Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сайт 'Чёрный монах'

  Все выпуски  

Сайт 'Чёрный монах' # 43


Русский информационно-аналитический сайт 'Чёрный монах'
Рассылка № 43 от 28 января 2010 года
ПОМОГИТЕ САЙТУ      рублей 
 

Мир Вашему дому !

Новости Митрополии

Поставление во иереи

24 января, во время божественной литургии на память преп. Феодосия, Высокопреосвяшеннейший митрополит Московский и всея Руси Корнилий возвёл в сан священноиерея диакона Игоря Карванена.

Владыке Корнилию сослужили:
Преосвященный Силуян епископ Новосибирский и всея Сибири, настоятель Покровского кафедрального собора протоиерей Виктор Жельцов, иконом Казанско-Вятской епархии протоиерей Геннадий Четвергов, иконом Санкт-Петербургской и Тверской епархии протоиерей Евгений Чунин, протодиакон Виктор Савельев (г. Москва), диакон Роман Донцов (г. Казань).

Диакон Игорь Карванен в последние три года служил в Лиговской общине Санкт-Петербурга. По просьбе христиан Лиговской общины, он возведен в иерейское достоинство и продолжит своё служение здесь же.

Пять лет назад Лиговской общине Санкт-Петербурга было передано здание бывшего старообрядческого храма в центре города. Диакон Игорь всегда был в числе христиан, активно участвующих в деле его восстановления. Владыка Корнилий выразил надежду на то, что служение отца Игоря будет способствовать укреплению общины и скорейшему восстановлению храма.

Протоиерей Геннадий Четвергов, духовный отец священноиерея Игоря, также сказал поздравительное слово и пожелал о. Игорю помощи Божией и сил с достоинством нести бремя сложного и очень важного служения.

Поставление настоятеля ко храму Лиговской общины - важное событие не только для старообрядцев Петербурга, но и для Санкт-Петербургской и Тверской епархии, которая сегодня переживает этап восстановления. В течение полувека второй по значимости город страны не имел ни одного старообрядческого храма. В 30-х годах XX века Санкт-Петербургская и Тверская епархия была разорена, долгое время во всей епархии оставался лишь один действующий храм - Покровский храм в г. Ржеве. Иконом епархии протоиерей Евгений Чунин отметил, что сегодняшняя хиротония - это ещё один шаг к восстановлению церковной жизни епархиального центра и в епархии в целом.

источник: rpsc.ru

* * * * *                      * * * * *                      * * * * *       

Русский информационно-аналитический сайт «Чёрный монах» создаётся как для желающих расширить свой кругозор и уточнить некоторые сведения, так и для тех, кто имеет лишь смутное представление о России и русских.

Спаси Христос!

 
Русский информационно-аналитический сайт «Чёрный монах»

В избранное