Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

последние новости о кино, фэнтези и фанатастике....


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
рассылка "Вестник Фэнтези"

 
выпуск №15 от 19.10.04.

Вступительное слово :

 

Очередные небольшие изменения на сайте :

Дорогие друзья, сегодня (19 октября) мы хотим представить вам новый дизайн нашей новостной ленты. Смена дизайна новостей была продиктована объективной необходимостью. За последнее время у нас сложилась очень хорошая команда журналистов и редакторов новостей (отдельное большое спасибо Трору и Тигре). И каждый день во многих разделах появлялись свежие и интересные новости. Разбивка новостей на разделы позволит вам читать самые свежие новости той тематики, которая вас интересует больше всего. Кроме того, желающие могут добавить себе в избранное или сделать стартовой страничку раздела тех новостей, которые им наиболее интересны и читать только эти новости. Тем, кто привык к старому варианту новостей - мы сделали раздел "15 top-news" . В этом разедле все новости публикуются точно так же, как и раньше, т.е. по дате размещения на сайте.

 

 
 

Последние новости :

   
19.10.2004
  • Чужой 5
 
Пол Андерсон, автор сценария фильма "Чужой против Хищника", сообщил, что ему предложили написать сценарий к пятой части фильма "Чужой", пока неизвестно будет ли в фильме персонаж Сигурни Уивер
 
19.10.2004
  • Последние новости о съёмках "Волкодава"
 
Первая съёмочная неделя в Галираде закончилась работой над сценой покушения на кнесинку. Один из ножей, брошенных убийцей, должен был воткнуться в деревянную спинку трона, вынесенного на крыльцо крома. Исполнителем этого трюка стал Мухтарбек Кантемиров — легенда российского экрана, наследник знаменитой династии осетинских джигитов, цирковых наездников и каскадёров, с именем которых связаны первые конные трюки в советском кино. Кинокарьера Мухтарбека Кантемирова началась на фильме Юлия Гусмана «Не бойся, я с тобой!» Богатейший опыт работы артиста на сложнопостановочных картинах пригодился и на «Волкодаве». Нож, брошенный уверенной рукой Кантемирова, попал точно в цель, не ранив ни исполнителя, ни артистов, участвовавших в съёмке сцены.

источник : Централ Партнершип


Как сообщает сам Николай Лебедев - "отснято примерно шестьдесят процентов фильма. Но впереди – бой в святилище, пожар в замке Людоеда, рудники и Великая Препона. Съемки должны завершиться в начале-середине декабря".

источник : "жж - непостоянный дневник"
 
18.10.2004
  • Концерт группы "Ветер Воды"
 
19 октября, 20:00 (Вторник)
Клуб "Мир Приключений"

Программа концерта : Сольный концерт группы. Празднование пятилетия группы.

Адрес : ул. Арбат (Старый Арбат), д. 20 (м.Арбатская или м.Смоленская)

Cтоимость : 120 рублей

Телефон : 202-9206, 202-0014, 202-8974

Информация :

Всем известно, что у женщин не принято спрашивать о возрасте. Ну просто неэтично. К тому же подобное любопытство до добра не доведет :-) Но сейчас речь не о таком губительном варианте. Говорить мы будем о юбилее группы "Ветер Воды", которой исполнилось 5 лет! Неоднозначная дата, Вы не находите? Ассоциируется с белокурым малышом, грызущим петушка на палочке, атакующим все близлежащие качели-карусели и устраивающим побоища пластмассовых армий. Но оставим стереотипное мышление :-) Пять лет для музыкального коллектива - это дата, это итог и результат. Когда
многое позади - трудности, радости, разочарования, первые овации, кризисы и творческие муки.

И как раз сейчас можно говорить о результате.

Музыка "Ветра Воды" - это 100%-ый фольклорный строй в 100%-ом оригинальном, авторском решении. "Ветер Воды" - это не аутентичное воспроизведение старинной музыки, а скорее, напротив, музыка современная (не путать с поп-музыкой!), новая музыка.

Свежо предание, но верится с трудом??? Вы можете в этом убедиться самостоятельно! Или просто и от души поздравить музыкантов - ждем Вас 19 октября в 20:00 в клубе "Мир Приключений"!

Вы и Ваш Поздравительный Воздушный Шарик должны прибыть по адресу: ул. Арбат (Старый Арбат), д. 20.

Стоимость всего удовольствия 120 руб.
 
18.10.2004
  • Саруман поддержал миссис Хаббард!
 
Кристофер Ли высказался по поводу скандала произошедшего на пресс-конференции фильма "Рождение". Скандал заключался в том, что один из журналистов спросил исполнительницу главной роли Николь Кидман каково быть живой легендой? Партнерша Николь по фильму, действительно живая легенда, 80-летняя актриса Лорен Бэколл весьма разозлилась по поводу этого вопроса и в довольно резкой форме высказалась в том духе, что Николь не может быть живой легендой просто потому, что она еще достаточно молода! История получила широкий резонанс в западной прессе. Сегодня Кристофер Ли высказался по поводу этого: "Лорен Бэколл абсолютно права. Она высказалась не против Кидман. Просто для того чтобы стать легендой нужно умереть или хотя бы быть нашего с Лорен возраста". Проведенный опрос общественного мнения жителей Америки показал, что подавляющее большинство поддерживает точку зрения Лорен Бэколл, а зрители до сих пор очень ее любят!
 
17.10.2004
  • Джордж Лукас удостоен высшей награды Американского института кинематографии
 
Как сообщает сайт лента.ру автор самой известной фантастической киносаги "Звездные войны" Джордж Лукас удостоен высшей награды Американского института кинематографии, сообщается в официальном пресс-релизе.

"Джордж Лукас является настоящим первопроходцем в своем деле и великолепным рассказчиком. Его работы вдохновили целое поколение режиссеров и вывели кинематограф на совершенно новый уровень", - заявил глава попечительского совета института Ховард Стрингер, представляя номинанта.

В свою очередь, Лукас, комментируя произошедшее, сказал, что "для него большая честь находиться среди людей, посвятивших свою жизнь искусству кино".

Церемония вручения награды "За достижения в области кинематографии" состоится в Лос-Анджелесе в июне 2005 года.
 
17.10.2004
  • Новости проекта "Средиземье: Эпоха Сражений"
 
Конкурс!
Обьявляется самый важный конкурс! в котором смогут участвовать мастера веб дизайна, художники! Задачи конкурса в следующем:
Разработка хорошего (качественного!) дизайна основного режима средиземья! т.е меню верхей навигации и сновное меню действий (игра, боевой режим, инвентарь)
Дизайн главной страницы! (что-нибуть в духе средиземья!)
Все вопросы и работы присылайте на support@ageofwar.ru
Призы хорошие!
 
16.10.2004
  • Новая романтическая история
 
В Индии начались съёмки эпической картины "Одна ночь с королём"(основанной на сюжете новеллы Томми Тинни -"Хадассах: Одна ночь с королём"). В фильме снимаются такие талантливые личности, как Джон Нобл и Джон-Рис Дэвис(Дэнетор и Гимли в трилогии ВК). Фильм повествует о жизни иудейской девушки Хадассах(Тиффани Дюпон), которая превращается в библейскую Эсфирь, принцессу Персии, спасающей свой народ от истребления.
 
16.10.2004
  • Богатенький Буратино Дэниэл Редклифф
 
Дэниэл Редклифф был назван вторым самым богатым подростком в Голливуде(после сестёр Олсен). Всё состояние актёра оценено в 13,5$ миллионов, и по крайней мере 3,5$ миллионов за каждый фильм! Также Дэн заявил, что все свои капиталы он хранит в банке и единственная вещь на которую он тратит деньги - это CD.
 
16.10.2004
  • Обновление проекта Грааль
 
На сайте Грааль: легенды о короле Артуре и Рыцарях Круглого Стола опубликоана небольшая иллюстрированная рецензия на фильм Король Артур, который вышел летом этого года. // Перейти к рецензии!
 
16.10.2004
  • КМ против книг в рунете...
 
Еще одно дело против электронных библиотек закончилось победой "КМ онлайн" в суде. В Хохольском районом суде Воронежской области рассматривался иск, поданный от имени писательницы Александры Марининой против библиотеки aldebaran.ru в связи с тем, что на страницах сайта было размещено ее произведение "Шестикрылый серафим". На распространение этой книги в интернете писательница не давала разрешения. Согласно решению суда, владелец библиотеки обязан заплатить 5000 рублей как компенсацию нарушения прав автора.

Это уже второй иск, по которому суд выносит решение в пользу "КМ онлайн". Первое дело завершилось победой истцов в конце сентября. Тогда в Басманном суде города Москвы рассматривалось дело против владельцев сайта edu-all.ru, которые разместили на своей странице произведение Эдуарда Геворкяна "Правила игры без правил". По тому иску суд назначил гораздо более высокую компенсацию нарушения прав - 50000 рублей. В обоих исках содержалось требование возместить моральные страдания писателей, но судьи отклонили этот пункт.

Юрист Андрей Миронов, защищающий ответчиков в суде, готов обжаловать решение по делу против aldebaran.ru. По его словам, жалоба будет подана 18 октября. Напомним, что решение не считается вступившим в силу в течение 10 дней после оглашения, которое дается ответчику для обжалования. Кассационная жалоба по делу против edu-all.ru уже подана, и поэтому решение Басманного суда так и не вступило в сил.
 
15.10.2004
  • Мельнице 5 лет
 
Поздрвляем группу "Мельница" с её 5-ти летним юбилеем. Желаем им дальнейшего творческого процветания, много хороших концертов, новых альбомов и новых поклонников....
   

благодарим за помощь в подготовке новостей Трора и Тигру || ведущий рассылки : Prince of Silence

(с) Gondor.ru :: все вопросы по поводу рассылки принимаются на pos@minas-tirit.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.news.fantasynews
Отписаться

В избранное