Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Криминон Новосибирск

  Все выпуски  

Подарков не просят и не обещают, подарки приносят и отдают



 

 

Хотите работать у нас?
Наши вакансии
Сегодня в выпуске:
Подарков не просят и не обещают, подарки приносят и отдают
Задать вопрос в рассылку



Криминон - Новосибирск


Выпуск N 696



     "Криминон" означает "нет преступности" и является международной некоммерческой организацией, деятельность которой посвящена реабилитации преступников и предотвращению преступности путем просвещения людей и помощи им в восстановлении их самоуважения, чтобы они стали этичными и продуктивными членами общества.

 

Подарков не просят
и не обещают,
подарки приносят
и отдают.
В.Тушнова

Доброе время суток, друзья, в наступившем Новом году!

Самое время поговорить о подарках, но не о традиционных и нематериальных. О подарках, которые способны существенно облегчить жизнь, и сделать ее более счастливой! Никогда не поздно и не рано дарить подобные подарки. Для этого не нужен повод. Это можно делать круглосуточно и это не требует финансовых затрат!

Искренние внимание, забота и любовь — это лучшие подарки, которые помогают противостоять злу и закладывают основу счастья. Специалисты некоммерческой организации «Криминон-Новосибирск» дарят такие подарки великое множество , и тем самым подают хороший пример для окружающих! В прошедшем 2013 году их интерес, внимание, заботу и любовь получили более чем 20 700 человек! Специалисты организации провели 420 просветительских мероприятий в учебных заведениях, 15 акций, в том числе, участвовали в общегородском праздновании 120- летия г. Новосибирска. При проведении уличных акций по просвещению жителей города в области знания законодательства РФ, специалисты организации распространили более 46 500 листовок со статьями Уголовного Кодекса РФ. А также, регулярно проводились акции по распространению морального кодекса брошюры «Дорога к счастью».

За свои хорошие дела организация получила ответные «подарки» - благодарности, отзывы и справки от учебных. Вот что пишут в своих отзывах по сотрудничеству с «Криминон-Новосибирск» социальные педагоги :

«...В 2012-2013 учебном году не совершено ни одного преступления и правонарушения. Снизилось количество пропусков без уважительной причины. Учащиеся стали бережней относиться к чужому имуществу, доброжелательней общаться друг с другом. Рекомендовано: продолжить работу в данном направлении совместно с Центром «Криминон-Новосибирск...»

«...За непродолжительное время сотрудничества заметны изменения в поведении детей и их отношения друг к другу и ко взрослым. Отдельные дети, которые раньше могли себе позволить обозвать одноклассников, устроить драку, употребить в своей речи ненормативную лексику, сейчас делают замечания другим за такие поступки и объясняют, почему этого делать не стоит. Многие ребята стали спокойнее и увереннее в себе. У них повысился уровень ответственности и появился интерес к учёбе. В целом, классный коллектив стал сплочённым, внимательным, дружным и эмпатийным*. Очень бы хотелось продолжить сотрудничество с Центром, проводить больше таких занятий не только с детьми, но и с их родителями.»

Искренность, забота, понимание, любовь проникают в души и сердца взрослых и детей мгновенно, и также, мгновенно, вызывают ответные чувства и действия! И даже опытная учительница испытала приятный «шок» после действия в своем классе, произошедшего после мероприятия «Криминона-Новосибирск». Кратко, она описала это так:

«В нашем классе 19.12.13 года представитель Криминона провел беседу по профилактике правонарушений. Детям очень понравился материал. После мероприятия одна девочка попросила прощение у мальчика, у которого накануне украла деньги. Прощение она попросила при всём классе. Ребёнок сразу почувствовал себя раскрепощённым, свободным и дети стали общаться между собой на доверительных нотах. Девочка призналась, уходя домой, что на душе у неё стало легче!!!» Классный руководитель 4 «А» класса С.Т.А.

«А теперь подумайте, что бы произошло, если бы какой-нибудь человек попытался проявлять по отношению к окружающим ...внимательность...доверие...уважение...любовь и делал бы это искренне?»
Л.Рон Хаббард «Дорога к счастью»

Друзья, не скупитесь на заботу, искренность и любовь!
Мы ждем ваших писем!

С любовью и пониманием,
Криминон-Новосибирск
Максимова Татьяна

* Эмпатийный (от сущ. «эмпатия») - способность поставить себя на место другого человека (или предмета), способность к сопереживанию

        (C)2006-13. Криминон-Новосибирск. Все права сохранены и защищены законом. "Криминон", "Criminon" являются торговыми марками, принадлежащими Association for Better Living and Education (ABLE) International (Международной Ассоциации по Улучшению Жизни и Образования) и используются с её разрешения.

        "ДОРОГА К СЧАСТЬЮ" является товарным знаком, принадлежащим L. Ron Hubbаrd Librаry (Библиотеке Л. Рона Хаббарда) и используется с её разрешения. Выражаем глубокую признательность L. Ron Hubbard Library (Библиотеке Л.Рона Хаббарда) за любезное разрешение воспроизвести отрывки из защищенных авторскими правами работ Л. Рона Хаббарда.

Написать письмо в criminon-nsk@mail.ru Криминон Новосибирска.


В избранное