Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Экопоселения на Кубани

  Все выпуски  

Экопоселения на Кубани


Сайт: http://keka.nm.ru Архив
Экопоселения на Кубани
Выпуск 137 2007-08-29

Немного о прошедших мероприятиях

Праздник Дачника

Праздник Дачника и всей Земли удался на славу.

Народу съехалось около 250-300 человек. Приехали гости со всей России, местных тоже много было.

Программа праздника оказалась сверхнасыщенной: с утра торжественные песни, хороводы, посадка аллеи, потом игры, кушанья, конкурсы, снова игры, вечером бардовский концерт. Работала секция по горному туризму, все желающие могли попробовать себя в роли скалолаза. Последние гости разъезжались в понедельник и вторник, кто-то остался на неделю. И организаторы молодцы, и ведущие, и участвующие в конкурсах - все постарались.

Для детей была отдельная секция - рисование, пляж, купание в пруду, игры.

Было по-настоящему весело, расходиться никто не хотел (несмотря на жесткую жару).

Приезжие гости были откровенно шокированы. Сказали, что подобного они не то что не видели, даже, не ожидали увидеть: настолько огромный дружный коллектив, высочайший уровень организации мероприятия. Самое главное, понравились люди, а все пришли просто красавцами - нарядные такие, радостные, настроение праздничное.

Девчонки наши с Ежевичной поляны вообще показали всем класс: такие столы на конкурс выставили, венки ведущим сплели, сами красавицами явились в расшитых русских платьях - все обалдели. Ведущие Виталий с Олей с утра до вечера зажигали: никому покоя не дали, все у них попрыгали, побегали, потанцевали, попели и, некоторые, даже, устали.

Хочу запечатлеть в рассылке имена героев-организаторов:

Верочка Жарко (организатор), Саша Походнев, Виталий (ведущий), Ольга Журбина (ведущая), Галина Чабан, Юлия и Марина Шангины (рукодельницы, дизайнеры, красавицы), Галина и Сергей Дунаевы (организовывали хозяйственную часть), Алена Кривомазова и Женечка Мирончук (накормили всех вкусной и полезной едой); Татьяна Ульянова, Юлия Постникова, Олег Кищенко с семьей, Наталья и Кирилл Розинцевы, Римма Искендерова и Светлана Джалилова, Галина Маслова и Саша Цымбал, Татьяна Грицынина с семьей - это конкурсанты на лучший оригинальный стол от поляны. Столы были от Солнечной, Изумрудной, Северной, Грушевой, Ежевичной полян. Все молодцы - для жюри было непосильной задачей выбрать один стол, победителям подарили огромную красивую скатерть.

Лариса и Андрей Барковы, Тамара и Володя Еськовы, Лена и Таймураз Джиоевы, Татьяна и Юлия Слеповы - группа, занимавшая детей полезными делами. Кстати, детей загодя привезли на нашу пекарню, и там они сами украшали огромный сладкий праздничный пирог для всех, который на празднике все слопали очень быстро.

Ну, мы, конечно, погордились собой, скромно так, когда приезжие в состоянии легкого шока отмечали наши заслуги по созданию команды, сплочению коллектива через общие дела, активнейшую пропаганду здорового образа жизни, высокую организацию праздника.

***

Общее собрание

А вот на нем ничего особенного не было. Сплошные отчеты.

Делаем дороги: засыпаем проблемные места - размытые проезды к полянам. Прошли грейдером между всеми полянами по основной дороге, будем кое-где прокладывать водосточные трубы.

По оформлению земель такой расклад:

Все земли разделили на 17 кадастров (так получилось, т.к. покупали поляны по частям).

Первый этап оформления:

Земельные дела по кадастрам;

Получение кадастрового номера;

Получение свидетельства в юстиции по этим 17 участкам;

Разрешение на продажу участков в департаменте имущественных отношений;

Оформление договоров купли-продажи, регистрация их в юстиции (от юр. лица физ. лицу).

Второй этап:

Межевые дела по каждому участку;

Кадастровый номер на каждый участок;

Получение разрешение на продажу участков;

Оформление договора купли-продажи и регистрация в юстиции между физ.лицом и физ.лицом.

Общий расход около 1717784 рублей (как видите, немногим меньше двух миллионов рублей). С каждого садовода на оформление собирается по 8500 рублей.

Отдельный вопрос был по нашим проектам: создаем конеферму, разработан и утвержден план туристического комплекса на Илюбинке (общее большое здание, гостевые домики, парковая зона, домики мастеров, детская площадка). Проектами занимается отдельная группа: Юра Постников, Григорий Грицун, Чабан Галина, Юлия и Марина Шангины, Галина Панченко.В общем, постаралась очень кратко :) Если есть вопросы, пишите :)

Всего доброго,

Галина Радостная

ugvedruss@rambler.ru

Рассылка Эльвиры Шестаковой:
Я самая...
Подписаться почтой.
Рассылки от Subscribe.ru
Мои мысли. Мои поступки. Мои вопросы. Вопросы, которые меня волнуют. Я одна такая? Или кто-то еще чувствует так же как я?
Рассылки Александра Шестакова:
Эликсир любви, или таблетка от жалости
Подписаться почтой.
Рассылки от Subscribe.ru
Зачем говорят об абстрактных вещах? Чтобы не говорить о конкретных. Зачем говорят о других? Чтобы не говорить о себе. Зачем жалеют других? Чтобы другие пожалели в ответ. Зачем жалеют себя? Это мне не до конца еще ясно.
Конкретно. Безжалостно. О себе.
Контуры будущего
Подписаться почтой.
Рассылки от Subscribe.ru
Из маленького зернышка вырастает огромное дерево. Песчинка начинает лавину. Незаметные события влекут масштабные последствия. Контуры будущего угадываются в сегодняшних новостях, как в осколках зеркала. По одному осколку не понять общей картины. Но если подумать, то осколки складываются в мозаику...

В избранное