, как несколько футболистов бегают по полю и празднуют забитый гол каждый по-своему.

Мы стали получать отзывы от членов нашего сообщества еще на раннем этапе разработки, и, похоже, им действительно нравится наша идея с празднованием голов. Надеемся, вам понравится новый элемент игры, который мы создавали с большим энтузиазмом.

Источник: EA



Последние файлы

Puma Ball Pack
10 различных мячей от фирмы Puma:

- Big Cat red
- PUMA - v5-08 blue
- Puma Italy
- Puma King
- Puma v1-06 Italy
- PUMA V3
- Puma V1-08 red
- Puma V5-06 white red
- Puma v5.06 Futbol Sala Ball
- Puma V5.06 HB Vibrant

Автор: SGD Fan

EURO 2008 Demo Grafik Patch
Данный патч "прокачает" демку UEFA EURO 2008 и придаст игре правильный вид. Что же включили авторы патча, чтобы улучшить игру? Читаем:

- новые 2G формы
- новые 2G adboards
- новые 2G фанатские флаги
- новый газон
- обновленные графические настройки
- новые формы для рефери
- новые бутсы
- и т.п.

Установка полностью автоматиченская!

Автор: FIFA 4 Fans

Adidas Finale 7 - UEFA CL 2007-2008 Match Ball
Официальный мач финальных стадиях Лиги Чемпионов УЕФА, разработанный компанией Adidas в 2000 году.

Автор: Eafh

Juventus Turin Trikot Pack 2008
Комплект из 4 различных форм для Ювентуса (Турин, Италия) сезона 2007/2008:

- бело-черная домашняя
- голубая выездная
- красная вратарская
- черная вртарская

+ соответствуюшие миникиты

Автор: SGD Fan

Total Stadium Pack
Долго что-то описывать здесь, если кратко ,то данный патч сделает из дефолтных стадионов в FIFA 08 "конфетку", улучших графику и внеся кое-какие еще изменения.
К тому же, добавит парочку новых стадионов.

Стоит скачать и поэкспериментировать.

Автор: Eafh

International Face Pack v2.0
Патч включает 15 реалистичных лиц следующих игроков:
David Beckham (LA Galaxy), Esteban Cambiasso (Inter Mailand), Predrag Djordjevic (Olympiakos), Mikael Essien (Chelsea London), Luciano Galletti (Olympiakos), Grafite (Wolfsburg), Martin Harnik (Werder Bremen), Peter Hlinka (Augsburg), Salomon Kalou (Chelsea London), Sanel Kujic (Austria Magna), Danko Lazovic (PSV Eindhoven), Lisandro Lopez (FC Porto), Mario Majstorovic (Austria Magna), Yaya Toure (FC Barcelona), and Mohamed Zidan (Hamburger SV).

Автор: Tenecee

AS Rom Kitpack
Формы футбольного клуба "Рома" (Италия) сезона 2007-2008: домашняя, гостевая, тертья, вратарская.

Автор: Blacksheep


Более подробный список файлов доступен у нас на сайте в разделе "ФАЙЛЫ"


Внимание:
Просьба подписчикам присылать нам отзывы и предложения по данной рассылке на e-mail.
 

© 2005-2008 FIFARUS.Ru. Все права защищены.

 

В избранное