Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гость форума "ЭХО"

  Все выпуски  

Гость форума "ЭХО" - Тельман Зейналов



19 июля с 20.00 до 22.00 (по бакинскому времени) на вопросы интернет-аудитории "ЭХО" отвечает президент Центра экологического прогнозирования Азербайджана, эколог Тельман Зейналов.

Отметим, что некоторое время назад под председательством главы государства Ильхама Алиева состоялось совещание, посвященное проблемам экологии Баку, Сумгайыта и в целом Абшеронского полуострова. Ильхам Алиев выразил беспокойтсво по поводу экологического положения этих территорий и поручил всем соответствующим министерствам и ведомствам решить эту проблему.

БИОГРАФИЯ ГОСТЯ
Тельман Зейналов – родился 30 июня 1943 года в городе Баку. В 1961 году окончил среднюю школу № 241 в Баку. В период с 1963 по 1971 годы учился в АГУ им. С.М. Кирова, на географа – на геологическом факультете. В 1963-1966 годах служил в вооруженных силах СССР. В 1974-1976 годах работал в Комитете гидрометеорологии Азербайджана. В 1972-1974 годах служил в вооруженных силах СССР (командный состав). С 1976 по 1993 годы проработал в Азербайджанском научно-исследовательском институте гидротехники и мелиорации, на должности инженера, аспиранта, младшего, старшего научного сотрудника и ведущего специалиста. С 1992 по 1994 годы работал в Комитете экологии и природных ресурсов директором Республиканского экологического центра. С 1998 года по сей день работает в неправительственной общественной экологической организации НПО “Национальный центр экологического прогнозирования” и по сей день является ее президентом, а также ведущим специалистом в Научно-исследовательском институте гидротехники и мелиорации. С 2001 года является членом “Форума НПО Азербайджана”, членом правления “Форума НПО Азербайджана”, а также координатором Экологического департамента “Форума НПО Азербайджана”. С 2003 года Центр экологического прогнозирования был аккредитован под № D6278 в ООН и представлен полный перечень требуемых документов на консультативный статус (REC ID#: 38677) – энергетической секции ООН - НПО. С 1998 по 2004 годы возглавляемой Тельманом Зейналовым организацией было реализовано шесть проектов: “Экологическая реформа и ход ее реализации”, “Экологические реформы и о её последствия”, “Экологическое состояние Абшеронского полуострова на пороге третьего тысячелетия”, “Каспий – Наш Общий Дом”, а также создание экологического веб-сайта www.tzecongo.com и создание эко-мини-парка на мертвых нефтезагрязненных землях Азербайджана. Имеет 82 опубликованных статьи, 5 монографий и разработаны три региональные природоохранные рекомендации. За последние шесть лет участвовал в 75 местных, региональных и международных экологических конференциях (Америка, Казахстан, Турция, Россия), круглых столах и семинарах, за последние 3 года дважды участвовал на всемирной конференции “Зелёная тропа” в США. Владеет азербайджанским и русским языками. Женат.

Вы можете задать свой, перейдя по ссылке на форум http://www.echo-az.info/forum.php

С уважением, Вебмастер

P.S. Вы также можете прислать свои вопросы на адрес forum@echo-az.com или webstudio@echo-az.com или по телефону 432-11-68 за 1 час до начала форума.



В избранное