Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Криминон Новосибирск

  Все выпуски  

Cт.153. Подмена ребенка



 

 

Хотите работать у нас?
Наши вакансии
Сегодня в выпуске:
Cт.153. Подмена ребенка
Задать вопрос в рассылку



Криминон - Новосибирск


Выпуск N 697



     "Криминон" означает "нет преступности" и является международной некоммерческой организацией, деятельность которой посвящена реабилитации преступников и предотвращению преступности путем просвещения людей и помощи им в восстановлении их самоуважения, чтобы они стали этичными и продуктивными членами общества.

 

Добрый день!

Сегодня тема нашего выпуска: статья 153 Уголовного Кодекса РФ

Подмена ребенка.

Приятного Вам чтения!

"Вернейший способ быть обманутым —
это считать себя хитрее других"
Франсуа де Ларошфуко

Русские сказки любили все поколения детей и взрослых, как в СССР, так и в России.

А особенно фильмы снятые по ним. Хочу напомнить вам сказку Варвара-краса, длинная коса. Жил да был царь Еремей.

Отправился он в годовой поход, чтобы составить опись своего царства-государства. Наклонился он как-то к колодцу напиться, но тут его и схватил подводный царь Чудо-Юдо. Да потребовал выкуп за освобождение — такой, о чём Еремей не ведал и не гадал, что оно есть в его царстве. Царь согласился, ещё не зная, что в его отсутствие царица родила ему сына.  Но чтоб, не отдавать сына царь пошел на подлость, которую все мы помним, решил подменить сына - на рыбацкого.

Затем случалось много чего интересного и запоминающегося. Чудо-юдо из воды рукой грозил – Должок! Медвежата на переправе и т.д . Интересно то, что он, за эту подлость, по Российскому законодательству, уже бы не правил, а сидел в темнице сырой лет 5, да и казна пострадала бы. В соответствии со статьей 153.

Статья 153. Подмена ребенка

Подмена ребенка, совершенная из корыстных или иных низменных побуждений, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

 Автор статьи Сынгатов В.Р.

Мы благодарим Некоммерческое партнёрство «Криминон-Урал» за возможность предоставить широкому читателю эту познавательную рассылку. Вы можете подписать своих знакомых на данную рассылку, отправив им ссылку http://ural.criminon.ru

        (C)2006-13. Криминон-Новосибирск. Все права сохранены и защищены законом. "Криминон", "Criminon" являются торговыми марками, принадлежащими Association for Better Living and Education (ABLE) International (Международной Ассоциации по Улучшению Жизни и Образования) и используются с её разрешения.

        "ДОРОГА К СЧАСТЬЮ" является товарным знаком, принадлежащим L. Ron Hubbаrd Librаry (Библиотеке Л. Рона Хаббарда) и используется с её разрешения. Выражаем глубокую признательность L. Ron Hubbard Library (Библиотеке Л.Рона Хаббарда) за любезное разрешение воспроизвести отрывки из защищенных авторскими правами работ Л. Рона Хаббарда.

Написать письмо в criminon-nsk@mail.ru Криминон Новосибирска.


В избранное