Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Молитвою и постом" (Матфея 17:21)


 Пост и молитва за сирот

 

Начало ноября уже давно стало традицией молитвы за сирот. В этот день альянс инициатив «Россия без сирот» предлагает молиться всей церковью за таких детей. В этом году этот день 11 ноября.

  Почему важно особенно молиться за этих детей? Потому что у Бога к ним особенное отношение. Потому что Бог призывает нас иметь к ним особенное отношение. Потому что это дети часто беззащитные, находятся в группе риска как по здоровью, так и по социальному благополучию. Потому что это дети – дети без Бога. Потому что  эти дети нуждаются в ласке, заботе и уходе. А Иисус учил нас, что мы должны служить и таким образом: заботой, уходом, лаской, вниманием, а главное любовью.

 

Давайте прославим Бога:

- За то, что у Него особенное отношение к сиротам

«Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,

Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду».

Второзаконие 10:17-18

«Ты видишь, ибо Ты взираешь на обиды и притеснения, чтобы воздать Твоею рукою. Тебе предает себя бедный; сироте Ты помощник».

Псалтирь 9:35

 «Господь хранит пришельцев, поддерживает сироту и вдову, а путь нечестивых извращает».

Псалтирь 145:9

«Оставь сирот твоих, Я поддержу жизнь их, и вдовы твои пусть надеются на Меня».

Иеремия 49:11

 «У Тебя милосердие для сирот».

Осия 14:4

 

Давайте покаемся:

- За то, что в нашей стране есть случаи, когда с сиротами поступают неправильно, что они не могут устроить свою жизнь после детского дома, долго ждут очередь на жильё, есть люди, которые их обманывают

«У тебя отца и мать злословят, пришельцу делают обиду среди тебя, сироту и вдову притесняют у тебя».

Иезекииль 22:7

«И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф».

Малахия 3:5

 

Сегодня мы молимся:

 

- Чтобы Бог благословил каждого сироту, беспризорника (дети, которые не определены в приюты и живут на улице), социального сироту (находится в казённом учреждении при живых родителях). Чтобы Бог усмотрел будущее каждого ребенка, новую семью, а главное, чтобы эти дети находили Его как любящего Отца

«Судьба человека от Господа»

Притчи 29:26

«О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его»

Римлянам 11:33

- Чтобы верующие понимали важность евангелизации этим детям и делали всё возможное, чтобы достигать этих детей Евангелием начиная от посещения детского дома и заканчивая принятием этих детей в свою семью

«Но я ни а что не взираю и не дорожу своей жизнью, только с радостью совершить поприще моё и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедовать Евангелие благодати Божией»

Деяния 20:24

- Чтобы каждый из нас подумал, что он может сделать для сирот духовно и материально. Помолитесь, чтобы Бог послал вам конкретных детей и конкретные ситуации, а также чётко сказал, что именно вам нужно сделать для них и в этой ситуации

 «Когда будешь жать на поле твоем, и забудешь сноп на поле, то не возвращайся взять его; пусть он остается пришельцу, сироте и вдове, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всех делах рук твоих.

Когда будешь обивать маслину твою, то не пересматривай за собою ветвей: пусть остается пришельцу, сироте и вдове.

Когда будешь снимать плоды в винограднике твоем, не собирай остатков за собою: пусть остается пришельцу, сироте и вдове…»

Второзаконие 24:19-21

«Потому что я спасал страдальца вопиющего и сироту беспомощного».

Иов 29:12

- Чтобы семьи стремились брать таких детей в свои дома и делать свою семью их семьей. Чтобы не боялись трудностей, видели в этом благословение.  Чтобы стремились помочь чем только могут и как могут.

«Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях…» 

Иакова 1:27

«Один ли я съедал кусок мой, и не ел ли от него и сирота?»

Иов 31:17

- Чтобы семьи, которые берут детей, были нравственными и адекватными. Чтобы они брали детей чтобы действительно помочь этим детям, а не для того чтобы решить свои корыстные мотивы.

«А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили во глубине морской».

Матфея 18:6

- Чтобы люди, которые пытаются обманывать сирот и притеснять их, или покаялись и прекратили это делать, или чтобы Бог Сам остановил их и защитил сирот, которые страдают от них.

 «Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь».

Второзаконие 27:19

«Вдову и пришельца убивают, и сирот умерщвляют и говорят: «не увидит Господь, и не узнает Бог Иаковлев». Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?

Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли? Вразумляющий народы неужели не обличит, — Тот, Кто учит человека разумению?»

Псалом 93:6-10

«Не передвигай межи давней и на поля сирот не заходи, потому что Защитник их силен; Он вступится в дело их с тобою».

Притчи 23:10,11

«Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею и ограбить сирот»

Исайя 10:1-2

«И приду к вам для суда и буду скорым обличителем … тех, кто, которые клянуться ложно и … притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не бояться, говорит Господь Саваоф»

Малахия 3:5

- Чтобы мы, когда видим несправедливость в отношении сирот, не молчали и не бездействовали, но делали всё возможное чтобы была справедливость и правда

«Открывай уста твои за безгласного и для защ   иты всех сирот»

Притчи 31:8

«Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетённого, защищайте сироту»

Исайя 1:17

«Давайте суд бедному и сироте; угнетённому и нищему оказывайте справедливость»

Псалом 81:3

- Чтобы сироты увидели в Боге своего Отца и защитника, чтобы они не оставались на территории дьявола. Чтобы у каждого была возможность услышать о Боге и чтобы сердце было расположено к принятию истины

«Отце сирот и судья вдов Бог во святом Своём жилище»

Псалом 81:3

«Ты видишь, ибо Ты взираешь на обиды и притеснения, чтобы воздавать Твоею рукою. Тебе предает себя бедный; сироте Ты помощник»

Псалом 9:35

- Чтобы сироты не обижались на своих родителей, которые оставили их или не смогли содержать. Наши родители дали нам самое лучшее, что моги. Возможно, это была только жизнь. Но это уже очень много. Некоторые родители не дали своим детям даже родиться. Заповедь о почитании родителей не имеет условий. И она с обетованием которое работает.

«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».

Исход 20:12

- Чтобы сироты, которые уже сами стали и станут родителями не повторяли ошибок своих кровных родителей и не делали тот же сценарий в своей жизни, что и их кровные родители. Чтобы у них было желание и возможность рождать и воспитывать своих детей в полных семьях. Чтобы Бог дал им мудрости как любить, как заботиться и как воспитывать.

- Чтобы в нашей стране не было никаких законов ни под какими названиями и тем более в действии, которые бы были направлены на разрушении семьи, увеличении числа сирот. Чтобы не было законов, которые бы мешали и запрещали воспитывать, так как учит воспитывать Бог в Своём Слове. Чтобы Бог дал мудрости нашему правительству не принимать такие законы. Чтобы там, где они приняты или их пытаются привести в действие Бог остановил это и повернул вспять.

«Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения».

Исайя 10:1

- Молитесь о детях,  которые находятся в больнице и роддомах. В больницы они попадают как в перевалочный пункт после семьи и перед домом малютки. Очень часто о них там некому специально заботится. В роддомах находятся отказники. Они чувствуют колоссальное одиночество.  Этим детям нужны руки, которые их обнимут не только с эмоциональной стороны. Это в том числе их физиологическая потребность.

- Чтобы Бог направил семьи, которые собираются взять детей в семью туда и к тем детям, которые нуждаются именно в них. Чтобы эти семьи могли преодолеть все трудности связанные с адаптацией ребенка, чтобы им хватило любви и терпения. Ведь всё на самом деле не так просто и романтично как кажется со стороны.

- Помолитесь о каждой семье, в которой уже есть усыновленный ребенок или взятый под опеку. Чтобы у родителей была мудрость как общаться с этим ребенком, дарить ему любовь, заботу, внимание.

- Если в этих семьях есть кровные и приёмные дети чтобы у них между собой была любовь и привязанность, не было вражды и превозношения одних над другими.

- Помолитесь о приёмных семьях, которые вы знаете лично. Помолитесь об умножении любви в этой семье, чтобы был мир в этой семье и достаток.

- Если вы тоже являетесь семьей с ребенком из детского дома, то поблагодарите Бога за такую привилегию. Помолитесь сегодня особенно за вашего приёмного ребёнка. Благословите его, его кровных родителей, кстати, благодаря которым, этот ребенок есть и вы вместе. Поблагодарите Бога, что этот ребенок появился на свет и достался вам таким чудесным образом. Просите мудрости воспитывать, воспитывать так, как воспитывает Бог. Относиться к нему так, как относиться Бог.

- Поблагодарите Бога, что ваши дети не сироты. Что у них есть вы. Что они не останутся сиротами никогда, если признают вашего Бога своим Богом.

- Благодарите Бога, что вы не будете сиротами

«Не оставлю вас сиротами; приду к вам».

Иоанна 14:18

 

Аминь!


В избранное