На мопеде с Николь Кидман // Petroo, 12.07.2005 На экраны выходит новая лента режиссера Сидни Поллака, сомнительный саспенс «Переводчица». Шон Пенн и Николь Кидман пытаются не допустить убийства старого негра на трибуне ООН, мучительно не доверяют друг другу, не заводят служебного романа, а только ведут протяжные диалоги о непротивлении злу насилием и неумело играют в шпионов.
Каннибализм с человеческим лицом // malov, 12.07.2005 В воскреснье на СТС. Реконструкция печально знаменитых событий о крушении уругвайского самолета над Андами в 1972 году. Тогда в результате ошибки пассажирский лайнер, на борту которого находились преимущественно члены студенческой команды по регби, следовавшей в Чили, совершил аварийную «посадку» в высокогорье.
Анонс фильма // Копцев Алексей, 12.07.2005 Экспериментальный космический полет прошел неудачно, и в результате облучения с командой произошли некоторые изменения. Изобретатель и лидер команды Рид Ричардс получает способность растягивать свое тело как угодно, его подружка Сью Шторм теперь может становиться невидимой и генерировать силовые поля, а младший брат Сью, Джонни Шторм, получает
возможность контролировать огонь. Отважные космонавты становятся суперменами.
Корейский булыжник даст сдачи2 // Petroo, 11.07.2005 История Чои Бай-Дала, легендарного бойца и заступника за всех слабых и угнетенных на Корейском полустрове эпохи Второй мировой войны, рассказана с той с размашистой и нелепой удалью, какая подобает былине о национальном герое.
Марсианские чертики // Копцев Алексей, 11.07.2005 К работе над Tyranny Of Souls старина Брюс привлек своего верного кореша Роя Зи (Roy Z), гитариста, композитора и отличного продюсера. На совести этого товарища последний замечательный альбом Judas Priest. Так что относительно результата можно было не волноваться. Альбом Tyranny Of Souls вышел просто перфектным.
История Тристаны-хромоножки, которая не любила да вышла замуж // malov, 10.07.2005 После того как у юной Тристаны умирает мать, ей приходится поселиться в доме своего крестного дона Лопе. Постепенно отеческая забота пожилого идальго сменяется все нарастающей страстью к подопечной. В конце концов, покровитель перестает искать расположения крестницы, плюет на моральные условности провинциального
ханжества и склоняет сиротку к сожительству.
Лабиринт отраженьиц // Дмитрий Умбрашко, 09.07.2005 Всем здравомыслящим людям, читавшим «Лабиринт отражений» и знакомых с героической трилогией о приключениях Нео, смотреть этот фильм будет просто неинтересно. «Автостоянка» это кино второй свежести о приключениях нескольких обывателей, оказавшихся в плену некоей реально-виртуальной игры и ее безумного повелителя.
Каждой твари по мата-хари // malov, 08.07.2005 В Вашингтоне 2054-го года не существует убийств. Новейшие технологии позволяют вычислять злоумышленников еще до того, как они совершат противоправные действия. Глава специального отдела Джон Андертон как раз и занимается предупреждением преступлений. Он искренне верит в непогрешимость этой системы, пока сам не оказывается под подозрением.
Запах секса // Копцев Алексей, 07.07.2005 Shakatak продолжают свои оптимистические фьюжн-эксперименты, радуя жадных до позитива слушателей. Последняя шакатаковская работа альбом Beautiful Day. Жизнь прекрасна! Всем, кто еще сомневается в этом суждении, советую срочно приникнуть к этому солнечному релизу.
Рок-н-ролл как живой // Petroo, 07.07.2005 Первый за 12 лет оригинальный студийный альбом Роберта Планта – праздник для вдумчивых меломанов от 30 и старше. Бывший вокалист Led Zeppelin, так и не пожелавший стать мумией в зале славы рок-н-ролла, играет глубокий и своеобразный, бодрый и задиристый, небезосновательно претендующий на актуальность рок.
Типа панки и все такое2 // Дмитрий Умбрашко, 06.07.2005 Тупая музыкальная несуразность, в просторечии именуемая поп-панком уходит в глубокий кризис, где и была два с лишним десятилетия назад, и возвращается она в облагороженных, но уже сугубо постпанковых вариациях. И новый
альбом Good Charlotte тому порукой.
Духовным пастырем томим, под образами он мочился // malov, 06.07.2005 Двое паломников идут из Франции в испанский городок Сантьяго-де-Компостела, чтобы поклониться мощам апостола Иакова и обрести божью благодать. Во время путешествия пилигримы преодолевают не только пространство, но и время, встречая носителей различных ересей. Этот религиозно-сюрреалистический фарс Бунюэля вызвал крайне
противоречивые толкования.