Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта FIFARUS.Ru

  Все выпуски  

Новости сайта FIFARUS.Ru (№ 47)


FIFARUS.Ru - новостная рассылка (№47)

Уважаемые посетители нашего сайта! Рад сообщить, что начиная с июня месяца мы открываем новый формат форумного соревнования по FIFA 2008, а именно ладдер 2на2.

Игрокам необходимо разбиться на команды по 2 человека в каждой, дать название своей команде и начинать играть. Своего оппонента вы выбираете сами. Победу одержит та команда, в которой оба (!) участника смогут выиграть по очкам у своих оппонентов. По очкам будет составляться таблица рейтинга команд.

Соревнование регулярное, т.е. вы в любой момент можете подать заявку о создании команды со своим напарником.

Отличие наших форумных турниров от лиги по фифе заключается в том, что на форуме действуют запреты на:

- "подачу на перекладину" с углового, которая позволяет очень просто забивать голы;
- забивание голов любым сочетанием клавиш со своей половины поля;
- совершение "забросов" на ход со своей половины поля;
- сбрасывание аутов в штрафную площадь.

Мы постарались сделать все, чтобы процесс игры доставлял вам прежде всего удовольствие.
Всех баггеров мы исключаем из турниров и не принимаем их в дальнейшим на другие соревнования.
Т.к. у многих игроков вызывает отвращение команда "Барселона" (именно в фифе, никак не в жизни) из-за своей "супер-прокаченности", мы решили запретить играть ею в ладдере 2на2. Надеемся, вам это не доставит не удобств. Игрок должен уметь играть любой командой.

Узнать все подробности, зарегистрировать команду и начать играть вы можете ЗДЕСЬ.


FIFA 09: Копнем чуть глубже

На днях мы посетили офис компании EA в Ванкувере (Канада). Там мы смогли воочию лицезреть FIFA 09 и с удовольствием поиграть в демо-версию. "Прежде, чем вы начнете играть, хочу подчеркнуть отличия FIFA 09 от FIFA 08" - сказал нам ведущий продюсер Дэвид Раттер. "Разработка игры было разбита на несколько ключевых направлениях: совершенствование физики, новую анимацию движений, лучшее движение игроков с мячом, изменение тактических расстановок команды во время игры, а также совершенствование режима Be A Pro."

И вот мы сели за FIFA 09. Мы стали играть МЮ против Челси. Первые впечатления очень благоприятные: игра выглядит хорошо, если не лучше, чем предыдущая фифа. Тут и хорошо прорисованные модели игроков, прекрасные стадионы, газон с травинками. Анимация движений, на первый взгляд не изменилась, как нам обещал Дэвид Раттер, однако вскоре мы заметили изменения в движении игроков. Теперь игроки стали более реалистично бегать по полю. "В FIFA 08 такого не было" - говорит нам Раттер. "Теперь посмотрите в замедленном повторе движения игрока - он маневрирует своим телом, пытаясь достать мяч, как настоящий футболист. Конечно, этим моментом можно пренебречь, однако такую мелочь очень приятно видеть."

Однако нам все же пришлось сыграть несколько матчей, чтобы увидеть изменения в физике игры, т.к. одного матча явно было не достаточно. Мы заметили, что нападающие стали лучше открываться для получения прострельного паса, теперь они все время находятся на острие атаки. Игроки стали резче и быстрее совершать спринтовские забеги. Подборы мяча стали проходить быстрее.

Как уже отмечалось, нововведением в FIFA 09 стало изменение тактической схемы команды прямо во время матча. "Мы очень хотели, чтобы люди играли так, как они хотят" - продолжает Раттер. "Вы можете смоделировать тактическую схему на свой вкус и предпочтение, и игроки будут делать то, что вы задумали. Все ваши футбольные фантазии воплотятся в реальность." Ваши режимы можно комбинировать совместно с видами нападения и защиты: прессинг/агрессия, нейтральная схема, позиционная и т.п.

Скриншоты FIFA 09    Скриншоты FIFA 09
  Скриншоты FIFA 09    Скриншоты FIFA 09   

Вы можете полностью изменить игру вашей команды и помочь ей повлиять на ход игры. Каждая игра будет складываться по-разному: у команд свой AI, и если, к примеру, у МЮ игра складывается не так, как хочется команде, то они могут прибавить и добиться нужного для себя результата. Звучит, конечно, обнадеживающе, хотя такое мы уже видели в PES TeamVision AI, суть которой состояла в том, чтобы изучить ваш стиль игры и адаптировать под него тактику.

Не забыли разработчики и про режим "Будь Профессионалом" (Be A Pro). Для тех, кто не знает, что это такое, вкратце расскажем: это такой режим игры, где вы играете матч только одним выбранным вами игроком. Специальная камера в этом режиме позволит вам чувствовать самое активное участие в игре. Данный режим завоевал поклонников, и безусловно, был хитом в FIFA 08. Теперь же в FIFA 09 нам предстоит выбрать или создать собственного игрока, и играя четыре сезона, довести его с первых/вторых дивизионов в национальную сборную!

Если кратко подводить итоги от игры, то можно отметить следующие аспекты: пасы стали проходить намного лучше, удары стали мощными и точными, увеличился тем игры, играть стало поинтереснее.

Источник: gamesradar.com
Перевод с английского: FIFARUS.Ru (Magister)


Первые скриншоты FIFA 09 с PC

Первые скриншоты FIFA 09 с консолей    Первые скриншоты FIFA 09 с консолей

Первые скриншоты FIFA 09 с консолей

Кстати, уже сейчас 100% можно сказать, что FIFA 09 выйдет на следующих платформах:

- XBOX360
- Nintendo DS (NDS)
- PlayStation2
- PlayStation3
- PlayStation Portable (PSP)
- PC


PC-версия FIFA 09

Не так давно мы рассказали вам о предстоящей игре FIFA 09 для консолей нового поколения.
Сегодня мы поделимся имеющейся у нас информацией о FIFA 09 для платформы PC.

Геймплей

Новая "фишка": теперь наряду с геймпадом и клавиатурой вы можете использовать и мышь (!!!) для (цитирую с английского) "сквозного и полностью свободного прохода".
В целом, по сравнению с FIFA 08, насчитываются лишь незначительные изменения в геймплее.

Графика

PC-версия FIFA 09 разработана одной командой разработчиков, что и версия для PlayStation2, однако были внесены некоторые изменения. В частности, не вооруженным глазом станет заметно, что модели игроков и формы станут более детально прорисованы. А вот стадионы почти не изменятся: они останутся все такими же (хотя и в FIFA 08 они выглядят очень даже неплохо). Не изменятся и болельщики с фотографами на кромке поля: они останутся все такими же "картонными" с расплывчатым изображением.

Вывод: на PC нам стоит ожидать лишь незначительных, "косметических" изменением в таких важных моментах, как графика и геймплей. Все слухи, на консольную графику в PC версии FIFA09 так и остались слухами, FIFA09 будет на движке FIFA08. Не смотря на просьбы PC-шников на новый реалистичный геймплей и консольный движок, EA прокомментировали так: "они должны подождать еще год, чтобы сделать последний шаг к Новому Поколению игр." Наиболее полные изменения в FIFA 09 мы лишь сможем увидеть на консолях.


Первая информация о FIFA 09

Начинается просачиваться кое-какие слухи по поводу предстоящей FIFA 09. Нас, конечно же, интересует версия игры для PC. Однако пока что точно нельзя сказать, будет ли FIFA 09 на PC с новым графическим движком Next Generation (NexGen). По одним слухам (лучше особо не верить), NexGen в FIFA 09 мы не увидим. Возможно, придется подождать еще год, пока разработчики все-таки сядут, и "пришлепают" NexGen на парсоналки.

Совсем другое дело обстоит с консолями нового поколения. На них NexGen используется не первый год, выжимая все возможные ресурсы.
Вот что можно уже сейчас сказать об игре FIFA 09 на консолях Xbox360 и PS3.

Геймплей

Как обычно, из года в год EA добавляет новые "фишки" в геймплей игры. Не забыли разработчики и про FIFA 09. Согласно обещанием разработчиков, FIFA 09 имеет новый непредсказуемый геймплей. Играть стало заметно легче. Пасы, дриблинг и даже физическая энергия, единоборства всего этого еще больше и еще более реалистичнее в FIFA09, ежели это было в прошлых версиях FIFA, все это и влияет на игровой процесс. Например: В дождь, игрок владеющий мячом, во время скольжения может приспособиться и препятствовать падению, сменив опорную ногу.

Другой пример, это вратари, они могут вернуться назад и в эффектном прыжке выбить мяч, если недооценили удар соперника.

Графика

Графика игр традиционно была на высоком уровне, с максимально приближенным реализмом, что несомненно, имеет большое положительное влияние на общее качество игр. Теперь на поле можно увидеть рефери, линейного судью, тренерский штаб и запасных игроков. Как первых частях FIFA судьи, линейные, запасные, обслуживающие стадиона, все они были. И в новой части FIFA все будет анимиравано! Даже можно будет увидеть разминающихся на бровке запасных. Как и в EURO 08, в FIFA 09 будет использоваться интерактивное празднование (это когда вы управляете игроком, и задаете ему "движения" празднования гола).

Особенности

Полностью настраиваемые игроком тактические схемы на свой выбор: хотите использовать игру от обороны? Создайте оборонительную схему, играйте с одним нападающим. Нужна атака? Отправьте своих игроков штурмовать ворота противника, добавьте больше агрессии игрокам!

Будьте Профессионалом! Как и в предыдущих версиях FIFA, вам будет предложено создать своего игрока, "прокачать" его, играя 4 сезона, и в конце концов сделать его легендой мирового футбола!



Последние файлы

08 Popups Manager v3.0
Данная утилита, как понятно из названия, позволяет изменить внешний вид телевизионных заставок (формация, составы, счет) в FIFA 2008.
В комплект утилиты уже включены заставки UEFA CHAMPIONS LEAGUE и UEFA EURO 2008.

Автор: MonkeyDragon

Czech Republic Face Pack
Фейспак 6 игроков Чехии:

- Vlcek
- Sverkos
- Necid
- Jarolim
- Kadlec
- Cech

Автор: mikelus

EURO 2008 Kit Pack
Патч включает домашние, выездные и вратарские формы 16 команд-участниц UEFA EURO 2008 + миникитсы. Установка автоматическая.

Автор: FIFA 4 Fans

AS Rom Trikot Paket 2008
Набор из 96 реалистичных флагов для 16 команд-участниц UEFA EURO 2008. Установка автоматическая.

Автор: VFL4Ever

Real Madrid Face Pack
16 лиц игроков Мадридского Реала (Испания):

- Ramos
- Diarra
- Casillas
- van Nistelrooy
- Sneijder
- Marcelo
- Balboa
- Robben
- Robinho
- Soldado
- Pepe
- De la Red
- Granero
- Heinze
- Guti
- Raul
- Julio Baptista
- Higuain
- Miguel Torres

Автор: TK & friends

Untucked Kits Patch 08
Этот маленький патчи сделает футболки у игроков и судей на выпуск. Замечание: данный патч не совместим с патчем капитанских повязок.

Автор: Outsider 87


Более подробный список файлов доступен у нас на сайте в разделе "ФАЙЛЫ"



Внимание:
Просьба подписчикам присылать нам отзывы и предложения по данной рассылке на e-mail.
 

© 2005-2008 FIFARUS.Ru. Все права защищены.

 

В избранное